Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Кубок Европейских чемпионов по хоккею






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Кубок Европейских чемпионов по хоккею
25.10.2005
В розыгрыше Кубка Европейских чемпионов в этом сезоне Россию будет представлять московское «Динамо». Турнир, в котором участвуют победители чемпионатов шести европейских стран, пройдет с 5 по 8 января 2006 года в Санкт-Петербурге.

Хоккейный Кубок европейских чемпионов - турнир одновременно и новый, и старый. Впервые он был разыгран еще в 1966 году. В конце 1990-х его сменила Евролига, по финансовым причинам прекратившая свое существование в 2000 году. В двух последних ее розыгрышах побеждал магнитогорский "Металлург», причем в 1999 году уральцы в финале в овертайме взяли верх над московским "Динамо".

Попытки возродить Лигу Европейских Чемпионов предпринимались не раз. В 2005 году турнир обрел новую жизнь – на этот раз под сводами Ледового дворца в Санкт-Петербурге, где он будет проводиться вплоть до 2007 года.

Топ-шесть Европы определяются на основании рейтинга "IIHF World Champion" (регламента Чемпионата Мира Международной федерации хоккея на льду). В прошлом году Россию на турнире представлял чемпион Российской хоккейной лиги 2004 - омский Авангард. Его соперниками были команды из Швеции, Финляндии, Германии, Словакии и Чешской республики. Финальная встреча Кубка прошла между победителями этих подгрупп – финским Oulun Karpat (кстати, этот клуб – единственный, кто будет играть и в нынешнем турнире) и российским Авангардом. В напряженном финальном поединке россияне одержали победу, тем самым завоевав золотые медали и звание Чемпионов Кубка Европы. Лучшими игроками турнира тогда были признаны нападающий Авангарда (ныне – «Динамо») Максим Сушинский и финский защитник Йозеф Бумедьенн. Самым ценным игроком и лучшим бомбардиром турнира стал также Максим Сушинский, набравший 7 очков по системе гол+пас ( 4+3)
В розыгрыше Кубка Европейских чемпионов 2006 года произошла ротация. Благодаря успешному выступлению на последнем чемпионате мира в рейтинге хоккейных стран Европы Швейцария опередила Германию, соответственно на турнире будет выступать швейцарский чемпион - клуб «Давос», что естественно не может не радовать президента Международной федерации хоккея, швейцарца Рене Фазеля . Регламент соревнований прост: предусмотрено распределение соперников на две группы - по три клуба в каждой. После кругового турнира победители групп разыграют золотые медали. Финальный матч состоится 8 января.

В 2006 году клубам предстоит разыграть Кубок, специально изготовленный к предстоящему турниру из семи килограммов чистого серебра. Трофей, под названием « Silver Stone » станет переходящим, его копия будет вручаться команде-победительнице каждого из дальнейших розыгрышей на вечное хранение. В октябре члены Международной Федерации хоккея – во главе с Рене Фазелем совершают поездки во все страны – участницы Кубка Европейских чемпионов. Они представляют болельщикам, да и самим игрокам обновленный Кубок и форму. Дело в том, что хоккейные свитера для этих соревнований очень отличаются от привычной формы, в которой выступают команды в этом сезоне. Так, у «Динамо» это будет ретро-вариант, напоминающий форму начала 80-х годов. 27 октября хоккейный клуб «Динамо» совместно с ИИХФ и « Boscosport » проводит презентацию в ГУМе, а 28 октября, за час до матча с «Сибирью» из Новосибирска, « Silver stone » и форму привезут на Малую Спортивную Арену Лужников, где все желающие смогут сфотографироваться с Кубком . Приходите и поддержите любимую команду – сначала в Москве, а затем – в январе – в Питере!


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)