Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Евгений Иванушкин: "Мы показали шведам, кто правит балом"
11.10.2012
Нападающий московского "Динамо" Евгений Иванушкин после безоговорочной победы над "Хаммарбю" (6:0) прокомментировал удачный старт бело-голубых и прерывание своего голевого молчания.
 
- Первая игра в таком тяжелом турнире, как Кубок мира, никогда не бывает легкой. Самое главное было не проиграть, а на сам турнир выбрать свою тактику. Первый тайм выдался тяжеловатым в первую очередь потому, что мы подбирали ключи к сопернику, но потом разыгрались и разбегались. Особо радует, что в обороне нам удалось отыграть на ноль - это даже важнее того, что забили шесть мячей. В этот день все получилось, а дальше - другие соперники и другая игра.
 
- "Динамо" полностью доминировало на льду. Тотальный контроль мяча - часть установки Тони Линдквиста?
- Да, тренер перед матчем призывал к тому, чтобы мы с первых минут показали шведам кто руководит игрой, кто правит балом. Хоккеисты "Хаммарбю" не должны были получить ни малейшего шанса даже подумать, что они смогут что-то изменить. Радует, что мы смогли полностью лишить скандинавов мяча.
 
- После матча "Енисей" - "Бруберг" Сергей Ломанов-младший признался, что, несмотря на опыт, волновался как мальчишка...
- Знаете, при выходе на лед впервые за много лет мандраж присутствовал и у меня, хотя за спиной столько выигранных турниров! Но, уверен, это хороший знак, потому что мы, откровенно говоря, даже подзабыли это чувство. Думаю, это только улучшит нашу игру, а мы будем ответственнее подходить к каждому моменту.
 
- Вашу группу многие перед началом турнира окрестили "группой смерти". Согласитесь с этим?
- Не буду так говорить. Какая есть - мы будем играть. Каждый соперник здесь силен по-своему. Наша задача - выходить с максимальным настроем в каждом матче, ведь мы приехали только за победой.
 
- На прошедшем Кубке чемпионов в Эдсбюне вам так и не удалось ни разу поразить ворота соперников. Что значит для Евгения Иванушкина дубль?
- Очень многое. Когда команда создает для тебя моменты, а ты не реализовываешь их, особенно в начале игры, это рождает волнение и неуверенность. Но сегодня мне наконец-то удалось справиться с этим и дважды забить. Это ощущение, когда в какой-то период в сезоне попросту "не идет", уверен, знакомо каждому нападающему. Но эти моменты, к счастью, проходят, и дальше, верю, все будет хорошо. Бывает, не забиваешь, но приносишь пользу команде в другом - где-то загонишь, отберешь, отдашь пас, отработаешь в обороне. Главное, чтобы тренер был мною доволен. Ситуации, когда не удается забить, приходящие и уходящие - нужно переключаться и приносить команде больше пользы.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)