Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
"Динамо" побоялось рисковать"
08.10.2012
"Динамо" - "Анжи" - 0:2
Вашему вниманию обзор послематчевых комментариев тренеров, игроков и экспертов.
 
Дан Петреску, главный тренер "Динамо":
- В первом тайме мы действовали неплохо, создали немало хороших моментов для взятия ворот. Думаю, поражения не заслуживали. Но после удаления Шильденфельда потеряли уверенность и контроль над игрой. К сожалению, пришлось перестроить оборону из-за перебора желтых карточек у Уилкшира, а утром неважно почувствовал себя еще и Ломич. Совсем некстати пришлась и травма Кураньи.
Конфликта с Мисимовичем нет. Будь у меня проблемы с игроком, я не стал бы выпускать его на поле.
 
Гус Хиддинк, главный тренер "Анжи":
- Мы предвидели, что нам непросто дастся этот матч против "Динамо" после того, как мы сыграли очень напряженный матч в четверг в Лиге Европы. После вполне справедливого удаления у нас был тяжелый момент, но мы сориентировались и перестроились. Во втором тайме мы прибавили к хорошему контролю мяча инициативу, скорость, владели мячом и в итоге забили голы.
 
Владимир Рыков, защитник "Динамо":
- Если бы смогли реализовать один из трех своих моментов, матч сложился бы по-другому. А так игра шла до гола. Не знаю, заслуживал ли Шильденфельд красной карточки. По-моему, он сыграл рукой не специально. Зато могу сказать, что судья вполне мог назначить пенальти в ворота "Анжи". Притом два раза: первый, когда я упал в штрафной площади, второй - на Семшове. Но в целом я бы не назвал матч грубым. Карточки скорее стали причиной взаимных ошибок.
 
Владимир Габулов, вратарь "Анжи":
- Мне было очень неприятно то, что болельщики "Динамо" так со мной поступили. За все время выступления за этот клуб я всегда старался помочь команде. Служил верой и правдой, а тут такое. В меня бросили несколько монет, одна из которых попала в голову. Судья спросил: "Все в порядке с тобой? Требуется медицинская помощь или сможешь продолжить игру?", я ответил: "Все нормально. Буду играть". Я не ожидал такого отношения.
Непосредственно об игре? После удаления Жоао Карлоса нам пришлось непросто, но мы выдержали натиск со стороны "Динамо", а затем здорово использовали свои моменты впереди.
 
Евгений Бушманов, бывший защитник ЦСКА и сборной России:
- "Динамо" побоялось рисковать в этом матче, хотя у него были все возможности для того, чтобы сыграть с позитивным итогом. "Анжи" просто-напросто не заметил потери бойца (защитника Жоао Карлоса, удаленного в начале встречи). Он провел матч в невысоком темпе, понимая, что впереди играют мастера, и они обязательно используют свой шанс, а выстраивать многосложный атакующий футбол по нынешним временам опасно, ведь, пропуская первым, потом становится очень сложно отыграться из-за массовых оборонительных редутов, которые многие научились выстраивать.
 
Омари Тетрадзе, бывший игрок "Динамо", "Анжи" и сборной России:
- "Анжи" тактически переиграл "Динамо". Когда в первые 10 минут играли полными составами до удаления, небольшое территориальное преимущество было у "Динамо", Кокорин выходил один на один, то есть были моменты. А после удаления в составе "Анжи", что бросилось в глаза, "Динамо" отдало инициативу. А "Анжи" прекрасно знал, что они делают, им в первом тайме нужно было выдержать. Ведь понятно, что команда много игр сыграла на протяжении двух недель, поэтому команда уставшая. А во втором тайме, что было странным для меня, полное преимущество по владению мячом было у "Анжи", динамовцы почему-то при равных составах отошли назад, не было той агрессии, которая была в первые десять минут первого тайма.
Футболисты "Анжи" очень строго играли на своих позициях, в зонах, строго соблюдали игровую дисциплину, в этом они и переиграли динамовцев. Ну и движение у "Динамо" было очень слабым. "Анжи", на мой взгляд, в меньшинстве старался играть на ничью. Но по ходу игры они почувствовали свои силы, инициативу и дожали динамовцев.
 
Дмитрий Градиленко, бывший футболист, ныне комментатор и спортивный функционер:
- На сегодняшний день "Анжи" - лидер российского футбола. Самая выстроенная, дисциплинированная и сбалансированная команда.
Проблемы же у "Динамо" как были, так и остаются. Казалось, после удаления все было в их руках - комбинируй, раскатывай, созидай, дави. Но ничего подобного мы не увидели. "Анжи" оборонялся очень грамотно и в итоге заставил ошибаться команду Петреску. Единственное, что может радовать сейчас поклонников бело-голубых - большое количество российских игроков в составе. Но в плане результата у них пока получается не так, как хотелось бы тренерам. Предположу, в межсезонье команду ждет обновление.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)