Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Валерий Маслов: "Не могу найти игрокам никакого оправдания"
18.09.2012
Гостем традиционной рубрики Fcdin.com "Экспертиза" стал Валерий Маслов. Человек, много лет отдавший "Динамо". Человек, пользующийся большим уважением у динамовских болельщиков. Человек, всегда прямой в оценках, говорящий все, что думает. Вот и в этот раз он себе не изменил, дав жесткую и эмоциональную оценку происходящему в родном клубе.
 
(о ситуации в "Динамо" в целом)
Вы лучше меня и сами знаете, что такого никогда не было в "Динамо". Никогда в истории мы так не начинали. Это просто что-то кошмарное. Уму непостижимо, как можно было игрокам настолько распустить себя. Это просто ужасно... Впечатление просто кошмарное. Какая-то пустота, какой-то провал у них. Никак не мог представить себе подобную ситуацию! Что бы мы ни  говорили, но есть уровень у футболистов, которые сейчас в команде. Но в каком они состоянии - понять невозможно. Я постоянно думаю о ситуации в клубе, но не могу найти игрокам никакого оправдания.
 
(о главных проблемах "Динамо" на старте сезона)
Самая главная проблема - в самих игроках, в их головах. А потом уже мы можем найти еще миллион причин такого старта - и уход Степашина с Исаевым, например. Я не в курсе касаемо этой ситуации, но просто так ведь они уйти не могли! Наверное, что-то заставило их покинуть свои посты. Они видели, какая катастрофа происходит с командой. Я думаю, что тот же Степашин ушел не для того, чтобы самого себя как-то разгрузить, а наоборот, встряхнуть ребят. Думаю, уход Исаева тоже связан с этим. Считаю, что они ушли, чтобы встряхнуть команду. Копни глубже - и можно найти массу других причин: внутренние передряги, например. Непонятно, что с Сарсанией, который то в "Динамо", то нет его. В целом, картина в клубе крайне плачевная. Надо как-то вылезать из этой ситуации.
 
(о выступлении отдельных игроков)
У нас в команде сейчас один игрок - это Саша Кокорин. И то он на ровном месте сломался. Парень он хороший, игрок хороший, но от травм никуда не денешься. Но куда больше ужасных впечатлений от игры наших футболистов. Посмотрите на Семшова - что с ним происходит? Как можно говорить тренеру, уходя с поля, что "я в порядке", когда ты ноль? Как вообще такое может происходить? Как можно говорить тренеру, что ты в порядке, когда ты еле ползаешь по полю? Что из себя Кураньи представляет - это абсолютный ужас. Просто ничего нет у него внутри! Я ничем не могу это объяснить.
Но вот пришел румын, и что он в первую очередь говорит? Селекция не та... А что, эти игроки разве хуже, чем другие? Зачем того же Ломича ставить на левый фланг полузащиты? Рыков за вторую сборную хорошо сыграл, гол забил. Молодежь у нас хорошая, а Петреску даже не хочет обращать на нее внимание. Вон, тот же Иванов из молодежки вышел бы - и сыграл бы ничуть не хуже Шильденфельда. Такого защитника взяли... В каждой игре голы привозит, а тренер его все равно ставит.
 
(о матче в Ростове-на-Дону)
В Ростове, по статистике, мы всегда хорошо играли. В мое время всегда выходили, играли, выигрывали - даже несмотря на жару под 35. Но сейчас этого и близко нет. Честно сказать, я даже матч в Ростове не смотрел. Мне потом рассказали: мол, Валера, игра просто кошмарная, атакующей игры у "Динамо" нет, желания нет, старания нет. Пустота... Против "Локомотива" землю грызли! А сейчас опять вернулись в исходную точку... Скоро "Крылья Советов" к нам приедут - а там Кобелев, Епуряну. А ведь у них зуб сейчас на "Динамо", и они все сделают, чтобы выиграть и доказать ошибочность избавления от них.
 
(о назначении Петреску)
Что начал говорить Петреску, едва придя в команду? Селекция не та, игроки не те... Ну не могут тебе сейчас дать денег на Халка! Нет у нас 100 миллионов! Что у тебя есть, с тем ты и работай! Заставь их не ползать по полю, а играть! Не надо устраивать свои концерты вокруг тренерской скамейки, никому не нужные. Если пришел в команду - значит работай, не хочешь работать - уходи. Это "Динамо", а не "Кубань" и не заурядный румынский клуб! Да, Петреску играл хорошо, как игрок он мне очень нравился. Но игрок и тренер - это две большие разницы. С такой командой, как "Динамо", Петреску никогда не работал. Так засучи рукава и вылезай вместе с командой из такой турнирной ситуации! Пришел - и сразу: накупи игроков, поменяй вектор селекции... Да у него нормальные игроки! А футболисты ведь тоже в курсе ситуации. Они ведь тоже слышат эти разговоры, и потом скажут: мы ему не нужны... Какое настроение у ребят?! Не с того ты начинаешь, Дан... Вот Петреску сейчас ищет игроков, нашел, говорят, какого-то румынского нападающего (по мнению Fcdin.com, речь о Марике, которым интересовалось "Динамо") - а в том клубе, где он сейчас играет, он два мяча за сезон забил. Он, что, лучше Кураньи? Да быть такого не может! Теперь все валят все на Силкина. Правильно - все хорошее сразу забывается, а все плохое вываливается наружу. Вместо Петреску лучше бы Кобелева вернули - в сто раз лучше было бы!
 
(о ближайшем будущем)
Только работа нас может спасти! Не надо унижать то, что у тебя есть. Взять другие команды - "Зенит", "Спартак", ЦСКА. Они что, настолько сильнее? У "Рубина" что, какие-то необыкновенные игроки? Но они в таблице намного выше "Динамо". Петреску надо объединить команду, а не сравнивать игроков с кем-то. Его тактика - "вы мне не нужны, я вас выкину и других наберу" - сейчас неуместна. Мы сегодня никого не можем ни купить, ни заявить. А потом начнется - дайте ему шанс, дайте ему второй, вот пусть лет 10 еще поработает, и будет отдача. Может быть. Зла уже не хватает, чтобы всю ситуацию описывать. Рвали всех в прошлом году, лучшую игру в лиге показывали - и такой скачок вниз. Давно такой игры у нас не было. Не могу я уже на это смотреть! "Динамо" - это вся моя жизнь! И мне печально видеть то, что сейчас происходит. И не мне одному. Мы все до одного - люди, сочувствующие "Динамо", - сейчас унижены.
 
Источник: Fcdin.com

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)