Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
5 вариантов развития карьеры Михаила Анисина
26.07.2012
Таких конфликтов, как между руководством московского "Динамо" и Михаилом Анисиным, не было в российском хоккее уже давно. Причем, до сих пор непонятно, чем может закончиться эта ситуация. Sports.ru прикидывает все варианты дальнейшей судьбы Анисина.
 
Нынешним летом в Континентальной лиге два главных хита: это московская мелодрама "Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть" и омский ситком "Притворись моим тренером". Стоит признать, над омским проектом трудятся совершенно сумасшедшие сценаристы и предугадать их следующий ход невозможно, а вот в конфликте между Михаилом Анисиным и "Динамо" вроде бы все ясно - по крайней мере количество сюжетных линий ограничено. О них сегодня и поговорим.
 
Вариант 1. Оптимистичный
 
С приходом новых спонсоров Андрея Сафронова увольняют. Или не увольняют, но клуб с хоккеистом идут на мировую. Все счастливы, запускайте титры.
 
"ЭЙ, РЕЖИССЕР, ЗАКАНЧИВАЙ СЪЕМКУ"
 
Андрей Сафронов признается, что никогда не обещал Анисину сгноить его, а лишь предлагал бонусы к контракту: "Я тебе спою! Я лично тебе калитку на скамье запасных буду открывать до твоих 28 лет!". Нападающий принимает извинения, поет от радости "O Sole Mio" и обнимает гендиректора, которого только что уволило новое руководство.
 
В клубе понимают, что увольнение Сафронова и возвращение Анисина по идее никак не связаны, однако на всякий случай называют его Михаил Вячеславович и не начинают тренировки, пока он не соизволит явиться в арену. Во время домашних матчей "Динамо" во всех паузах играют любимые Анисиным Гера Грач и группа "Белый орел". Просмотр концерта "Шансон года" - отныне веская причина для хоккеистов (а конкретно для одного хоккеиста) "Динамо", чтобы пропустить матчи. Олег Знарок закрывает глаза на весь этот бардак, ожидая плей-офф и конца контракта Анисина.
 
Параллельно развивается еще одна сюжетная линия. В связи с уходом Тюркина и Сафронова из московского клуба те болельщики истинного "Динамо", которые не признали команду даже после того, как она взяла Кубок Гагарина, понимают, что "Феникс восстал из пепла", и вновь начинают ходит на трибуны. Не в масках и гриме, как год-два назад, а в своем обличии.
 
Вариант 2. Чересчур оптимистичный
 
Дисциплинарный комитет лиги рассматривает "Дело Анисина" и неожиданно понимает, что игрок прав.
 
"МЫ ВЕРИМ, ЧТО ЕСТЬ СВОБОДА"
 
Что повлияло на столь неожиданное решение Дисциплинарного комитета лиги - Луна в Козероге или же пищевое отравление - сказать сложно. Андрей Сафронов настолько недоволен решением КХЛ, что прямо в зале, где слушалось дело, без спецтехники устраивает "пенную вечеринку". В качестве довода, почему нападающему нельзя давать "вольную", Сафронов почему-то рассказывает про филейную часть воробья. Михаил Анисин поет от радости "O, Sole Mio" и отправляется на поиски нового клуба.
 
Руководство московского "Динамо" устанавливает в офисе специальную печатную машинку, выпускающую протест за протестом и самостоятельно отсылающую их в КХЛ. Всего за пару недель московскому клубу удается переплюнуть Омск по количеству пришедших жалоб в лигу.
 
А тем временем богатые клубы осторожно смотрят в сторону Анисина, бедные не смотрят на него вообще. Анисин ведет переговоры с "Авангардом", который все ждет Матикайнена, почему-то не отвечающего на звонки уже третью неделю, но в последний момент форвард переходит в ЦСКА. Статистика нападающего несколько снижается по сравнению с прошлым сезоном, но в клубе им довольны.
 
Зинэтула Билялетдинов, посмотрев на все это со стороны, продолжает не вызывать Анисина в сборную даже на этапы Евротура, аргументируя тем, что мало знаком с игроком.
 
Вариант 3. Пессимистичный
 
Клуб и хоккеист не приходят к общему мнению. Дисциплинарный комитет дисквалифицирует Анисина до конца контракта, нападающий уезжает в АХЛ.
 
