Главная страница arrow Хоккейный клуб arrow Новости ХК Динамо arrow Суперлига. 22 тур. Динамо - Металлург Нк 3:4 ОТ

Общединамовский форум
Суперлига. 22 тур. Динамо - Металлург Нк 3:4 ОТ
31.10.2005
Динамо  – Металлург Нк 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)
Судья: Антропов (Екатеринбург).
30 октября. Москва. МСА "Лужники". 2500 зрителей (8800).

Голы:
Капуш - 3, 15:00 (0:1).
Сушинский - 8 (Вышедкевич, Роса), 33:44 (1:1 - бол.).
Михайлов - 1 (Рязанцев, Скопинцев), 39:48 (2:1).
Тюрин - 4 (Лапин), 44:01 (2:2).
Лапин - 6 (Медведев), 46:22 (2:3 - бол.).
Михайлов - 2 (Романов, Спиридонов), 53:30 (3:3),
Бердников - 4 (Белоусов, Капуш), 64:06 (3:4).

Три лучших игрока: Михайлов (Д), Лапин (М), Капуш (М)

Несмотря на выходной день, народу на трибунах оказалось как никогда много для воскресенья – то ли позавчерашняя победа оказала влияние, то ли солнце было в зените – не понятно. Да и гостей оказалось на трибунах немало то там, то здесь встречались молодые ребята и девчонки в форме новокузнецкого «Металлурга».

Начало матча выдалось энергичным – за первые три минуты у хозяев льда было как минимум две возможности отличится. Почти сразу после них был удален Максим Сушинский. Гости чуть было не забили в большинстве, но из-за сдвига ворот, взятие засчитано не было. Новокузнечан это раззадорило – Еремееву пришлось держать настоящий вратарский экзамен. С коим, впрочем, Виталик справился на «отлично». Вторая половина периода только подлила масла в огонь – однако, голевые моменты по тем или иным причинам благодаря киперам обеих команд сходили на нет. И только часы отсчитали 15 минут, как у гостей в выходе «один на один» отличился Рихард Капуш. Ну а немного позже екатеринбургский «полосач» Антропов выписал более чем сомнительное удаление Андрею Скопинцеву, после чего трибуны взорвались. Ну и не напрасно – вскоре на скамейке штрафников оказался еще и Альберт Вишняков.

Второй период начался также во здравие – добрых полминуты у динамовцев было преимущество в два игрока. Но, как это бывает, хозяева льда не смогли реализовать столь подавляющее большинство. Гости не стали сидеть сложа руки – и в одном из игровых эпизодов, к сожалению, Виталию Еремееву нанесли довольно серьезную травму. Виталь Михалыч, как и в прошлом сезоне, проявил себя настоящим бойцом – после оказания первой медицинской помощи остался в рамке ворот. Сильный характер стража ворот в полной мере проявился сразу – несмотря на повреждение, Виталик не раз верой и правдой технично оборонял свой пост «номер один». А игра-то после этого малость «испачкалась» - калитка то динамовских, то новокузнецких штрафников щелкала как вентилятор. Это обстоятельство сказалось и на счете на табло – шайбу в большинстве забросил капитан «Динамо» Максим Сушинский. Чуть позже свой первый гол в составе динамовцев забросил Егор Михайлов – ему удалось подправить шайбу после мощнейшего броска Саши Рязанцева.

На третий отрезок игры команды вышли с боевым настроем. И «Динамо» и «Кузне» позарез нужно было забить минимум по одной шайбе. Одним – чтобы безоговорочно выйти вперед, другим – чтобы сравнять счет. Увы, последние, видимо, были более мотивированы: Денису Тюрину удалось выполнить тренерскую установку экс-динамовца Андрея Пятанова – выровнять игровую диспозицию. Ну а после удаления Вышедкевича гостям удалось разыграть лишнего игрока – отличился Евгений Лапин. Лишь во второй половине периода удалось сделать дубль Егору Михайлову и в очередной раз выровнять игру. К сожалению, после долгих перипетий в овертайме удачливее оказались гости – победный гол забил Сергей Бердников.
Пресс-служба ХК «Динамо» Москва

Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер "Металлурга" Нк:
     - Очень опасался, что вторая шайба соперника, заброшенная за 12 секунд до второго перерыва, надломит команду, но, слава богу, подобного не случилось. Наша первая победа в овертайме, думаю, придаст команде уверенности.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":
     - Как я ни говорил ребятам не успокаиваться и забыть о счете 6:1 в Новокузнецке - все безрезультатно. К сожалению, снова играли в три защитника, и, конечно, сказалось отсутствие Харитонова, у которого травма.
     - Довольны ли действиями Росы в первом звене?

- Роса выглядит слабо с самого начала сезона. Говорят, что иностранцы играют на должном уровне только один год. Видимо, так оно и есть.