Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Статьи о ВК Динамо arrow У ЖВК "Динамо" появится талисман






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
У ЖВК "Динамо" появится талисман
09.10.2012
В понедельник в Москве состоялась предсезонная пресс-конференция ЖВК "Динамо". Приводим наиболее интересные высказывания главных действующих лиц.
 
Владимир ЗИНИЧЕВ, гендиректор "Динамо":
- В этом году в команде достаточно много новых лиц. Сейчас самое главное - прибавить в сыгранности. 21 сентября состоялась встреча с президентом клуба, на которой были озвучены задачи на сезон. Команда должна выиграть один из российских турниров, попасть в "Финал четырех" Лиги чемпионов. Безусловно, это лето получилось для нас крайне тяжелым. Мы потеряли главного тренера, и команда до сих пор не может от этого отойти. Но надо двигаться дальше.
Мы много говорили о своей собственной арене, но, к сожалению, дела в этом направлении двигаются небыстро. В наших планах это есть, но не в ближайшей перспективе. Сегодня много слухов о проблемах с "Дружбой" и с "Лучом". Но мы продолжим играть в УСЗ "Дружба", и тот рабочий формат, который сегодня имеется, нас устраивает.
 
Зиничев добавил, что строительство совместной для женского и мужского "Динамо" арены также "не очень вписывается в предварительные сроки".
 
Кроме того, он объявил о том, что в новом сезоне у ЖВК "Динамо" появится свой талисман - "Пасик" - синий плюшевый мяч в белой кепочке.
 
Светлана ИЛИЧ, главный тренер "Динамо":
- Команда для меня всегда команда. Все 14 игроков получат игровое время. Кого-то совсем убрать из основного состава я никогда не собиралась. Тем более, перед нами стоят высокие задачи, и предстоит сыграть много игр, так что все получат игровое время.
Я с "Динамо" уже четвертую неделю. И команда перед началом чемпионата достаточно много сделала, в том числе приняла участие в предварительном этапе Кубка России и двух турнирах - в Польше и Турции. Для меня игра команды - показатель, что мы идем к своим целям.
С российским волейболом я очень хорошо знакома. С 2003 года я играла в команде "Заречье".
Не думаю, что "Динамо" с моим приходом изменит коренным образом свою игровую философию. Тут собрано много опытнейших волейболисток, для которых уже давно нет в игре ничего нового. Что конкретно предполагается под фразой "игровая философия"? Это совокупность тактической, физической и психологической работы с командой. Нельзя что-либо не делать. В равной степи важен каждый элемент. Особенно - игровая дисциплина.
 
- Для вас что-то неизвестное в волейболе есть?
- Я достаточно долго играла и поэтому тренировать начала сравнительно недавно. Стараюсь учиться всему, и, безусловно, что-то неизвестное для меня еще есть. Буду учиться и развиваться как специалист.
 
- Вы тренер с мужским характером?
- Я разделяю характер на две части: личную жизнь и работу. В первом случае - я женщина. Во втором - требовательный к себе человек. Неважно мужик ты или женщина, с тебя будут спрашивать результат. И ты обязан его давать.
 
- Кубок России, статус которого понизился в этом сезоне, для вас важен?
- Для нас важны все турниры, в которых мы принимаем участие. Кубок - есть кубок. Мы не можем выходить на площадку без настроя. Если ты позволяешь это себе, то эта команда многого не добьется.
 
Мария ПЕРЕПЕЛКИНА, капитан команды "Динамо":
- В этом году у нас было достаточно времени для планомерной подготовки. Тренировались в полном составе, работали над сыгранностью. "Динамо" провело несколько товарищеских матчей. Уверена, это нам весьма поможет. Что касается недавнего дружеского турнира в Турции, где мы стали первыми, я в основном следила за матчами со скамейки. Мне понравилась организация игры. Команда борется за каждый мяч и получает от этого удовольствие.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)