Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Тони Линдквист: "Потенциал у команды огромный!"
13.08.2012
Хоккеисты "Динамо", которые в эти дни работают на сборе в Швеции, в пятницу, 10 августа, провели первую ледовую тренировку на "Дина Арене" в Эдсбюне. Главный тренер команды Тони Линдквист рассказал о том, как динамовцы готовятся к сезону, подвел итоги первых двух сборов, которые прошли в Испании и Финляндии, и раскрыл подробности нынешнего шведского этапа подготовки.
 
- Тони, вы довольны, как прошли тренировочные сборы в Испании и Финляндии?
- План, который составлялся с учетом многих составляющих, выполнен. Конечно, свое влияние на выполнение программы сборов оказывали травмы и состояние здоровья игроков. Но в целом я доволен. Первый сбор в Испании был немного легче, правда, и там ставились определенные задачи, выполнение которых давало свои результаты. В Финляндии шла уже очень продуктивная и тяжелая работа. Ребята профессионально относились к тренировкам и справились с довольно серьезным объемом нагрузок.
 
- Вы в первый раз в своей тренерской карьере проводили один из сборов на олимпийской базе Виерумяки в Финляндии...
- Очень хорошие условия для тренировок и восстановления. Проживание и питание в отеле полностью устроило, а количество различных спортивных площадок, залов и трасс для работы, которые находятся рядом с гостиницей, позволили разнообразить тренировочный процесс.
 
- В межсезонье команду пополнили новые игроки...
- Да, наш коллектив пополнили три хоккеиста мирового уровня - Даниэль Берлин, Пер Хеллмюрс и Павел Рязанцев, так что даже не стоит говорить о том, что доволен ли я проведенной селекцией или нет. Очень хорошо, что в команду пришли такие игроки. Это важно с точки зрения улучшения качества игры и достижения результатов.
 
- С командой также тренируются три хоккеиста из фарм-клуба - Виталий Лучина, Александр Колягин и Михаил Селедков из краснотурьинского "Динамо-Маяка". Что можете сказать о них?
- Очень тяжело за четыре недели, проведенные вместе, сказать о них что-то определенное. Начиная с испанского сбора видно, что у ребят есть желание. Они тренируются, улучшается их физическое состояние. Но только ледовые тренировки в Эдсбюне дадут более четкое представление об их уровне мастерства.
 
- На ваш взгляд, команда полностью укомплектована и сбалансирована?
- Да, я очень доволен составом, с которым работаю. Все линии укомплектованы. На случай травм и не лучшего физического состояния игроков есть замены без потери качества.
 
- Тони, в Финляндии вы проводили индивидуальные беседы с игроками. Расскажите о них, о чем шла речь.
- Мы работаем в коллективе, и должны хорошо знать друг друга. Чтобы развиваться, чтобы улучшать игровые связи и добиваться результата, необходимы определенные отношения. Когда мы больше знаем друг о друге, это позволяет найти и использовать лучшие стороны каждого из нас. Мы спрашивали ребят о многом - о семьях, о родителях, о том, где начинали играть, о том, как видят себя в коллективе и какие свои качества считают лучшими. Мы старались узнать обо всем. С каждым беседовали персонально минут по 30, и даже получалось больше. Но не только мы спрашивали, но и ребята интересовались у нас определенными темами.
 
- И как вы чувствуете, ребята психологически готовы к выполнению максимальных задач, поставленных на сезон?
- В коллективе собраны высококлассные хоккеисты. Потенциал у команды огромный. Конечно, все хотят все выиграть. Но никто в спорте не застрахован от неудачи. На результат могут повлиять непредвиденные факторы. Например, травмы. Но что касается наших взаимодействий, то мы всегда готовы подсказать ребятам и помочь в любых ситуациях. Выиграть все, конечно, хочется. И мы готовимся к этому. Но в спорте, к сожалению, случается, что не все получается так, как ты планируешь.
 
- В "Сандвикене" у вас случалось, что перед командой ставилась задача выиграть все турниры?
- Нет. В "Сандвикене" мы мечтали выиграть Кубок Мира и несколько раз подряд стать чемпионами Швеции. Попадание в финал уже считалось хорошим достижением. Но главное заключается не в том, что ставишь цель выиграть все. Главное, чтобы все в клубе - тренеры, игроки - чтобы каждый проникся этой целью и работал на ее достижение. А что касается "Сандвикена", то в нем просто не было такого набора классных хоккеистов.
 
- Нынешний сбор проходит в Эдсбюне. Что запланировали?
- В Эдсбюне мы вышли на лед, и первые две-три тренировки нам предстоит, что называется, заново познакомиться с коньками и клюшками. Затем предусмотрено увеличение тренировочной работы на льду. Не будем отказывать от занятий в зале, так что упражнения на тренажерах продолжатся. Плюс будут беговые тренировки на подобие тех, что проводились в Финляндии. В конце сбора запланирована тренировочная игра с "Эдсбюном".
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)