Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow Мария Перепелкина: "У нас собралась очень позитивная команда!"






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Мария Перепелкина: "У нас собралась очень позитивная команда!"
27.09.2012
Мария Перепелкина - старожил московского клуба, игрок авторитетный и надежный, в этом году поведет за собой бело-голубых, как капитан команды. Приступив к работе, Мария рассказала о том, как восприняли в клубе задачи на сезон, о своем отдыхе после Олимпиады и о том, как правильно питаться.
 
- Как оцениваете задачи на этот сезон?
- Я уже четвертый год буду играть в клубе. И каждый год задачи перед нами стоят самые высокие... Что-то немного изменяется, конечно, но, в целом, направление остается таким же. В этом году задачи также серьезные,  так что официальное их объявление для нас сюрпризом не стало. Мы постараемся их выполнить!
 
- Ты четвертый сезон в клубе, но этот год ты в каком-то смысле "поведешь" команду за собой, как капитан...
- Да! Быть капитаном в таком клубе - это очень почетно и большая ответственность. Естественно, мне приятно, что мне предоставили такую должность. Правда, думаю, что мои обязанности - это, скорее, решение каких-то организационных и бытовых вопросов команды. А мое участие на площадке, мои эмоции, мое поведение, думаю, останутся такими же, как и обычно.
 
- А как же поддержание боевого настроя? Иногда капитана считают связующим звеном между тренером и командой?
- Ну, это будет зависеть от решения тренера. Иногда, тренеры обращаются ко всей команде сразу, а иногда, действительно передают что-то через капитана. Как будет у нас в этом сезоне, сказать трудно. Под руководством Светланы Илич я провела немного времени, думаю, что мои обязанности более точно прояснятся во время работы. Что касается, эмоций, конечно, я постараюсь поддержать команду... Правда, обычно, я и так эмоциональна (улыбается).
 
- Какие впечатления от нового тренера Светланы Илич и от команды нового сезона?
- Самые позитивные впечатления! Думаю, что в ближайшее время мы лучше узнаем тренера. А вообще, я не так давно присоединилась к команде, но мне очень понравился общий настрой: и отношение девочек,  и участие тренера. Все собрались очень эмоциональные, яркие!
 
- Как провела время после Олимпиады?
- Иногда после возвращения из сборной нам удавалось отдохнуть всего несколько дней, но после этой Олимпиады мы отдыхали целый месяц! Это нам очень помогло: и я, и Наташа Гончарова, мы вернулись с большим желанием играть и работать! Я ездила к мужу, потом занималась ремонтом квартиры. В этом году не получилось съездить на море, так как я не хотела ехать одна, но в целом время провела хорошо.
 
- Вы ожидаете каких-то изменений в команде?
- В Европе работают немного по-другому, поэтому, возможно, у нас действительно появятся некоторые новшества. Думаю, будут какие-то новые интересные моменты, например, в разборе игр, в ведении статистики.
 
- А в чем отличие?
- Например, разборы соперника у иностранцев ведутся более... тщательно. То есть, у нас, конечно, тоже многие команды работают на очень высоком уровне, но на западе есть определенные нюансы.
 
- А как называете тренера?
- Пока для нас непривычно называть тренера не по имени и отчеству, а просто по имени. Это необычно, на западный манер. Но у Илич же нет отчества... Светлана даже просит называть ее Света (улыбается). Так короче и для нее привычнее.
 
- Какие еще новости?
- У нас новый тренер по физической подготовке - Дамир Колец, который не только дает нам различные упражнения, но и интересные советы о правильном питании. Так что с удовольствием получаем новую информацию!
 
- И какая еда правильная?
- Если обобщить, то минимальное количество жиров и достаточное количество углеводов для каждого спортсмена, чтобы было много сил хорошо выступать!
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)