Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Харлачев: Петреску нужны голодные! Пименов: А есть ли они в "Динамо"?
25.08.2012
О центральном матче 6-го тура "Локомотив" - "Динамо" рассуждают бывшие футболисты, поигравшие в обоих клубах: Евгений Харлачев и Руслан Пименов.
 
ПОЧЕМУ НАШИ ТОП-КЛУБЫ ВСЕ БОЛЬШЕ ОБРАЩАЮТСЯ К ИНОСТРАННЫМ ТРЕНЕРАМ?
 
Харлачев: Мое мнение: иностранным тренерам, какие бы они ни были великие, трудно проникнуться духом клуба, его традициями. У доморощенных специалистов в любом случае больше ответственности - им тут дальше жить, а Билич или Петреску рано или поздно соберут пожитки и отправятся восвояси. Мне, честно говоря, непонятно, почему "Динамо" не доверили Бородюку.
Я считаю его легендой не только бело-голубых, но и всего отечественного футбола. И опыт у него серьезный. Скажете, он не был главным? Но приглашение таких людей, как Билич и Петреску, - точно та же лотерея. Первый почти не трудился в клубах, второй пока добивался успеха только на периферии...
Пименов: Исторически в том же "Динамо" иностранные тренеры хороших результатов не показывали. Да и в "Локо" после Семина никто не задерживался. Так что я в общем и целом за отечественных специалистов. Видно, найти хорошего тренера за рубежом проще, хотя я не уверен, что тот же Петреску добьется в "Динамо" больше, чем Кобелев.
 
КАКИЕ ХОДЫ ПЕТРЕСКУ ПОМОГУТ ВЫВЕСТИ "ДИНАМО" ИЗ КРИЗИСА?
 
Харлачев: Динамовцам надо выйти на игру в оранжевой форме! Нет, без шуток, в "Локомотиве" мы как-то раз вышли, когда совсем потеряли надежду забить мяч в ворота соперников. Однажды наша сухая серия матчей семь длилась, и перепробовали уже все возможные способы ее прервать. Даже, кажется, неделю на базе сидели.
Если серьезно, то Петреску сейчас очень важно проявить себя хорошим психологом. Как он при этом поведет себя, не знаю. Но я бы, пожалуй, рявкнул: "Черт возьми, у вас есть самолюбие?! Самим не надоело проигрывать? Не обидно, что все труды насмарку?!".
Петреску очень нужна помощь футболистов. Найдутся в команде злые и голодные игроки - пойдет дело. Нет - так и останется команда перебиваться с хлеба на воду.
Пименов: Мы с Юрием Палычем Семиным, помнится, в церковь ходили. А что? Динамовцам самое время подумать о смысле жизни и своей профессии. В настроениях динамовцев чувствуется какая-то безнадежность. Такое ощущение, никто с игроков в клубе по-серьезному не спрашивает. Мужской разговор с футболистами тоже не помешает.
Плюс, думаю, Петреску стоит немного перетряхнуть состав. Джуджак совершенно не убеждает. Нобоа в командную игру так и не вписался. В общем, надо дать поиграть россиянам.
 
"ДИНАМО" МОЖЕТ ВЫЛЕТЕТЬ?
 
Харлачев: Это невозможно! С таким-то подбором игроков?!
Пименов: Не могу себе этого представить. Думаю, "Динамо" займет место где-то с 5-го по 8-е. Выше, к сожалению, подняться сложно - слишком много уже потеряно.
 
ЗАБЬЕТ ЛИ САМЕДОВ БЫВШЕМУ КЛУБУ?
 
Харлачев: "Динамо" сейчас нужно хотя бы очко заработать, так что есть смысл прежде всего подумать об обороне. Тем более в отсутствие дисквалифицированного Кураньи. Вот представьте, нисколько не удивлюсь, если Петреску поставит десять человек около своих ворот, и "Локомотив" об эту стену все ногти пообломает. Но Самедов, на мой взгляд, все равно будет лидером этой осады.
Пименов: Забьет! Хотя в "Локомотиве" он еще не стал тем Самедовым, которого мы помним по прошлогоднему "Динамо". Пока Саша показывает процентов 60 своих возможностей.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)