Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Динамовцам не стоит унывать"
29.08.2012
Тренеры, футболисты и эксперты говорят о матче Лиги Европы "Динамо" - "Штутгарт" (1:1).
 
 
Дан Петреску, главный тренер "Динамо":
- Была очень интересная игра с очень сильным соперником. Конечно, прошлый проигрыш "Штутгарту" 0:2 сильно "подкосил" команду, но в этот раз команда выглядела совсем иначе. Мне было приятно видеть, что игроки борются до конца.
 
Ошибок было немало. К тому же, подвело поле. У игроков сейчас не самое лучшее физическое состояние. Меня как тренера это расстраивает. К тому же, у нас не так много возможностей для замен, что тоже весьма затрудняет принятие решений.
 
Надеюсь, что Кураньи забьет уже скоро. У каждого нападающего в его карьере наступает такой момент, черная полоса. Я верю в Кевина, даже если кто-то в него не верит. Он хороший футболист. Нам нужно больший упор делать на его физическую подготовку. Я убежден, что когда он будет в более хорошей форме, мы увидим на поле совершенно иного Кевина.
 
Судейство? Судья был хорош, но только для "Штутгарта". Я бы очень хотел, чтобы на выездных матчах кто-нибудь так старался для нас.
 
Что касается капитанства, то в "Динамо" немало игроков с выдающими лидерскими качествами. Такие как Фернандес, Кураньи и Семшов. К сожалению, у меня было очень мало времени, чтобы понять, кто из игроков наиболее сильно проявляет эти лидерские качества. Но я очень скоро приму это решение. У нас будет пауза после матча с "Кубанью", и появится время это обдумать. Если, скажем, Семшов покажет себя с наилучшей стороны, то он и станет новым капитаном "Динамо".
 
 
Бруно Лаббадиа, главный тренер "Штутгарта":
- Победу мы заслужили, играли очень концентрированно и результатом довольны. Нам пришлось тяжело, потому что по сравнению с первым матчем "Динамо" значительно добавило в агрессии.
 
 
Александр Сапета, полузащитник "Динамо":
- Итог неудачный, независимо от того, понравилась или нет на сей раз кому-то наша игра, из Лиги Европы мы вылетели. Чего не хватило для более успешного результата? Забить. Моментов было создано немало, особенно в первом тайме. Да и в начале второго Нобоа попал в перекладину. Надо было просто забить первыми.
 
 
Кристиан Нобоа, полузащитник "Динамо":
- Сыграли очень хорошо, показали характер. На протяжении 93 минут мы думали только об атаке. И все видели, что у нас хорошая команда. Мы проиграли, но этот матч можем занести себе в актив. Мы не попали в Европу, но у нас плохая ситуация в чемпионате России, и теперь мы сможем сконцентрироваться только на премьер-лиге.
Пенальти? Я не знаю. Я - не судья. Я всегда хочу пенальти в пользу "Динамо".
 
 
Михаил Гершкович, бывший нападающий "Динамо":
- Динамовцам не стоит унывать, что они не попали в Лигу Европы. Они попали в такую ситуацию в чемпионате страны, что работать на два фронта было бы просто невозможно.
Пришел новый тренер. Чувствуется, что настроение в команде улучшилось. Они прибавили в настроении, в самоотдаче, после удачной игры с "Локомотивом" был психологический всплеск. Но еще проблем много: идут притирки в составе, налаживание связей. Говорить о каких-то продвижениях в игре не приходится.
 
 
Александр Бубнов, бывший футболист "Динамо", эксперт:
- По сравнению с матчем в Германии "Динамо" ожило и выглядело лучше. Дан Петреску сдержал обещание, сказав, что его подопечные еще поборются со "Штутгартом". Получалось далеко не все, но настрой был хорошим, и хозяева действительно бились до конца. Другое дело, что стартовый состав, выбранный румынским специалистом, меня несколько удивил. Что мешало ему выставить тех же игроков, которые добились в прошлом туре победы над "Локомотивом"? Петреску получил лишнюю возможность убедиться, что игра "Динамо" с Кевином Кураньи и без него сильно разнится. Когда немецкий форвард находится на поле, почти все атакующие действия команды сконцентрированы на нем. Если же на острие Александр Кокорин, "Динамо" выглядит вариативнее и главное - добивается результата. Даже в матче со "Штутгартом" с Кураньи на поле бело-голубые проигрывали 0:1, а после его ухода смогли отыграться. Кураньи, безусловно, сильный, опытный мастер, но результата он сейчас не дает, и Петреску предстоит разобраться с этой проблемой.
 
