Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
"Лучше мою жену ставить в ворота, чем Шунина"
03.09.2012
Матч "Динамо" - "Кубань" (1:2) - в традиционном обзоре комментариев участников встречи и экспертов.
 
Главный тренер "Динамо" Дан Петреску не пришел на послематчевую пресс-конференцию, сославшись на плохое самочувствие.
 
Дмитрий Хохлов, тренер "Динамо":
- Петреску очень переживает. Играли неплохо, поражения не заслуживали. Из-за нелепых ошибок дважды пропустили. В последнем эпизоде мяч вообще ушел за линию, судья этого не заметил, пошла контратака, и в итоге нам забили. Да и вообще, Игорь Семшов еще в самом начале встречи должен был делать счет 2:0, тогда было все значительно проще.
Судейство? Почему-то все, даже самые маленькие нарушения, трактовались не в пользу "Динамо".
 
Валерий Маслов, ветеран "Динамо":
- Сплошное безобразие! Просто ужас! Не понимаю, почему ставят 3-го номера, хорвата (Шильденфельда), а Рыкова не ставят? Это что за эксперименты? Балканец этот "мертвый". Фернандес тоже - уже два года как "кончился". Даже вверху ничего снять не способен, не может выпрыгнуть. 32-го (Ломича) выпускают играть левого хава - при том, что человек вообще не бежит. Джуджак своей тени боится. Видал я трусов... Да ну их, в общем, только нервы мне портят.
Про Шунина тоже не хочу говорить: лучше мою жену поставить в ворота, на нее хоть надеяться не будут. Ей, правда, 60 с лишним, она 47-го года рождения, но хуже играть не станет - хуже просто невозможно. С "Локомотивом" команда "кусалась" за каждый клочок земли, а в воскресенье вышла, полагая, видимо, что "Кубань" - коллектив не их уровня.
А эти цыганские "понты" - шуметь на судью. Зачем? Взяли, настроили против себя - тот стал еще больше против свистеть, гостям подыгрывать. А тренер? С кем он работал раньше? Да никого он не тренировал! И вдруг - в московское "Динамо" сразу.
Кураньи вот говорит: "Силкин виноват, не доработал". Так ты ж профессионал! Останься за зарплату в шесть миллионов после тренировки - и лишний раз отожмись, пробегись. Еще капитанскую повязку ему повесили - совсем ошалели! Русских у них нет! А этот Кураньи - ноль второй год уже. Приезжают и не наших подтягивают к себе, а сами к ним такими темпами приближаются, что нужно в мешок - и обратно отправлять. Опять один Кокорин бедный себя нормально показал - светлое пятно уже какой матч.
 
Юрий Красножан, главный тренер "Кубани":
- Петреску не пожал мне руку после матча? Мы поприветствовали друг друга до игры, и я не считаю, что его поступок говорит о каком-то отсутствии этики или чем-то подобном. Мы с Даном еще увидимся. И думаю, не раз.
 
Кристиан Нобоа, полузащитник "Динамо":
- Петреску был зол после матча, да и не только он, все были в шоке.
Разумеется, мы не предъявляли Игорю Семшову претензий за то, что он не реализовал этот выход один на один. Мы играли хорошо, и у нас было достаточно моментов, но мы проиграли.
У нас будет перерыв, чтобы отдохнуть, подумать обо всем. Да, у нас есть проблемы разного рода: и психологические, и игровые. Постараемся использовать этот перерыв в чемпионате себе на пользу.
Голеностоп сильно болит. В понедельник пойду на осмотр к врачу. Петреску в конце матча сказал, что мне решать, могу я продолжать или нет. Я предпочел продолжать. Да, я забил "Кубани" гол, второй гол во втором матче подряд, но я бы предпочел не забить его, но лишь бы "Динамо" выиграло. Я хочу просто помогать команде выигрывать.
 
Гордон Шильденфельд, защитник "Динамо":
- Я думаю, что мы играли неплохо, у нас была возможность повести в счете и 2:0. Правда, потом у нас упал темп игры, после чего мы пропустили два глупых мяча, больше нечего добавить.
Возможно, для Петреску эта игра и была принципиальной, но для нас эта игра была обычной, рядовой. Я думаю, мы были лучше оппонента, но это исключительно наша ошибка, что мы проиграли.
 
Артем Фидлер, полузащитник "Кубани", автор первого гола своей команды:
- Конечно же, для нас это был принципиальный матч. Мы показали: наша команда - это не только прежний тренерский штаб, как многие считают на Кубани. Дан Петреску и его помощники очень много сделали для нас. В том числе и для меня лично. Но победой мы очень довольны. На мой взгляд, во втором тайме мы этот успех заслужили. В перерыве были внесены необходимые коррективы, и во второй половине мы заиграли иначе.
Мой гол со штрафного? Изначально собирался бить низом. Хотелось ударить так, чтобы мяч отскочил от земли. Учитывал и скользкий от дождя газон. Но, конечно, не специально бил под "стенкой". Просто так получилось. Но вышло здорово!
 
Алексей Ионов, полузащитник "Кубани":
- О возможном переходе в "Динамо" ничего не знаю. В первый раз узнал об этом из СМИ.
 
Эрик Яхимович, бывший защитник "Динамо":
- Пропустили глупый гол со штрафного, у "Динамо" штрафной как пенальти. Поэтому мне кажется, что не очень уверенно себя Шунин в воротах чувствует. А если вратарь неуверенно играет, то и защита это чувствует, по своему опыту это говорю. Ведь этот штрафной не предполагал ничего опасного, и далеко было от ворот. В целом "Динамо" играло неплохо, подходы к воротам были, но только как Семшов не забил при выходе один на один, то сразу начало действовать футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Потом практически сразу Фернандес сфолил сзади, детские ошибки... Олимпийский чемпион в составе сборной Аргентины, ну зачем фолить, когда игрок спиной к воротам получает мяч, далеко от ворот? Фол, штрафной, гол, а никакой угрозы со стороны "Кубани" вообще и не было.
Что касается физического состояния, то в любом матче (с участием "Динамо") можно называть первую причину - физика. Несомненно, это результат подготовки к сезону. Но даже если ты плохо подготовился к сезону, то за счет сыгранных игр нужно было набирать.
 
Омари Тетрадзе, бывший игрок "Динамо" и сборной России:
- Динамовцы очень много двигались, они даже превосходили соперника в этом компоненте, но их действиям не хватало рациональности, и это сыграло свою роль в их поражении.
С приходом в "Динамо" Дана Петреску ребята стали более организованными, лучше задвигались, они наконец хотят играть. Чего им не хватало раньше? Почему они не вели себя так же при Силкине? Я не могу понять.
Ошибки динамовцев в игре с "Кубанью" связаны с полной сосредоточенностью на атакующих действиях при ничейном счете. Команда побежала забивать, при этом вся полузащита не успевала перестраиваться на оборону. Возникли свободные зоны, которые отлично использовали краснодарцы, что они умеют делать. Промахи динамовцев в целом имеют право на существование на данном этапе, так как игра при новом тренере пока не выстроена.
 
Александр Бубнов, бывший игрок "Динамо", "Спартака" и сборной СССР, эксперт:
- Оба гола "Кубани" были забиты не без доли везения. Тем не менее, удача не улыбнулась бы краснодарцам, играй они более робко. "Кубани" в чем-то "фартануло", но, надо сказать, заслуженно. "Динамо" же хоть и проиграло, не производит сейчас столь гнетущего впечатления, как в самых первых турах. Сказывается работа Дана Петреску.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)