Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Вячеслав Архипкин: "С первого дня началась серьезная работа"
27.07.2012
Хоккеисты "Динамо" вышли из отпуска 4 июля. С этого дня чемпионов России очень сложно застать в столице. В короткий промежуток времени между сборами тренер команды Вячеслав Архипкин дал интервью официальному сайту команды.
 
- Как прошел первый сбор. Каким аспектам подготовки уделялось наибольшее внимание?
- Обычно первый сбор является втягивающим, однако в нашем случае он таковым не был. Все ребята вернулись из отпуска в хорошем физическом состоянии, и с первого дня началась серьезная работа. В первой половине дня тренировка носила игровой характер. Более того, перед футболом, волейболом или теннисом проводилась интенсивная разминка с различными общефизическими упражнениями. Во второй половине дня работа проходила в тренажерном зале - непродолжительная по времени, но очень интенсивная с большим объемом силовых упражнений.
 
- В Испании было очень жарко, как ребята переносили нагрузки в непростых условиях?
- В команде есть прекрасное осознание того, что сезон предстоит очень интересный и тяжелый и готовиться необходимо с первых тренировок. А то что погода жаркая, то она летом не может быть другой. Было тяжело, но все терпели, старались и выполняли работу в полном объеме. Отношение к работе наших лидеров - Тюкавина, Свешникова, Максимова, Шамсутова, Золотарева - служило примером для остальных игроков.
 
- На сборе не было Даниэля Берлина, который отсутствовал по семейным обстоятельствам. Остальные новички работали с командой, какое они оставили впечатление?
- Во-первых, хочу поздравить Даниэля с рождением дочери. Пожелать новорожденной здоровья, а ее отцу успехов в новом коллективе. На второй сбор, который пройдет с 26 июля по 6 августа в Финляндии, Берлин отправится вместе с командой. Что касается тренировок в Испании, то Павел Рязанцев и Пер Хельмюрс отлично всем известные мастера, и их работа на сборе оставила очень приятное впечатление. Они прекрасно понимают, что перешли в клуб, который ставит максимальные задачи, соответственно показывали профессиональное отношение к делу и ответственно подходили к выполнению поставленных задач.
 
- В команду из аренды вернулись Матвей Азаренко, который прошлый сезон провел в кировской "Родине", и Евгений Леонов из ульяновской "Волги". Как они себя проявили?
- Матвей и Женя очень хотят закрепиться в составе "Динамо". Работали они с максимальной отдачей и никаких претензий к ним быть просто не может. Что касается их перспектив в "Динамо", то Азаренко продолжит тренироваться с командой, а вот Леонов по договоренности с "Волгой" возвращается в расположение ульяновского клуба.
 
- На сборе также работали три хоккеиста из нашего фарм-клуба Виталий Лучина, Александр Калягин и Михаил Селедков, которые хорошо себя проявили в прошлом сезоне в составе команды "Динамо-Маяк". Что можете сказать о краснотурьинцах?
- Выбор на этих ребят пал неслучайно. В прошлом сезоне ряд игроков из Краснотурьинска тренировались с нами в "Крылатском", также мы видели игры "Динамо-Маяка" в Архангельске во время финального турнира фарм-клубов. Именно по этим просмотрам мы обратили внимание на Лучину, Калягина и Селедкова. Ребята пройдут с командой еще два сбора, включая ледовый в Эдсбюне, и все будет зависеть от них самих. Потенциал у ребят есть, но им надо еще очень много работать. В том числе и самостоятельно.
 
- Команда "Динамо" в этом году раньше обычного вышла из отпуска и впервые провела сбор в Испании. В чем вы видите продуктивность такого раннего сбора в непростых климатических условиях?
- Прежде всего, на этом сборе был сделан акцент на развитие морально-волевых качеств игроков. При температуре +35 градусов команда выполняла работу на 100 процентов, что требовало дополнительных усилий. Кстати, по окончанию заключительной тренировки на сборе главный тренер Тони Линдквист поблагодарил ребят за проделанную непростую работу и отметил их выдержку и терпение.
 
- Второй тренировочный сбор пройдет в Финляндии. Чем он будет отличаться от тренировок в Испании?
- Второй сбор включает в себя продолжение первого только с увеличением физических нагрузок, а также изменится направленность занятий. На лед команда выйдет только на третьем сборе, который пройдет в Швеции с 9 по 17 августа.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)