"НАС ПРИГЛАШАЮТ В ГОЛЛИВУД"
 
Чтоб совсем уж не губить карьеру хоккеиста Континентальная лига закрывает глаза на то, что Анисин уезжает за океан. Форвард выбирает клуб с простым непафосным названием "Манчестер Монархс" и потихоньку набирает свои первые очки. Несколько раз за сезон Анисин встречается со своими бывшими партнерами по "Витязю" - Джоном Мирасти и Ником Тарнаски - и эти встречи не заканчиваются для него ничем хорошим.
 
Не обросший мясом Анисин получает в чемпионате несколько травм, но его живучести поражаются даже врачи "Монархов". Форвард идет в тройке лучших бомбардиров команды и зарабатывает вызов на матч всех звезд АХЛ. Во время матча Михаил Анисин поет от радости "O, Sole Mio", но публика не удивлена и не восхищена, а просто довольна. После чего Михаил звонит в редакцию "Советского спорта" и рассказывает взявшему посреди ночи трубку охраннику в редакции, что АХЛ не идет ни в какое сравнение с Континентальной лигой.
 
Через год Михаил возвращается в КХЛ, переходит в состав одного из фаворитов и пробивается из третьего звена во второе. Не исключено, что Анисин и второй раз искупается в Кубке Гагарина.
 
Вариант 4. Реалистичный
 
"Динамо" и Анисин так и не договорились, но в конфликт вмешивается богатый клуб, который делает всем хорошо: платит огромные отступные и дает нападающему приличный контракт.
 
"РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ, НАЧАЛО НАЧАЛ"
 
Навскидку, сейчас таких богатеев двое - СКА и ЦСКА - и последний кажется более решительным, да и к тому же это вполне вписывается в курс на возвращение своих воспитанников. Нападающий достает из шкафа свой старый свитер ЦСКА, и он оказывается ему впору. Михаил Анисин поет от радости "O, Sole Mio" и присоединяется к команде Брагина.
 
Форвард играет лишь во втором звене, но при этом становится вторым бомбардиром команды - первый, естественно, Радулов. Периодически в СМИ просачиваются слухи о конфликте двух бомбардиров в клубе: мол, Анисин "погавкался" с Радуловым. Генменеджер ЦСКА Сергей Федоров прекращает все конфликты благодаря своему авторитету и волшебному пенделю.
 
ЦСКА точь-в-точь повторяет путь СКА и проходит через поражение в 1/8. Анисин подписывает долгосрочный контракт с московскими армейцами, но до финала доходит только через 3 года.
 
Вариант 5. Кассовый
 
"Динамо" настаивает на дисквалификации нападающего и добивается ее. Ни один клуб мира не хочет идти на конфликт с КХЛ, а потому Анисин остается без хоккея минимум на год. Анисин тренируется вместе с отцом, пока его (Михаила, а не отца) не начинают приглашать на светские тусовки. Анисин начинает петь...
 
"МОЮ ПЕСНЮ УСЛЫШАТ ТЫСЯЧИ ГЛАЗ"
 
Самый хардкорный вариант. На одной из вечеринок Михаил Анисин поет от радости "O, Sole Mio" и становится быстро вхож в тусовку. Желтая светская пресса тут же приписывает ему романы с Лерой Кудрявцевой, Нюшей и на всякий случай с Пугачевой. Никита Джигурда проводит для родственника мастер-класс, как себя ведут мировые звезды шоу-бизнеса, и Анисин заводит твиттер, где в основном ретвитит Джигурду.
 
Один из московских продюсерских центров предлагает ему годовой контракт, и Анисин соглашается. Правда, его репертуар становится более попсовым. Песни хоккеиста популярны, однако он стыдится входить на сцену "Золотого граммофона", премии RU.TV и "Песни года". Если б не Джигурда, отрывавший Анисина и выносивший на сцену вместе с батареей, концерты были бы под угрозой.
 
Стас Михайлов понимает, что у него появился конкурент, поэтому делает ход конем - во время выступления расстегивает рубашку на 4 (!) пуговицы, а не на 3, как раньше. Но Анисин все равно остается популярнее.
 
По окончании контракта поп-звезда требует повышения гонораров в 8 раз, на что продюсер обещает сгноить певца, угрожая Анисину, что тот до конца жизни будет выносить стойки для микрофонов сам! Михаил Анисин подает в суд и возвращается в хоккей. Ярый фанат творчества Анисина - Зинэтула Билялетдинов - сразу же берет его в олимпийскую сборную.
 
Автор: Антон Руднев
Источник: Sports.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)