Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Якоб Яншер: "Первые впечатления - супер!"
14.09.2012
В последний день заявочной кампании "Динамо" взяло у "Зальцбурга" в годичную аренду лучшего игрока предыдущего чемпионата Австрии Якоба Яншера. Сразу после этого 23-летний полузащитник отправился в расположение сборной Австрии, а в Москву прилетел в четверг, 13 сентября, поздно вечером. В пятницу Яншер впервые приехал на базу в Новогорск, где дал интервью официальному сайту "Динамо".
 
- Первые впечатления - супер! - говорит новичок. - Прекрасная погода, Москва нас с женой поразила своими размерами и красотой, великолепнейшая база, где созданы все условия, только работай. Сегодня проведу первую тренировку в составе "Динамо", а завтра рассчитываю отправиться в Ростов-на-Дону.
 
- Готовы сыграть?
- Я в стопроцентной форме. Вопрос только в решении тренера.
 
- Как произошел переход?
- Впервые мне сообщили об интересе бело-голубых еще год назад, потом были разговоры зимой. Очень рад, что в итоге все получилось нынешним летом. "Динамо" - очень большой клуб с высоким потенциалом. В последний момент еще советовался с Шильденфельдом, мы вместе играли в "Штурме", он дал команде самые лучшие оценки.
 
- Почему решили покинуть "Зальцбург"?
- Когда переходил в эту команду, я договаривался с руководcтвом, что спустя два года меня отпустят. Никогда не скрывал, что мечтаю играть заграницей, хочу расти, как игрок. Нынешним летом поднял этот вопрос, поскольку два года истекли, но в руководстве отнеслись к возможному трансферу без особого энтузиазма. В "Зальцбург" меня приглашал еще Диттмар Байерсдорфер, который сейчас работает в "Зените", с тех пор в австрийском клубе сменилось несколько менеджеров, прежние договоренности оказались подзабыты. В результате этой истории я в начале нынешнего сезона даже не всегда попадал в состав. К счастью, все закончилось благополучно.
 
- Какие мысли при взгляде на таблицу российского чемпоната, где "Динамо" располагается на последней строчке?
- Я абсолютно уверен, что это ненадолго. Две-три недели, и мы уже поднимемся. В "Динамо" хороший подбор исполнителей, скоро все наладится.
 
- Дан Петреску не раз подчеркивал, что у "Динамо" нехватка крайних полузащитников, а номинального правого вообще нет. Вы обычно действуете на левом фланге, а как по поводу правого?
- Никаких проблем, я много матчей провел на правом краю. В этом мы похожи с Джуджаком, можем играть на обоих флангах. У меня рабочая правая нога, так что справа действую в более классическом стиле, с прострелами и навесами. Слева больше смещаюсь в центр и бью. Впрочем, и левая нога у меня не для ходьбы, владею ей весьма уверенно. Так что возможны различные варианты, а наиболее оптимальный определит главный тренер.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)