Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Колосков: "Газзаев правильно сделал, что не пошел сейчас в "Динамо"
20.08.2012
С точки зрения почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, нынешние проблемы "Динамо" носят комплексный характер и родились они отнюдь не сегодня.
 
- Мое мнение таково: в клубе не стало профессионального руководства после того, как из "Динамо" ушел Николай Толстых. Плюс к этому - чехарда владельцев. То Федорычев, то ВТБ да еще пополам с "Динамо"... Не было четкой и понятной стратегии в том, что же клуб намерен делать с точки зрения комплексного развития, имея ввиду материально-спортивную базу, финансирование, детскую спортивную школу, академию, всю пирамиду динамовских команд, от детской вплоть до основной. Не было человека, который бы эту стратегию выстроил, утвердил и ею руководствовался. Много в "Динамо" всяких надстроек. Совет директоров возглавляет руководитель ВТБ, президент - представитель ФСБ, начальник наблюдательного совета - председатель Счетной палаты. И у всех свое видение того, как должен развиваться футбол в клубе. А вот человека, который бы сказал: будет именно так, а не иначе, объяснил и рассказал, что комплексное развитие клуба пойдет таким путем, а не другим - не оказалось. Отсюда и всевозможные шараханья из стороны в сторону. Это же должен быть не какой-то финансово-экономический проект, как это у нас иногда бывает, а, прежде, всего спортивный.
 
- Руководитель наблюдательного совета Сергей Степашин недавно покинул свой пост, как раз по причине того, что в "Динамо" слишком много управленческих структур.
- Дело все в том, что Степашин-то как раз относится к тем людям, которые разбираются в футболе и по-настоящему искренне любят его. Понятно, что ему не до каждодневного управления, но как руководитель наблюдательного совета, он был на месте. К слову, наблюдательный совет у нас по-разному воспринимается. С одной стороны - как орган, который приносит деньги и контролирует их расходование, с другой - как общественный совет, собранный из профессионалов, которые должны что-то вовремя подсказать, дать экспертный анализ того, что происходит. Я думаю, что такая функция наблюдательного совета была бы полезной в том числе и для "Динамо". И конечно в него должны входить не генералы и полковники, а профессиональные люди, любящие и футбол, и "Динамо", кстати говоря.
 
- Сейчас в команду пришел очередной новый главный тренер - Дан Петреску. Вы верите в то, что ему дадут необходимое время для эффективной работы?
- Мне нравилось, как Петреску работал в "Кубани". Откровенно говоря, я даже называл его в качестве кандидата на пост главного тренера сборной страны в пору недавнего безвластия. Он поставил в "Кубани" игру, он искренне болеет за то, что происходит на поле, не сидит на лавочке, а активно вмешивается в игру. И у него был виден результат. Но и в случае с ним, конечно, нужно будет проявить терпение. Этот сезон Петреску в любом случае должен полностью отработать и показать, на что способен в столь непростой ситуации.
Хотя в "Динамо" ведь были и свои молодые специалисты, из которых мог бы выйти толк. Андрей Кобелев, например, хороший и перспективный тренер. Свой, домашний. Поставил игру команды. Ну, где-то что-то не получалось. Что страшного? Воспитывайте его дальше! Дайте ему шанс, пусть проявляет себя, исправляет собственные ошибки. Нет, началась чехарда. Убираем Кобелева, ставим сначала одного, потом другого, третьего. Причем все это происходило в каком-то пожарном порядке. Явно при этом просматривалась какая-то вкусовщина, зато профессионализм отсутствовал. Был ведь недавно момент, когда команда при Сергее Силкине начала показывать свою лучшую игру, зрелищную, я сам с интересом ждал каждую трансляцию матча... И вдруг развалить все так, что после пяти матчей на старте у "Динамо" нет ни одного очка! Что это за руководство такое?
Знаете, руководить футболом ни по совместительству, ни по должности нельзя. Руководить футболом можно только тогда, когда у тебя вся жизнь посвящена футболу, когда у тебя сердце прикипело к нему. Когда ты день и ночь думаешь о футболе. Тогда получится какой-то толк. Если же этого не будет... В этом случае можно назначать в руководители и генерал-лейтенанта и генерал-полковника, кого угодно. Результата все равно не будет. Да, пришел в клуб вице-президентом Бородюк, но Саша - тренер и он, возможно, не в состоянии стратегически определить, что же делать. Хотя это хорошее приобретение с моей точки зрения. Правда, я не знаю, какая у него власть и насколько она распространяется на всю структуру клуба.
 
- Приход Газзаева мог бы помочь "Динамо"?
- Я думаю, что Валерию Георгиевичу это не нужно. Он президент другого клуба. Под его фамилию туда дали хорошее финансирование. Уйдет он, - и в "Алании" все развалится. Зачем менять шило на мыло? Он правильно сделал, что не пошел сейчас в "Динамо".
 
Источник: Bobsoccer.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)