Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Переживаем худший момент в истории"
21.08.2012
Перед матчем Лиги Европы против "Штутгарта" главный тренер "Динамо" Дан Петреску заявил, что клуб переживает худшие времени в истории, а Кевин Кураньи сообщил, что приход нового тренера мотивирует игроков на выход из кризиса.
 
Накануне матча раунда плей-офф Лиги Европы против "Штутгарта" Дан Петреску провел первую пресс-конференцию в ранге главного тренера московского "Динамо". Ассистировал румынскому специалисту Кевин Кураньи, которого немецкие журналисты ждали с большим нетерпением.
 
- Мне сложно судить о ситуации в "Динамо" и о том, как мы оказались на последнем месте в турнирной таблице чемпионата России по футболу, - ответил Петреску на вопрос о том, как бело-голубые дошли до жизни такой. - Я в клубе всего три дня. Да, ситуация сложная. Но Лига Европы - совершенно другой турнир. Очень важен первый матч. Если мы сыграем удачно, это воодушевит команду, придаст ей уверенности в себе.
 
- Вы пришли в клуб с большими традициями. Какие первые впечатления от работы в "Динамо"?
- Да, у "Динамо" очень богатые традиции, но сейчас они неважны. Конечно, сейчас "Динамо" переживает, возможно, худший момент в истории. Но, я всегда принимал клубы в сложных ситуациях, для меня это не в новинку. Я трудностей не боюсь. Завтрашним матчем мы постараемся исправить ситуацию. В нашем распоряжении есть много квалифицированных футболистов, нужно лишь подтянуть пару моментов.
 
- Что случилось с "Динамо" на старте премьер-лиги?
- Я хотел бы задать такой же вопрос.
 
- Неужели нет никаких мыслей по этому поводу?
- У меня мысли, конечно, есть. Но, повторюсь, я в "Динамо" всего три дня. Очень сложно анализировать данную ситуацию. Конечно, ненормально, что мы находимся на последнем месте. Но я, как тренер, уважаю работу других тренеров. Мы сейчас не в самой хорошей форме, но выводы будем делать в конце чемпионата. Сейчас нужно работать, закатив рукава.
 
- Рядом с вами сидит Кевин Кураньи. Какая у него роль в выходе из кризиса?
- Нет смысла говорить о том, чего Кевин добился. Он самый опытный футболист в составе нашего клуба, показал себя в чемпионате Германии и России. Сейчас сложный момент для всех, в том числе и для Кевина. Как капитан, он должен помочь не только команде, но и себе, забив первый гол в сезоне. Проблемы есть во всех линиях, но мы думаем над тем, как их решить.
 
- Вы трижды играли против "Штутгарта". Однажды как игрок, дважды как тренер. Расскажите об этом опыте.
- Как игрок я играл против "Штутгарта" лучше, чем тренер. Когда я был в составе "Челси", мы обыграли "Штутгарт" в финале Кубка Кубков 1998 года. А вот в качестве тренера, в бытность тренером "Униря", в ответной игре нам нужна была ничья, но уже к десятой минуте мы "горели" со счетом 0:3. Завтра, надеюсь, будет лучше (смеется).
 
 
Кураньи немецкие репортеры также не обделили вниманием.
 
- Кевин, на стадионе будет много ваших друзей, членов семьи. Уже виделись с кем-то?
- Я только приехал. С друзьями и родными буду встречаться после матча.
 
- Можно ли сказать, что вы будете играть завтра с двумя сердцами? Как вообще чувствуете себя?
- Я очень рад, что нам выпало играть в Штутгарте. Здесь я начинал свою карьеру. А завтра буду помогать своей команде добиться наилучшего результата.
 
- В команду пришел новый тренер. Добавит ли это мотивации?
- Конечно, когда в команду приходит новый тренер, это мотивирует. Сейчас все начинается с нуля, все по-новому. Все игроки постараются проявить себя как можно лучше.
 
- Поможет ли плохое начало сезона показать вам себя в Лиге Европы?
- Да, для выхода в Лигу Европы мы работали два года. Наша цель - попасть в групповой этап Лиги Европы. В ближайших двух играх мы постараемся показать лучший футбол.
 
Автор: Сергей Демидов
Источник: "Газета.Ru"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)