Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Тони Линдквист: "Внесем корректировки, которые помогут улучшить игру"
22.09.2012
В четверг "Динамо" возобновило тренировки в СК "Крылатское" после возвращения из Швеции, где на Чемпионском Кубке в Эдсбюне динамовцы заняли третье место. Главный тренер москвичей Тони Линдквист подвел итоги турнира для официального сайта клуба.
 
- Тони, на Чемпионском Кубке в Эдсбюне "Динамо" заняло третье место. Явно не тот результат, на который рассчитывали.
- Мы сыграли первый очень хороший матч с "Юсдалем". Все, что говорили до игры, удалось выполнить на поле. Во втором поединке с "Эдсбюном", к сожалению, этого не получилось сделать. Очень много теряли мяч и не дорабатывали в середине поля. Если выражаться теннисной терминологией, то совершили много невынужденных ошибок. "Эдсбюн" забил при счете 4-4 невероятные мячи, которые предопределили ход встречи. Я очень недоволен этой игрой, но что сделать.
 
- Если матч с "Эдбюном" можно было бы переиграть, что вы изменили бы в игре "Динамо"?
- В ключевые моменты наша игра заключается в том, чтобы максимально возможно держать мяч. Чтобы соперник катался без мяча, растягивать их оборонительные порядки. У нас очень много отличных хоккеистов, которые могут врываться в свободные зоны. А с "Эдсбюном" получилось так, что мы стремились решить игру по центру, залезали в самую кучу обороняющихся соперников, теряли мяч. В итоге получали в нашу сторону опасные контратаки. Надо было сохранять хладнокровие и больше держать мяч. К тому же в начале второго тайма не забили несколько очень хороших моментов. Забей, и интрига матча была бы убита сразу.
 
- Концовка матча с "Эдсбюном", честно говоря, была ошеломляющей. Можно было как-то не допустить такого развития событий?
- Проигрывая 4-6, мы взяли тайм-аут. В концовке решили сделать акцент на атаку. Ведь нет разницы с каким счетом проиграешь - 4-6 или 4-9. Важно было сравнять результат. Выдвинули вперед еще одного форварда, стали играть в три нападающих, еще у нас было три атакующих полузащитника. Получилось шесть игроков в атаке. Мы рисковали. Ребята очень хотели отыграться. Но получилось так, что большое желание хоккеистов сыграло в обратную сторону. Пошли вперед, а соперник здорово использовал свободные зоны на нашей половине поля.
 
- При счете 4-4 травму получил опытный защитник Андрей Золотарев. Его уход с поля сказался на игре команды в обороне?
- Да, Андрей очень спокойно и уверенно играет в обороне. Он подсказывает другим двум защитникам, что делать в тот или иной момент. Возможно, с его уходом в обороне возникло недопонимание - кто что делает. "Эдсбюн" этим воспользовался. Стоит добавить, что не играл из-за травмы Даниэль Берлин. Не оправдываю поражение травмами хоккеистов. Нет. Проиграли, потому что не выполнили установку. Но Золотарева и Берлина, действительно, здорово не хватало.
 
- "Эдсбюн" вдохновенно провел матч с "Динамо", но в финале шведы не выглядели столь ярко и сильно.
- На мой взгляд, на финал у них не хватило сил. У "Эдсбюна" был очень серьезный настрой на игру с нами. Вот так они решили. Хотелось им выиграть именно у "Динамо".
 
- После поражения от "Эдсбюна" тяжело было мотивировать команду на оставшиеся две игры с "Сибсельмашем" и "Брубергом"?
- Когда еще два матча, а знаешь, что точно не будешь играть в финале и не можешь выиграть турнир, получается, отсутствует цель в оставшихся встречах. Конечно, тяжело находить мотивацию. Очень хорошо, что выиграли. Выполнили в этих поединках тактическую установку, но не было в действиях огонька.
 
- Подготовка к турниру проходила без хоккеистов, задействованных в сборных России и Швеции. А за два дня до Чемпионского Кубка динамовцы проводили товарищеский матч в Сандвикене. Было достаточно времени, чтобы подойти к Эдсбюну оптимально готовой командой?
- Хоккеисты-сборники получили очень серьезную нагрузку. Получилось, что с учетом турнира в Эдсбюне, они сыграли 7 матчей за 9 дней. Если вернуться назад, то, возможно, не стоило играть товарищескую встречу с "Сандвикеном". Но сейчас об этом говорить поздно.
 
- Итоги турнира в Эдсбюне не принесли позитивных эмоций, но с точки зрения подготовки к Кубку Мира, Чемпионский Кубок дал пищу для размышлений?
- Мы заглядываем дальше. Наработки, которые применяли в Эдсбюне, будем использовать не только на Кубке Мира, но и в чемпионате России. Сейчас удалось посмотреть, что надо улучшить, от чего стоит отказаться. Сделаем выводы, внесем корректировки, которые помогут улучшить игру.
 
- Российские клубы, например, "Динамо" и "Зоркий" приезжают в Эдсбюн, чтобы выиграть турнир. А шведские клубы ставят перед собой цель победить?
- Да, ставят. Год назад я приезжал в Эдсбюн с "Сандвикеном". Мы хотели выиграть и ставили задачу завоевать Чемпионский Кубок.
 
- А, вообще, как относятся в Швеции к этому турниру. Ведь в этом году состав участников заметно сократился.
- Я разговаривал со своими коллегами из шведских клубов, и многие сейчас делают выбор не в пользу Эдсбюна. В сентябре проводится Кубок Швеции, в октябре Кубок Мира. Здесь считается, что турниров достаточно. Участие еще в Чемпионском Кубке, четыре матча за четыре дня, получается очень серьезная нагрузка для хоккеистов. Немаловажным для шведских клубов является и экономический фактор. Участие в Эдсбюне подразумевает затраты - заявочный взнос, проезд, проживание в гостинице, питание. Не все готовы идти на такие траты. Поэтому сейчас для многих в Швеции предпочтительным вариантом в этот период считается проведение тренировочных матчей.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)