Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Павел Сучилин: "Сделал шаг вперед в карьере"
24.07.2012
Новичок МФК "Динамо" Павел Сучилин поделился впечатлениями от перехода в московский клуб, рассказал, почему выбрал именно "Динамо", а также поблагодарил "Сибиряк" за двухлетнюю работу.
 
- Павел, какие эмоции испытываете, ведь вы теперь игрок "Динамо"?
- Прекрасные! Здорово, что руководители клубов нашли общий язык, и я перешел в очень хорошую команду: сделал, считаю, шаг вперед в своей карьере.
 
- Почему выбрали именно "Динамо"?
- Ну, во-первых, у меня сложилась такая семейная ситуация, что сейчас необходимо быть постоянно в Москве. А в конце сезона, по окончании финальной серии, Андрей Николаевич Губернский подошел ко мне и спросил, как я смотрю на то, чтобы перейти в "Динамо". Я ответил, что согласен, но необходимо утрясти все нюансы с руководителями "Сибиряка". После этого все было улажено. Я очень благодарен Григорию Васильевичу за то, что он вошел в мое положение и отпустил меня. Хочу сказать огромное спасибо "Сибиряку" за все, что он дал мне за два года. В новосибирской команде я вырос не только как игрок, но и как личность. Я стал опытнее, закаленнее, что ли. Спасибо всем тем, кто работал со мной в течение этих двух лет.
 
- Давно мечтали о выступлении в Кубке УЕФА?
- Я и по сей день мечтаю об этом! Но давайте не будем заглядывать так далеко. Сначала надо заслужить доверие тренера, доказать это игрой, и если тренер сочтет нужным, то состоится мой дебют. Буду работать над тем, чтобы все это свершилось.
 
- Интересно, что вы москвич, но за всю свою карьеру в мини-футболе ни разу не выступали за столичные клубы. Теперь одиссея подошла к концу...
- Да, я ни разу не играл за московский клуб, поэтому, думаю, что для меня это будет нечто абсолютно новое. Во-первых, это серьезный клуб, и подход к делу у руководства этого клуба очень серьезный, ставятся высокие задачи. Мне надо будет сразу доказывать свою состоятельность, доказывать то, что меня пригласили не зря.
 
- Расскажите, пожалуйста, о начале своей карьеры. Об этом известно мало.
- Я, как и многие, начинал с большого футбола, играл за "Торпедо-ЗИЛ". Позже передо мной стал выбор: учеба или игра. Я выбрал учебу, поступил в Химико-технологический университет, РХТУ он назывался. Там создали специальную команду мини-футбольную, вот мы в ней и играли. Потом мой первый тренер Баркин Андрей Анатольевич предложил съездить на просмотр в команду. Этой командой была "Итера". Я согласился, поехал на смотрины, и меня взяли. Какое-то время я там обкатывался, обрастал мясом, как говорится, а затем все постепенно пошло в гору.
 
- Не сожалеете о том, что так много времени пришлось провести вдали от родного дома?
- Сожалений у меня нет, ведь я получил колоссальный опыт. Были хорошие футболисты, которых я смело могу назвать своими учителями. Это Сергей Мясоедов, Вася Мерзликин, Дима Чирков, Саша Черник, Вова Левус... Это те люди, которые помогали мне становиться профессионалом, и я очень благодарен им за это.
 
- Как прошло ваше расставание с "Сибиряком"?
- Я пока еще не видел ни ребят, ни руководство, только по телефону разговаривали. Но, уверен, мы обязательно со всеми еще встретимся и пообщаемся.
 
- Что можете сказать в качестве приветствия партнерам и всем болельщикам "Динамо"?
- (Улыбается) Надо работать, и чем больше мы будем работать, тем выше будет результат. А болельщиков хочу попросить поддерживать нас сильнее, верить в команду и никогда не опускать рук. Когда я играл в Новосибирске, болельщики были нашим шестым игроком, именно благодаря их поддержке мы смогли подняться так высоко. Уверен, что в "Динамо" болельщики не хуже!
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)