Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
С чего начинать Петреску? Точилин дает советы
21.08.2012
Еще не простыл след Сергея Силкина, а динамовцы обзавелись новым тренером. Миссия по спасению бело-голубых от полнейшего краха поручена 44‑летнему Дану Петреску. Иностранным специалистам в "Динамо" всегда приходилось несладко, а тут еще и худший в истории команды старт в чемпионате: пять поражений в пяти матчах, разница мячей - 1:11... Что предпринять? "ССФ" спешит на помощь, предлагая румынскому тренеру руководство к действию. Подсказывает и комментирует бывший защитник "Динамо" Александр Точилин.
 
БОЛЬШОМУ ТРЕНЕРУ - БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ
 
По информации румынского источника Dolce Sport, Петреску, подписавший с "Динамо" трехлетний контракт, будет получать в новом клубе 3 млн долларов за сезон. В 2004 году специалист зарабатывал 200 тысяч долларов в год, работая в "Рапиде". В "Унире" (2006-2009) специалист получал уже 500 тысяч, а в "Кубани" его зарплата выросла до 2 млн долларов.
 
Задача №1
ЗАЖЕЧЬ ИГРОКОВ
 
- Команда выходит на игру не совсем мобилизованной. Глаза не горят! Петреску известен как человек эмоциональный, и, полагаю, ему удастся вновь зажечь в динамовцах угасший огонь. Рецептов много: и пламенная речь, и гневная тирада, и удар кулаком по стене. Оригинальные упражнения во время тренировочного процесса тоже могут помочь. Сложно понять, отчего "Динамо" потеряло свою прошлогоднюю игру, почему утратило кураж. Полагаю, в какой-то мере это вызвано уходом Воронина и Самедова, не может подобное не сказываться на настроении футболистов. В команде сейчас нет лидера, который мог бы взять и повести всех за собой. Семшов? Наверное. Но Игорь, по всей видимости, находится не в лучшем своем состоянии. Петреску необходимо стабилизировать ситуацию - это самое важное сейчас.
 
Задача №2
ПРОВЕСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ С КУРАНЬИ
 
- Кевин - ярко выраженный нападающий, от которого чуть ли не все зависит впереди. Но что мы имеем? Пять туров - ноль голов. И в еврокубках мажет. Потерял уверенность, утратил бомбардирское чутье. Если бы знали, почему именно у него не клеится, наверное, уже нашли бы рецепт. Или подобрали других партнеров. Нет сомнений, Кевин - хороший игрок. Он не мог разучиться играть. Тут чистой воды психология. Какой-то груз давит. Может, поставленная перед командой цель попасть в тройку, может, потому что капитаном назначили. Ох, теперь еще и удаление в игре с "Тереком"... Проблема - в голове!
Силкин говорил, Кураньи снизил к себе требования. Но в моем понимании Кевин тот же, что и раньше: выполняет большой объем работы, всегда имеет моменты. Разница лишь в том, что мяч не идет в ворота. Если рассматривать в комплексе, тут скорее неоптимальная готовность всех динамовцев к сезону. Не в моей компетенции давать советы, но многое сейчас будет зависеть от доверия Петреску. Можно посадить Кевина на скамейку и доверить место в основе парню из молодежки. И что? Получим ситуацию с Ворониным, дубль два. Не будет Кураньи сидеть в запасе. Скажет: раз не нужен, я готов уехать. Работать надо. Рано или поздно все вознаградится.
 
Задача №3
ВЕРНУТЬ УВЕРЕННОСТЬ ШУНИНУ
 
- Шунин не выручает - факт. С другой стороны, вся команда допускает ошибки. Но поскольку вратарь находится на последней линии, его оплошности более заметны и очевидны. Нельзя всех собак вешать на него и Березовского. Главное, как и с Кураньи, - доверие тренера. И не паниковать. Конечно, Петреску досталась задача не из легких, работы - непочатый край. Придется работать не только над физическими кондициями игроков, но и психологией заниматься.
 
Задача №4
ПРОВЕСТИ ТОЧЕЧНОЕ УСИЛЕНИЕ
 
- В каждую линию, кроме вратарской, необходимо приобрести минимум по одному игроку. К примеру, Мисимович сейчас не в лучшей форме, и нет человека, который мог бы отдать последний пас и завершать атаку. У Игоря Семшова чуть другие функции, и на это его не хватает. Нападающий на подмену Кураньи нужен. Есть очевидные проблемы в обороне на флангах, особенно с выбытием из строя Граната.
 
Задача №5
ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ
 
- Зная темперамент и характер Петреску, уверен, он не позволит вмешиваться в свою работу. Он из "Кубани", насколько понимаю, ушел из-за разногласий с руководством. Коль "Динамо" его пригласило, наверняка принимают требования тренера. Божович после увольнения из "Динамо" признался, что на него давили сверху, пытались навязать свое мнение. Мы знаем, чем все завершилось.
 
кстати
 
Петреску продолжает отбывать 6‑матчевую дисквалификацию, выписанную в конце прошлого сезона, а посему в чемпионате России он не появится на тренерской скамейке вплоть до 7‑го тура, когда "Динамо" примет бывшую команду румына - "Кубань". Любопытно, что дисквалификацию Петреску заработал в игре против нынешней своей команды, умышленно толкнув бокового судью.
 
ПЕРЕМЕНЫ
 
В течение последней недели в "Динамо" произошло сразу несколько серьезных кадровых перестановок. Пост председателя наблюдательного совета ФК "Динамо" покинул Сергей Степашин, аргументировавший свое решение тем, что в клубе у него нет возможности решать принципиальные вопросы. "На посту главного тренера "Динамо" я видел Валерия Газзаева, - сказал Степашин. - Но у спонсоров, у центрального совета "Динамо" - свой взгляд. К моему мнению не прислушались". Кроме того, место Юрия Исаева, занимавшего президентское кресло с сентября 2009 года, занял 62‑летний генерал-лейтенант ФСБ Геннадий Соловьев, в прошлом советник президента. Причиной ухода Исаева, по некоторым данным, стало несогласие с решениями председателя совета директоров Василия Титова.
 
дословно
 
Дан Петреску главный тренер "Динамо":
- В тренерском штабе останется Дмитрий Хохлов. Кроме того, я приглашаю в штаб четверых человек, которых хорошо знаю, - тренера по вратарям, двух помощников и тренера по физподготовке. Ситуация действительно сложная, но мне очень нравится работать в таких условиях. Предыдущие свои команды я также принимал вовсе не в тот момент, когда они были на гребне успеха. Но нам удавалось резко улучшать положение, добиваться серьезных результатов. Я получил новый вызов, возглавил великий клуб, с большими амбициями. У меня также амбиции максимальные, хочу выигрывать титулы. Но прийти к ним можно только маленькими шажками, побеждая матч за матчем.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)