Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Хеллмюрс и Берлин - первые впечатления
05.08.2012
Шведские новички "Динамо" Пер Хеллмюрс и Даниэль Берлин не нуждаются в дополнительном представлении. Они - чемпионы мира, настоящие звезды мирового бенди, мастера высочайшего класса. Они всего несколько недель в столичной команде, но уже успели проникнуться атмосферой в "Динамо" и большими задачами, которые стоят перед клубом. На тренировочном сборе в Финляндии Пер и Даниель поделились своими первыми динамовскими впечатлениями.
 
- В межсезонье у вас было несколько предложений из различных российских клубов, но вы выбрали "Динамо". Почему?
Пер Хеллмюрс:
- Я считаю, что попал в команду мирового уровня, в которой собраны самые лучшие хоккеисты. Работа в клубе поставлена таким образом, что все работают на максимальный результат, и это очень важно. В "Динамо" есть все условия для моего прогресса, как профессионального хоккеиста.
Даниель Берлин:
- Могу поддержать то, что сказал Пер. В "Динамо", действительно, очень интересно. Здесь серьезный уровень. Особенно импонирует задача - выиграть все турниры, в которых клуб будет участвовать. Это создает особый фон, который позволит расти и развиваться вместе с командой.
 
- Как отнеслись к переезду в столицу России ваши семьи?
П.Х.:
- Моя семья всегда за меня и со мной. Когда начнется регулярный сезон, она приедет в Москву, и мы будем жить вместе. Сейчас, когда постоянные сборы и переезды, мы очень редко видимся, но когда стартует чемпионат, семья максимально времени будет проводить в Москве.
Д.Б.:
- Прежде чем приехать в Москву, разговаривали с женой. Обсуждали, как лучше сделать, ведь у нас в семье только что родился ребенок. Но так как семья просто влюблена в бенди, было принято решение перебираться в "Динамо". Когда ребенок хоть немного подрастет, то, конечно, все приедут в столицу России.
 
- Как вы представляете свою жизнь в таком мегаполисе, как Москва, ведь до этого вы жили в небольших городах?
П.Х.:
- Я несколько раз был в Москве, но это было непродолжительное время. Конечно, постоянное проживание в городе позволит мне открыть для себя много нового и интересного.
Д.Б.:
- Клуб предоставил мне для жилья очень хорошую квартиру в Крылатском. Все необходимое для жизни находится рядом с домом. Стадион, где мы будем играть и тренироваться, находится близко. Появится также возможность в свободное время поездить на различные мероприятия. Например, я хочу посетить футбольный матч с участием ЦСКА, за который выступают наши соотечественники Вернблум и Эльм.
 
- Завершается тренировочный сбор, поделитесь своими впечатлениями о пребывании в новой команде.
П.Х.:
- Для меня это второй сбор. Первый - в Испании, второй - здесь в Финляндии. Впечатления самые наилучшие. Отличная команда, атмосфера потрясающая - дружеская. Подкупает отношение к работе. Все здорово. Живу на позитиве в плане общения с ребятами и с нетерпением жду новый сезон.
Д.Б.:
- Очень хорошо, что познакомился с ребятами именно на сборе. Мы постоянно вместе. Работаем, едим за одним столом. Импонирует непринужденная обстановка, отношение ребят к тренировочной работе. Настоящая команда закаляется и зарождается именно на таких сборах. Еще до выхода на лед.
 
- До нынешнего сезона в матчах международных турниров вы играли против таких хоккеистов, как Тюкавин, Свешников, Максимов и Шамсутов. Теперь вы с ними в одной команде...
П.Х.:
- Да, много лет мы играли друг против друга, и даже мыслей не было, что когда-нибудь окажемся в одной команде. Я рад, что так получилось. Играть вместе с такими хоккеистами, с одной стороны, непривычно, ведь до этого всегда были соперниками. С другой - интересно попробовать сыграть в одной команде и попробовать добиться максимального результата. Любопытно, что из этого получится.
Д.Б.:
- Раньше мы были по разные стороны баррикад, теперь мы вместе будем решать задачи. Это, действительно, очень интересно. Хочется, чтобы команда сложилась, и мы вместе добились максимального результата. Мы способны этого добиться. Время покажет, а сейчас все выглядит достаточно оптимистично.
 
- Пер, в "Боллнесе" через вас во многом строилась игра команды. Даниэль, вы в "Сандвикене" были капитаном и настоящим лидером. Какие роли вы готовы играть в "Динамо"?
П.Х.:
- Конечно, в "Боллнесе" не было столько именитых хоккеистов. Но, на мой взгляд, разделение на лидеров и не лидеров достаточно условное. Главное, приносить пользу команде. И если меня не будут считать лидером, но я буду максимально полезен в "Динамо", то меня это устроит.
Д.Б.:
- Когда мы приезжаем играть за сборную Швеции, то в нашей национальной команде также собирается много сильных хоккеистов, каждого из которых можно назвать лидером. Но в сборной нет разделения на тех, кто только играет впереди, а кто-то обороняется. Мы все вместе играем вперед и откатываемся назад. Мы приезжаем из разных клубов, где все считаются звездами, но в сборной мы делаем одно дело, и не делимся на ведущих игроков и не ведущих. Все играют на команду и выполняют установку тренеров. И в "Динамо" от нас будут требовать, прежде всего, слаженных командных взаимодействий.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)