Грубые ошибки в обороне у "Динамо" как были, так и остаются. Несмотря на высокую самоотдачу хозяев, "Штутгарт" мог снять все вопросы о победителе еще в первом тайме, но в одном случае выручил Антон Шунин, в другом мяч угодил в штангу. Что касается голевого эпизода, то мне непонятно, почему хорошо видевший развитие атаки соперника Никита Чичерин не попытался заблокировать Ведада Ибишевича, выскакивавшего на рандеву с голкипером. Гости неоднократно ставили в тупик оборону бело-голубых одной разрезающей передачей.
 
Из этого матча Петреску может извлечь много пользы, хоть его команда и не добилась нужного результата, вылетев из Лиги Европы. В данной ситуации для "Динамо" это, как ни парадоксально, может оказаться благом, ведь дела в чемпионате идут из рук вон плохо, клуб идет на последнем месте в турнирной таблице. Играть на два фронта в таком положении очень трудно, тем более после поражения 0:2 шансов на выход в групповую стадию практически не было. Сейчас же Петреску провел разведку боем и получил наглядное пособие по работе над ошибками перед матчем с "Кубанью".
 
Перестроения предстоят по всем фронтам. Посмотреть на того же допускающего массу ошибок Кристиана Нобоа. Эквадорцу приходится менять манеру игры, выполнять больше атакующих функций - отсюда и частые помарки в передачах. И это касается не только Нобоа. Другое дело, что позитивные сдвиги в игре "Динамо" налицо. Петреску проводит с командой сеанс интенсивной терапии, и процесс выхода из кризиса протекает быстрее, чем я предполагал. Матч чемпионата с "Локомотивом", да и ответный поединок со "Штутгартом" это подтверждают. И даже если динамовцы проиграют в следующем туре "Кубани", катастрофы не произойдет. Правда, до окончательного перелома ситуации еще далеко, предстоит решить массу вопросов. Если Петреску удастся это сделать, он подтвердит, что является специалистом высокой квалификации.
 
 
Евгений Ловчев, бывший футболист, эксперт:
- Помните, в "Джентльменах удачи" удравших из тюрьмы зэков кто-то спрашивает: "А "Динамо" бежит?". Герой Евгения Леонова говорит: "Все бегут!". Честно говоря, хоть переписывай текст: "Все бегут, кроме Кевина Кураньи". Кевин, дорогой наш герр, вы играли за одну из самых популярных российский команд, против соперника из своей страны, как вы умудрились себя так запустить, что стыдно смотреть?
Говорят, "Динамо" плохо готово физически. Наверное, это соответствует действительности. Но почему, находясь в таком же состоянии, Кокорин, Гранат, Семшов, Нобоа бегают, выгрызают мячи, а Кевин прогуливается по полю? Он здорово играл поначалу, а теперь, получается, произошло то, о чем я все время говорю относительно мигрантов, - обрусели ребята?
 
С другой стороны, у меня есть уверенность, что в "Динамо" ситуация выправится. Потому что в составе у бело-голубых довольно много россиян, народ там ответственный, а с иностранцами, как показывают первые матчи Петреску, румын довольно быстро разбирается. Перепутал футбол с ходьбой в Штутгарте Мисимович - быстро сел на лавку.
Есть проблемы у Кураньи, его меняют, как и Джуджака. В общем, у Петреску, по первому впечатлению, не взбрыкнешь. И, на мой взгляд, даже уступая в счете 0:1, команда старалась изо всех сил, пыталась спасти матч, понравиться зрителю. В этом плане, кстати, очень важным будет поединок с "Кубанью" в предстоящем туре.
 
И подводя итог, здорово, что сумели сравнять счет, принесли России очки в таблице коэффициентов. Отдельно отмечу Кокорина. Уже не раз говорил, что парень играет всегда одинаково - в том смысле, что его действия от счета не особенно зависят: всегда в охотку, старательно. Да, иногда заигрывается, но в матчах со "Штутгартом" было заметно - парень выжимает из себя максимум, ему интересен футбол сам по себе. Он свеж, активен, голы стал регулярно забивать. В общем, как это ни странно прозвучит, важно, чтобы не обрусел, как немец Кураньи.
 
 
P.S. Вход на матч 7-го тура чемпионата России с "Кубанью" будет свободным. Матч состоится в воскресенье, 2 сентября, на "Арене Химки". Начало - в 16:00.
Приходите, команде нужна поддержка!
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)