Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Леандро Фернандес: "Поставлю в раздевалке реггетон"
27.07.2012
"Динамо" расправилось с собственными харизматичными лидерами, простилось с вдохновением в игре и склонилось под тяжестью неудачных результатов. Новый чемпионат команда Сергея Силкина начала с поражения от "Волги", причем единственный гол пропустила через 18 минут после того, как соперник остался вдесятером. Поражение в субботу от чемпиона может оставить бело-голубых еще и без главного тренера. В этой связи 29-летний аргентинец Леандро Фернандес, выступающий за "Динамо" дольше, чем какой-либо из игроков сегодняшнего состава, личным примером призывает своих партнеров говорить строго по делу и играть строго в футбол.
 
Драка с Денисовым - пятно на моей карьере
 
- Как готовится "Динамо" к матчу с "Зенитом"?
- Мы, как и "Зенит", к подготовке приступили во вторник. Занимаемся в штатном режиме: тренировка в день.
 
- Встреча в субботу начнется в 13.30. Подстраивается ли начало тренировок под это время?
- Нет, мы каждый раз начинаем тренировки в 16.00.
 
- Представьте нам новичков команды - Гордона Шильденфельда и Отмана Баккала. Какое впечатление они оставляют на тренировках?
- В первую очередь нужно отметить опыт их выступлений в Германии и Голландии. Это очень важно для "Динамо" в связи с нашим скорым возвращением в еврокубки. Конечно, бросается в глаза, какой Шильденфельд здоровый, но при этом он везде успевает, на ты с мячом. Это мощное укрепление для нашей обороны. Баккал тоже очень техничный игрок. И, главное, универсальный.
 
- Вы приезжаете в Петербург с "Динамо" с 2006 года. Успели и два гола "Зениту" забить, и получить по красной карточке на пару с Игорем Денисовым за драку. Вам самому-то какой матч больше других запомнился?
- Наверное, как мы сыграли вничью 1:1 осенью 2008 года (Фернандес открыл счет на 53-й минуте после розыгрыша углового). Этот матч был самым важным из всех. Ничья гарантировала нам третье место в чемпионате, выше которого мы с того момента пока не забирались. Что касается драки с Денисовым, скажу прямо: это пятно на моей карьере. Я раскаиваюсь за то, что произошло, но больше со мной такого не повторялось и, надеюсь, не повторится.
 
- Вы известны на всю премьер-лигу своей игрой вверху, "воздушными налетами". И "Зениту" один из двух своих голов вы забили именно головой. Как считаете, в субботу это ваше умение пригодится вам больше в своей штрафной или в чужой?
- Надеюсь, в чужой (смеется). В конце концов, сам "Зенит" не так часто доставляет мяч к воротам по воздуху. Впрочем, главное, что мы хорошо знаем друг друга, что в составах каждой из команд есть игроки высшего класса, поэтому, уверен, болельщиков ждет настоящее зрелище, какое обычно из матчей "Зенит" - "Динамо" и получается.
 
- Играть против "Зенита" легче, чем против "Волги"?
- "Волга" очень много времени проводила на своей половине поля, прессинговала нас только у своей штрафной. "Зенит", как и "Динамо", в первую очередь стремится играть, ищет игру. Я думаю, для болельщиков такой футбол более интересен, чем тот, который получился у нас с "Волгой".
 
Воронина мы всегда будем счастливы видеть
 
- "Динамо" сейчас далеко от своей лучшей, прошлогодней, "версии"?
- Если бы в матче с "Волгой" мы превратили в гол хоть один из тех десяти моментов, что у нас были, то мы бы сейчас говорили о других вещах. Но в футболе все идет от результата. Проблема только в этом.
 
- Позиции Сергея Силкина всем представляются шаткими. Как вы видите эту ситуацию изнутри? Считаете ли, что в субботу «Динамо» предстоит биться в первую очередь за своего тренера?
- Я бы не сказал, что была хоть какая-то игра, где мы не отдавали бы всех себя. Бороться - в крови "Динамо". Здесь бы я вернулся к своему предыдущему ответу. Результат все диктует и все списывает. А у нас результата пока нет.
 
- "Динамо" осталось без Александра Самедова. Скорее всего, останется без Андрея Воронина. Ушел работать в молодежную команду тренер Дмитрий Хохлов. Все они были с амбициями, с характером. Можно ли теперь назвать харизматичным лидером "Динамо" вас?
- Ну, так, наверное, говорить нескромно. Если только учитывать, что я здесь играю столько лет и почти всегда без замен. Просто в "Динамо" много лидеров на каждой позиции. Не только я - мы все такие: Кураньи, Семшов, Нобоа. Кто еще?.. Шунин, Гранат. Да, мы потеряли Воронина и Самедова. Но в футболе всегда кто-то уходит, а кто-то занимает его место. Такое просто бывает, и все.
 
- Как считаете, есть еще возможность возвращения Воронина в основной состав?
- Скажу честно, не имею понятия. Это вопросы тренера и руководства клуба, до нас эта информация и не доходит. Но Воронина мы все в любой момент примем с распростертыми объятиями, скажем: bienvenido!
 
- Если бы вам как лидеру пришлось выбирать, какую музыку поставить в раздевалке, какими ритмами решили бы вдохновить команду?
- Латиноамериканскими, конечно! Кумбия, реггетон - это же нельзя просто сидеть и слушать, под такую музыку все сразу приходят в движение (смеется).
 
Цифра
9 голов головой забил Леандро Фернандес за 6 лет выступлений в премьер-лиге. Всего на счету аргентинца 14 мячей в элитном российском дивизионе.
 
Автор: Руслан Семенеев

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)