Динамовцы в матчах национальных сборных
13.09.2012
Состоялись очередные официальные и товарищеские матчи национальных сборных,  в которых приняли участие футболисты московского "Динамо".

7 сентября

Сборная России обыграла команду Северной Ирландии со счетом 2:0. Александр Кокорин, вышедший на 58 минуте вместо Алана Дзагоева, отыграл достаточно уверенно и в конце второго тайма заработал пенальти, который был реализован Широковым. Антон Шунин остался на скамейке запасных.
Звездан Мисимович в матче сборных Боснии и Герцеговины и Лихтенштейна, провел на поле 79 минут. За это время динамовец дважды поразил ворота соперника и отдал голевую передачу. Матч завершился разгромом карликового государства со счетом 8:1.
В стартовом составе сборной Белоруссии в матче с командой Грузии на поле вышел Павел Нехайчик, однако уже на 30-й минуте получил травму и покинул поле. Игра закончилась победой грузин со счетом 1:0.
Сборная Венгрии крупно обыграла команду Андорры - 5:0. Балаж Джуджак отличился голевой передачей Юхасу, который забил первый гол.
В матче Хорватии против сборной Македонии Гордон Шильденфельд на поле так и не появился.
Не было и Романа Березовского в составе сборной Армении на встрече с командой Мальты.

9 сентября

Вторая сборная России обыграла вторую команду Турции со счетом 4:1. Последний мяч, замкнув подачу с углового, в сетку послал Владимир Рыков после того, как Александр Сапета не забил пенальти. Вместе с Рыковым и Сапетой все 90 минут на поле провел и Владимир Гранат.

10 сентября

Очередной полный матч за молодежную сборную провел Никита Чичерин. Россияне сыграли вничью с Молдавией - 2:2 и лишь благодаря осечке португальцев вышли в плей-офф квалификации к молодежному Евро.

11 сентября

Одно из самых ярких событий - это первый гол Александра Кокорина в составе сборной России. В матче против команды Израиля Кокорин отправил мяч в ворота соперника, а затем получил травму бедра и был вынужден покинуть поле. Сборная России выиграла у израильтян со счетом 4:0.
Голом в этот же день отметился и Балаж Джуджак, выступивший за сборную Венгрии против команды Голландии. Помимо гола Джуджак пополнил свою коллекцию еще одной желтой карточкой, а забитый мяч Балажа остался единственным со стороны венгров. Матч закончился победой сборной Голландии со счетом 4:1.
Желтую карточку получил и Гордон Шильденфельд, отыгравший все 90 минут за команду Хорватии против бельгийцев. Эта встреча завершилась вничью - 1:1.
В матче Боснии и Герцеговины против команды Латвии Звездан Мисимович забил два гола, один из них - с пенальти. Боснийцы без проблем разобрались с прибалтами - 4:1.
Роман Березовский, защищавший ворота сборной Армении в матче с Болгарией, не сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Матч закончился победой болгар с минимальным преимуществом - 1:0.
Сборная Белоруссия в гостях уступила французам - 1:3. Игорь Шитов остался в запасе.
Австралийцы довольно неожиданно уступили команде Иордании - 1:2. Люк Уилкшир провел на поле все 90 минут и заработал "горчичник".
Австрийцы, в рядах которых на 75-й минуте появился динамовский новобранец Якоб Яншер, уступили команде Германии - 1:2.