Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Константин Генич: "Динамо в это межсезонье больше потеряло, чем приобрело"
27.07.2012
Уже в субботу московское "Динамо" ждет первое серьезное испытание в этом сезоне - подопечные Сергея Силкина отправятся на "Петровский", в гости к "Зениту". О шансах бело-голубых в этом матче, в сезоне, об игре первого тура против "Волги" и многом другом в первом в этом сезоне выпуске традиционной Экспертизы Fcdin.com - комментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич.
 
(о закономерности поражения от "Волги")
- Думаю, разговор о справедливости в спорте - это довольно эфемерное понятие, например, справедлива ли победа "Челси" в финале Лиги чемпионов, когда "Бавария" нанесла по его воротам более 30 ударов? Кто-то скажет, что победа справедлива, кто-то скажет, что "Челси" просто повезло. Здесь та же самая история. Думаю, сами футболисты виноваты в том, что случилось в Нижнем Новгороде. Имея в матче преимущество территориальное, игровое, а затем и численное и в итоге проигрывать - не знаю, как к этому относиться. Возможно, здесь какой-то психологический аспект имел место, ведь после удаления у "Волги" футболисты "Динамо" слишком рано уверовали в победу. Но на ошибках учатся. Я думаю, что Сергей Силкин сделает выводы, и в следующем туре мы увидим другую игру у "Динамо" в плане концентрации и, конечно, результата.
 
(об игровых проблемах "Динамо")
- Безусловно, в первую очередь не хватало движения. Все на поле делалось очень академично. Возможно, сказалась жара, возможно, сказалось то, что это только первый тур, и футболисты находятся не в оптимальных кондициях. Также я думаю, что "Динамо" где-то недонастроилось на "Волгу" - первый тур, соперник из второй восьмерки, участвовавший в стыковых матчах. Здесь может быть элемент недонастроя, невнимательности у "Динамо", потому что было видно, что динамовцы играют очень неторопливо. Страсти не было.
 
(О шансах в матче с "Зенитом")
- По сравнению с матчем против "Волги" мотивация у футболистов "Динамо" должна быть совсем иная, и поражение в первом туре должно вернуть динамовцев в боевое состояние перед встречей с "Зенитом". Я ожидаю совсем другой игры с точки зрения мобильности, эмоций. В Питере динамовцы недавно хорошо сыграли на Кубок, правда, проиграли там в чемпионате, проиграли в Химках 1:5. Здесь должна быть дополнительная мотивация, желание взять реванш. Ну и динамовцы должны отдавать себе отчет, что начинать с двух поражений - значит вставать под огонь критики болельщиков и прессы, сразу возникнут вопросы о предсезонной подготовке команды.
 
(О трансферной политике межсезонья)
- Я считаю, что "Динамо" больше потеряло в это межсезонье, чем приобрело, хоть и фамилии Шильденфельда и Баккала на слуху. Шильденфельд, впрочем, стал известен только после Евро - ведь до этого он играл во франкфуртском "Айнтрахте", во второй Бундеслиге. Что касается Баккала, то я считаю, что это неплохой вариант, тем более он достался динамовцам бесплатно. Его можно попробовать на разных позициях в полузащите, потому что мы знаем, что Баккал может сыграть и в центре, и на флангах, и может свою нотку креатива привнести в игру "Динамо". Но я все-таки думаю, что уход Самедова и Воронина - двух футболистов из "волшебной четверки" - это безусловные потери, и даже Баккал не сможет их компенсировать.
 
(Об оправданности расставания с Ворониным и Семшовым)
- Если бы я работал в "Динамо" и владел всей информацией, то мог бы точно ответить, правильно ли клуб поступил, что согласился с ними расстаться. Но так как я могу отталкиваться только от комментариев в прессе, которые давали участники этого мини-конфликта, я считаю, что всегда нужно находить какой-то компромисс, уметь находить точки соприкосновения. Если тренер и футболист этого сделать не смогли, то Сергей Силкин наверняка по-своему прав, также, как и Самедов. Что касается Воронина, то там тоже своя история. Бывает такое, что тренер с футболистом сработаться не могут, и это надо воспринимать как данность. Но я бы на месте руководства "Динамо" и тренерского штаба такими игроками не разбрасывался. Эти футболисты определяли игру команды в атаке, они могли что-то придумать, были сыграны с командой, и сейчас "Динамо" приходится уже по ходу перестраивать игру. На это потребуется время. Но при Самедове и Воронине мы видели нестандартные ходы в атаке. Как будет без них - покажет только время.
 
(О том, кто станет лидером "Динамо" в новом сезоне)
- Безусловно, это должен быть Александр Кокорин. Уже надо из подающего надежды и мячи выходить на новый уровень. Все-таки Александр уже игрок сборной, был в составе российской команды на Евро, и сейчас, когда у него есть серьезное доверие со стороны руководства и тренерского штаба, он должен перестать относиться к футболу как к какому-то ребячеству. Надо выходить уже на другой уровень, по крайней мере, все для этого у Александра Кокорина есть. Остальные лидеры у "Динамо" те же, им нужно подтвердить свой класс и не опуститься ниже определенного уровня - это и Семшов, и Кураньи, и Мисимович, который понимает, что теперь у него нет конкурентной борьбы с Ворониным, плюс еще сокращение лимита на легионеров тоже играет в пользу Мисимовича. Теперь у него есть другой конкурент - Баккал, но я думаю, что в весеннюю часть он показал, что болельщики "Динамо" могут на него рассчитывать. Но Звездан очень зависим от своей физической формы, если он будет не в оптимальных физических кондициях, то "Динамо" на эту позицию вполне может провисать. Возможности Звездана мы хорошо знаем, но я бы выделял как главную надежду динамовских болельщиков Александра Кокорина. Жалко еще, что Федор Смолов ушел.
 
(о работе Сергея Силкина и его кредите доверия)
- Давление на Силкина со стороны болельщиков и прессы громадное, и не мое дело, наверное, оценивать работу тренера. Но со стороны я вижу, что Сергею Николаевичу, к сожалению, не удается найти связь между тренером и игроками. Может быть, тренерская идеология не понимается игроками, и есть ощущение, что многие футболисты в команде просто не признают авторитет главного тренера. Он для них - промежуточная фигура, поэтому и возникают конфликты с лидерами команды. В таких условиях работать очень тяжело, и все покажет результат. Если при прочих равных динамовцам будет сопутствовать удача, то Силкин может какое-то долгое время продержаться на посту главного тренера бело-голубых. Но если все так и будет продолжаться, если игра будет как на американских горках, не будет стабильности, будет тяжело. "Динамо" слишком высоко подняло планку своей игры прошлой осенью, и теперь все оценивают игру "Динамо", сравнивая с тем, что было в прошлом году. Думаю, "Динамо" стало заложником этой ситуации. Мне кажется, Сергей Силкин решил изменить схему и модель игры. Если это будет приносить результат - флаг ему в руки. Если нет, то динамовское руководство наверняка будет искать нового тренера и, прежде всего, иностранного.
 
(о перспективах в чемпионате и еврокубках)
- В Лиге Европы все будет зависеть от жеребьевки. "Данди Юнайтед" - соперник не Бог весть какой силы, поэтому динамовцы должны его проходить, а дальше все будет зависеть от мотивации и концентрации футболистов. Что касается чемпионата, то я сомневаюсь, что динамовцы будут готовы в нынешнем виде бороться за призовую тройку, но за место в Лиге Европы они побороться в состоянии. Я думаю, что "Динамо" - это команда нашей первой пятерки-шестерки.
 
Автор: Сергей Титов
Источник: Fcdin.com

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)