Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
"Александров Матросовых в команде сейчас нет"
20.08.2012
После очередного поражения Хохлов и Кураньи, Нехайчик и Соловьев, Бышовец и Кирьяков, Точилин, Гусев и Бубнов, называя болевые точки сегодняшнего "Динамо", размышляют о будущем.
 
***
Дмитрий Хохлов, и.о. главного тренера "Динамо":
- Комментарий один. Хочется извиниться перед людьми, которые пришли на стадион. Не знаю, что происходит с командой. Лично мне краткосрочное пребывание во главе "Динамо" принесло сплошное разочарование. В команде проблемы. Очень большие. Психологические, эмоциональные, даже не знаю, как это правильно назвать.
С Петреску мы разговаривали до матча, обсуждали состав, состояние футболистов. По поводу всех замен советовались. За тот короткий промежуток времени, что он в команде, поменять что-то невозможно.
 
***
Кевин Кураньи, капитан "Динамо":
- В стартовых играх сезона мы создавали немало моментов. Но губили один, другой, третий и в конечном итоге потеряли уверенность в своих силах. Так не должно было случиться. Будем выбираться. "Динамо" надо прибавлять во всем. Тогда пойдут голы и у меня, и у всей команды. Я стараюсь каждый день. Смотрю вперед с оптимизмом.
Плохая посещаемость? "Динамо" надеется, что на Лигу Европы и в принципе на все матчи будет ходить как можно больше болельщиков. Привлечь их можно только победами, а не такой игрой и результатами, как сейчас.
 
- Если "Динамо" будет неудачно выступать в чемпионате, а в борьбе за Лигу Европы уступит "Штутгарту", вы задумаетесь об уходе?
- Нет. Если мы проиграем "Штутгарту", мои мысли будут только о том, чтобы как можно быстрее добраться до дома и поскорее уснуть.
 
- Что скажете про ваше удаление?
- Сложная ситуация... Я несильно его коснулся...
 
- Что думаете и знаете про Дана Петреску?
- Он хорошо разбирается в футболе, играл в великих командах и известен своей работой как на российском, так и на международном уровне. В субботу на тренировке мы пообщались. Мне показалось, что у Петреску менталитет победителя.
 
***
Павел Нехайчик, полузащитник "Динамо":
- Трудно сказать однозначно, что происходит с командой. Знаю точно: наши болельщики ничего подобного не заслуживают. Верю, что в ближайшее время все нормализуется, и мы выберемся из черной полосы.
 
- Вы согласны с тем, что скандировали болельщики ("первая лига", "позор")?
- Раз они так считают... Пожалуй, согласен. Временами ничего не получалось.
Чтобы дожать "Терек", не хватило минимум одного гола. К тому же, пропустили нежданный гол со штрафного, который нас деморализовал.
Неуверенности в собственных силах нет. Надеюсь, за ближайшие два дня со всем разберемся и поедем в Германию за положительным результатом.
 
***
Геннадий Соловьев, президент "Динамо":
- Все окончательные решения в "Динамо" принимает совет директоров. Трансферы? Петреску посмотрит на тех игроков, что есть у него сейчас. После этого обсудим с ним возможные приобретения. Да, времени на них не так много. Но они возможны.
 
- Как принималось решение о том, что "Динамо" возглавит именно Петреску? Уходя из "Кубани", он уже располагал приглашением от "Динамо"?
- Нет, мы вступили в переговоры, только когда он покинул "Кубань". У нас было несколько кандидатур на пост главного тренера команды. После того как Дан решил уйти из "Кубани", мы включили и его фамилию в список претендентов... Валерий Газзаев был одним из претендентов. Но один из руководителей Северной Осетии в интервью заявил, что они Газзаева не отпустят. Вопрос был закрыт. Почему Петреску? Он показывал хорошие результаты в тех клубах, где работал. В том числе и в "Кубани". Рассчитываем, что и в "Динамо" у него получится.
 
- Какая задача поставлена перед новым главным тренером?
- Старт сезона вышел неудачным. И сейчас говорить о медалях довольно сложно. Перед Петреску поставлена задача вывести команду в зону еврокубков по итогам сезона.
 
- Первостепенна ли сейчас задача вывести "Динамо" в групповую стадию Лиги Европы?
- Да, мы очень хотим играть на групповом этапе. Это наше общее желание - и руководителей клуба, и тренеров, и футболистов. Но делить турниры не будем. Чемпионат для нас также очень важен.
 
