Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Дали в табло
22.09.2012
Вчера футболистам "Динамо", проигравшим на старте чемпионата семь из восьми матчей, пришлось принимать у себя в гостях на базе в Новогорске группу фанатов.
 
 
ВЕЧЕРНИЙ ВИЗИТ И ЛИСТОВКА У ВОРОТ...
 
Все началось еще вечером в четверг. У ворот базы "Динамо" несколько болельщиков устроили своеобразную акцию протеста. Они зажгли файеры, написали на асфальте у ворот "Не позорьте имя "Динамо" и разбросали листовки с угрозами применить силу, если футболисты не начнут серьезно относиться к матчам.
 
Вкратце о воззвании.
- Игроки названы ублюдками.
- Исходные данные - у игроков есть хорошие контракты, лучшая в стране база, болельщики, новый тренер.
- Претензии к игрокам - зажрались, ходят по полю пешком, позоря тем самым имя "Динамо".
- Чего хотят фанаты: горящих глаз, игры, за которую не стыдно, чемпионства, которое многие из динамовских болельщиков никогда не видели.
- Методы, которые могут использовать фанаты - серьезные. Разговоры закончены.
 
...ВИЗИТ ДНЕВНОЙ И РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ
 
В пятницу фанаты вернулись на базу - как сообщил один из парней, с разрешения Дана Петреску была запланирована встреча с командой с глазу на глаз. Болельщики собирались лично пообщаться с игроками и мотивировать их на предстоящие матчи.
Румын разрешил поговорить с футболистами до тренировки.
 
"Мы хотим просто пообщаться с футболистами, посмотреть им в глаза, - говорит болельщик Алексей. - Я лично уже лет семь переживаю за бело-голубых. Еще мой дедушка за них болел. Как можно набрать только три очка за восемь матчей! Это уже невыносимо терпеть!"
 
К половине четвертого у ворот базы собирается несколько десятков болельщиков, все приезжают на своих машинах. Никакой агрессии болельщики не проявляют, за исключением одного человека, который требует перестать фотографировать. Остальные спокойно дожидаются приглашения от Петреску. Тренер появляется спустя пять минут, после чего охрана позволяет фанатам пройти на территорию базы.
 
Разговор с футболистами получился коротким. Говорил один человек - от лица всего безмолвного коллектива. Парням в бело-голубом объяснили недопустимость походов по клубам, особенно после поражений, попеняли на то, что они бегают и не добиваются результата. Тот, кто не понимает, рискует получить в табло - в буквальном смысле этого слова. Ответного слова не последовало. Болельщики развернулись и ушли, команда отправилась тренироваться.
 
Территорию базы поклонники команды покидали в хорошем настроении. Как эта самая оригинальная в мире установка повлияла на команду, узнаем уже совсем скоро - сегодня бело-голубые встречаются с пермским "Амкаром".
 
СЛОВО - ДИНАМОВЦАМ
ИГРОКОВ ПОПРОСИЛИ БЫТЬ МУЖИКАМИ
 
Президент "Динамо" Геннадий Соловьев и вратарь "Динамо" Роман Березовский прокомментировали события, происходившие вчера в Новогорске.
 
СОЛОВЬЕВ: ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫСКАЗАТЬСЯ
 
- Это была запланированная встреча с болельщиками, - сказал Геннадий Соловьев.
 
- Но ночью у базы жгли файеры и расписали краской асфальт.
- Кто-то подурачился. А днем, повторюсь, была запланированная встреча. Болельщики имеют право высказать претензии команде, за которую болеют и которая не хочет оправдывать их надежды.
 
- Говорят, на этой встрече от болельщиков последовали угрозы футболистам. Мол, если те не начнут выигрывать, они их, мягко говоря, побьют.
- Не было такого. Настолько дурные болельщики, что ли? Нет, они потребовали от команды быть мужиками. Сказали: "У вас все есть - база, деньги. Что еще надо, чтобы играть и побеждать. Не позорьте нас!"
 
- Еще были листовки...
- Да, их бросили ночью, а потом перевели, чтобы было понятно и иностранным игрокам. Надеюсь, они поняли, о чем речь.
 
- Общались ли вы с командой после встречи с болельщиками?
- Зачем их отвлекать перед игрой? Пусть они это дело проглотят, обдумают. Когда-то болельщики должны были высказаться.
 
- Не кажется ли вам, что, если команда не выиграет у "Амкара", фанатские волнения усилятся?
- Я так не думаю. Болельщики уже все высказали.
 
БЕРЕЗОВСКИЙ: НАДО ИСПРАВЛЯТЬСЯ
 
- Как дела, Роман? Целы ли после встречи с болельщиками? - вопрос Березовскому.
- Работаем... Перед тренировкой состоялось редкое мероприятие - разговор с болельщиками прямо на базе. Видимо, настал момент для такого жесткого разговора. Как я понимаю, руководство дало добро на посещение, потому что охрану на базе просто так не пройдешь. Надо понять болельщиков. Они хотят достучаться. Мы должны понять, должны... Полезная встряска... Правда, мне показалось, некоторые легионеры не до конца поняли, о чем шла речь. Потому что болельщики говорили на русском языке.
 
- Да вот есть сведения, что они нецензурно выражались в святая святых. Угрожали.
- Оскорблений и угроз я не слышал. Да, коснулись некоторых тем. О том, что в ночные клубы ходить нельзя. Еще листовка была, а в ней написано: "Вы как крысы разбежитесь, если команда вылетит из премьер-лиги". Негодование понятно. Надо исправляться.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)