Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Игра со "Штутгартом" - нечто потрясающее"
11.08.2012
В раунде плей-офф Лиги Европы "Динамо" встретится со "Штутгартом". Ожиданиями от противостояния с немецким клубом делятся Хохлов, Кураньи, Колыванов, Семшов и другие...
 
Дмитрий Хохлов, и.о. главного тренера "Динамо":
- Из той шестерки команд, с которыми мы могли встретиться (это также ПСВ, ПАОК, "Днепр", "Стяуа" и "Генк"), "Штутгарт" - в числе самых сильных, если не сильнейший соперник. Немецкий футбол сейчас на подъеме, бундеслига входит в число топ-чемпионатов, понятно, что легко нам не будет. Но мы и себя оцениваем высоко, рассчитываем на положительный исход этого двухраундового противостояния, хотим играть на групповом этапе Лига Европы. Сейчас будем внимательно изучать "Штутгарт". Не думаю, что для нас станет преимуществом тот факт, что чемпионат Германии еще не начался. Все-таки немцы знали, когда им стартовать в еврокубках, строили соответствующую подготовку, наверняка провели большое число контрольных матчей. Нас ждет интересное противостояние.
 
Кевин Кураньи, нападающий "Динамо":
- Для меня игра со "Штутгартом" - нечто потрясающее. Хотя если бы я мог выбирать, то предпочел бы встретиться с этой командой как можно позже. Желательно - в финале. Штутгарт я считаю своим родным городом, там мы с женой провели много времени, там живут мои родные, а после окончания карьеры я планирую жить именно в этом городе. В "Штутгарте" я начинал свой путь профессионального футболиста, проведенное время в этой команде было отличным, вершиной же стало вице-чемпионство в 2003 году и победа над "МЮ" 2:1 в Лиге чемпионов. После же ухода из клуба я продолжал внимательно следить за его выступлением. Конечно, на "Мерседес-Бенц-Арену" 23 августа придет множество моих друзей и знакомых, так что для меня эта выездная встреча будет отчасти домашней. "Штутгарт" - серьезный соперник, но и мы достаточно сильны для того, чтобы пройти в групповой этап.
 
Бруно Лаббадиа, главный тренер "Штутгарта":
- Из тех команд, что могли нам выпасть, "Динамо" - самый жесткий оппонент. Нас ждут сложные, но очень интересные матчи. Думаю, наши болельщики с удовольствием придут на трибуны, чтобы встретиться с Кевином Кураньи - своим старым любимцем.
 
Игорь Колыванов, бывший нападающий "Динамо":
- "Штутгарт", безусловно, хорошая, очень организованная команда. Немецкие команды славятся своими атлетичными игроками, которые всегда четко знают, что надо делать на поле. Конечно, бело-голубым будет сложно, но и в "Динамо" есть сильные игроки. Да, старт чемпионата команде не удался, но пора им из этой ямы выбираться.
 
Олег Терехин, бывший нападающий "Динамо":
- Дима разберется, как обыгрывать "Штутгарт". Я уверен, что "Динамо" пройдет дальше. Ребята знают Хохлова, и у него есть с ними контакт, что показал и матч с шотландцами.
 
Денис Клюев, бывший полузащитник "Динамо":
- Жребий нормальный. Немецкие команды можно обыграть только их методами плюс с интересной и разнообразной игрой в атаке, не уступить в функциональной подготовке, надо постараться всю борьбу выиграть. Я считаю, что, если не брать "Барселону" и "Реал", все клубы могут друг друга обыграть.
При нынешней ситуации в "Динамо", эти встречи - шанс показать, что они не хуже. Всегда было, что приходит новый тренер, и команда встряхивается. Правда, я не думаю, что "Динамо" вернет ту игру, которую они показывали год назад, но они будут к этому стремиться.
 
Владимир Гранат, защитник "Динамо":
- "Штутгарт" входит в число лучших команд одного из лучших европейских чемпионатов, поэтому понятно, что нам придется в несколько раз сложнее, чем в противостоянии с "Данди". Информации об этой команде у меня, правда, маловато. В прошлые сезоны сведения о ней получал исключительно в контексте с Павлом Погребняком, который ранее выступал за немецкий клуб. Смотришь новости и видишь: Погребняк забил за "Штутгарт" в таком-то и таком-то матче. Вот и все. Буду ли консультироваться с ним по поводу того, как нужно играть со "Штутгартом"? Нет, думаю, что всю необходимую информацию о сопернике до нас донесут наши тренеры, поэтому я не буду отвлекать Павла от его дел и беспокоить по этому поводу.
 
Игорь  Семшов, полузащитник "Динамо":
- Удачный жребий или неудачный - со всеми надо играть. Слабых соперников нет. А для того чтобы попадать в группу, нужно прилагать максимум усилий. Я уже играл против "Штутгарта" за "Зенит". Это хорошая команда, которая обладает хорошей поддержкой болельщиков и играет в сильном немецком чемпионате. Там есть хорошие футболисты, хотя Павел Погребняк там уже не играет.
Пока по игре против "Штутгарта" соображений нет, надо посмотреть соперника в деле. Тем более у них была своя предсезонная подготовка, и наверняка какие-то футболисты появились, какие-то ушли. Думаю, что наш тренерский штаб будет осведомляться о сопернике и доведет информацию до игроков.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)