- Остается ли в тренерском штабе Дана Петреску Дмитрий Хохлов?
- Да. Молодежку же возглавит Николай Ковардаев.
 
***
Анатолий Бышовец, бывший тренер "Динамо" и сборной России:
- Я думаю, что нет безвыходных ситуаций: очень важно определиться в проблемах, которые влияют на результат. "Динамо" по уровню игроков реально имеет возможности для того, чтобы не только выйти из трудной ситуации, а даже бороться за чемпионство. Очень важно, насколько Петреску удастся определить проблемы, найти пути и средства. Я оптимистично смотрю на происходящее. Главное правильно поставить диагноз.
Можно искать причины в том, что подготовка команды в межсезонье была некачественной. Но я считаю, что на сегодняшнюю ситуацию повлияли более глобальные причины. "Динамо" имеет отличный состав и прекрасные возможности для того, чтобы быть лидером российского футбола, но в очередной раз мы убедились, что футбол - не только тренеры и игроки, а и организация дела, где выстроены отношения по стратегии и развитию команды. У бело-голубых нет человека, который мог бы выстроить развитие клуба и отвечать за спортивный результат.
 
***
Сергей Кирьяков, бывший нападающий "Динамо":
- Ситуация, к сожалению, плачевная. С трудом верится, что Дан Петреску с ходу сможет решить проблемы команды. Дело в том, что ранее ему не приходилось работать в таких условиях, вытаскивать коллектив из ямы. Надеюсь, опыт классного игрока поможет ему. Однако без усиления состава у него вряд ли что-нибудь получится. Рассчитываю, что именно под Петреску руководство "Динамо" сделает серьезные приобретения. Считаю, что в каждую линию нужно купить как минимум по одному хорошему исполнителю.
 
***
Александр Точилин, бывший защитник "Динамо":
- Сложно сказать, что происходит с "Динамо" на старте чемпионата. Видно, что команда разбалансирована. Здесь дело и в "физике", и в психологии. Наверное, сказался и уход из команды Воронина и Самедова. Клубу однозначно нужно усиливаться, найти замену тем исполнителям, которые покинули бело-голубых. Верю, что у Дана Петреску получится в "Динамо". В принципе, и с нынешним подбором игроков команда способна на большее.
 
***
Ролан Гусев, бывший полузащитник "Динамо" и ЦСКА:
- Надо уже всем задуматься: и игрокам, и всем остальным. Отстранение Самедова и Воронина - изначально непонятная ситуация. Сейчас нет таких исполнителей у команды. В этом, мне кажется, и кроется причина неудач: некем заменить таких футболистов.
Команда здорово играла. Я вообще считал, что по игре они были лучшими в России. За такой маленький промежуток времени "убили" команду. Нельзя было допускать уход Самедова и Воронина. Надо было находить компромисс: они лидеры и, разумеется, имеют свою точку зрения, тренеру надо было общаться с лидерами, находить общий язык.
Кураньи потерялся, Семшов начал по-другому играть: это связи, наигранная игра, которую не так просто вернуть.
 
***
Александр Бубнов, эксперт, бывший игрок "Динамо", "Спартака" и сборной СССР:
- Ситуация в "Динамо" критическая. На такие матчи, особенно, играя в клубе с историей, нужно выходить и грудью бросаться на амбразуру. Тем более, когда встреча домашняя, и с соперником уровня "Терека". Но Александров Матросовых в "Динамо" сейчас нет, а игроки, видимо, всем довольны. Не видел ни одного динамовца, кто стал бы проявлять сверхусилия, навязывать борьбу сопернику. Нужно было проявлять морально-волевые качества, играть за счет мотивации, а они когти не рвали - играли так, как будто всех все устраивает. Возникает вопрос - почему футболисты не могут переломить ход неудачно складывающихся матчей? Первый ответ, что приходит на ум - не хватает "физики". То есть, к чемпионату "Динамо" не готово. Не завидую Дану Петреску, принимающему команду в таком положении. Уже сейчас можно говорить, что сезон для клуба провален, поскольку за призовые места динамовцы уже точно бороться не будут. Их ждет борьба за выживание, и ее можно вести успешно. Но разве такие задачи ставило перед собой "Динамо"?
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)