Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
"Понравилось взаимодействие двух "К" - Кокорина и Кураньи"
29.10.2012
Матч "Динамо" - "Крылья Советов" (1:0) - в послематчевых комментариях. Традиционный обзор от DynamoMania.ru.
 
Дан Петреску, главный тренер "Динамо":
- Была игра со сложным соперником на сложном поле. Самое главное, что мы добились результата. Сейчас очень важно набирать очки, подниматься в турнирной таблице, потому что чем ниже место, тем больше давление. Хочу поблагодарить болельщиков, которые, несмотря на суровую погоду, все-таки приехали поддержать нас. Это много для нас значит.
 
О выходе на замену Ропотана
- Я думаю, что его жесткая игра связана с чрезмерным желанием играть.
 
О Мисимовиче и Семшове
- Они в хорошей форме, неплохо тренируются. У соперника в середине поля три игрока, нам нужно было три полузащитника. Возвращаясь к разговору о форме Мисимовича и Семшова: будет видно в кубковом матче в среду.
 
О Панюкове
- Панюков - перспективный игрок. Сейчас он стал выглядеть еще лучше, сбросив пять килограммов, подтянув физическую форму, что очень важно, особенно для нападающего. У него есть все шансы в ближайшем будущем стать игроком основы.
 
О замене Кокорина
- Изначально я хотел заменить Кураньи и поставить Кокорина вперед, но Александр сам попросил замену, сказав, что устал и неважно себя чувствует. Кокорин провел ряд результативных матчей, многие из них по 90 минут. Разумеется, он устал от таких нагрузок.
 
Андрей Кобелев, главный тренер "Крыльев Советов":
- В принципе, игра сложилась так, как мы и предполагали. Последние игры "Динамо" играет на контратаках. С Кокориным и Кураньи "Динамо" на контратаках представляет особую опасность. Плюс, остается проблема у нас: мы не можем забить. К сожалению, соотношение качества игры и результативности у нас пока не на должном уровне. Надо этот баланс искать. Тем не менее, наши игроки провели неплохую игру, хотя без Корниленко в нападении играть было тяжело.
Конечно, эмоции у меня особенные. Все-таки в "Динамо" я провел достаточно много лет, и как футболист, и как тренер. Я думаю, что у каждого человека, который проводит где-то большую часть своей жизни, всегда особые чувства, когда он вновь возвращается туда.
Подбор футболистов внушает уверенность в том, что "Динамо" еще поборется за верхние места в турнирной таблице. Что касается Кокорина, я знал, что рано или поздно к нему придет уверенность, он адаптируется и станет забивать. С одной стороны, конечно, он забил нам гол. С другой - я рад, что он растет. Это здорово.
 
Александр Кокорин, нападающий "Динамо":
- Когда с утра увидели, что происходит на улице, даже выходить не хотелось. Поле очень сложное. В момент с голом прекрасный пас мне отдал Кураньи, но пришлось еще и лужу обыгрывать, поэтому сделал два лишних касания.
Хоть "Крылья" и тренирует Кобелев, давший мне путевку в Премьер-Лигу, эта игра не была для меня принципиальной. Сейчас мы с ним не часто общаемся, в основном он мне что-то через посредников передает.
Считаю, в этом году нужно провести еще два матча, чтобы закончить первый круг. Не более того. Вы видели, какая погода была? А представляете, что будет в середине декабря?!
 
Антон Шунин, вратарь "Динамо":
- Для меня любая игра сложная, ведь вратарь всегда должен быть сосредоточен, тем более на таком поле. Рад, что приехал поддержать Йован Танасиевич, был рад с ним увидеться. Может быть, именно поэтому мы и сыграли на ноль. Для меня это вообще первая сухая игра в сезоне. Радует, что начинаем выбираться из ситуации, в которую попали в начале сезона. Важнее не ноль в графе "пропущенные мячи", а три очка и продвижение в турнирной таблице.
Кобелев здорово работает в Самаре даже при таком финансовом положении. Приятно видеть, что он трудится на высоком уровне после ухода из "Динамо".
 
Александр Сапета, полузащитник "Динамо":
- Очень трудная игра. Поле тяжелое, ноги болят. Победили - это главное. Качество игры в такой ситуации отходит на второй план. Может, и рановато начали играть на удержание. Но мы долгое время находились в хвосте таблицы, откуда сейчас потихоньку поднимаемся, поэтому в нашем положении очень важно взять три очка, а разница в счете не имеет значения.
Петреску отметил, что в концовке первого тайма мы подсели, и попросил прибавить во втором. Сказал, что нужно забить и снять все вопросы о победителе. Поразить ворота "Крыльев" во второй раз нам не удалось, зато не пропустили в свои.
 
Александр Епуряну, защитник "Крыльев Советов":
- Борьба была в пределах правил без подлости, ударов из-под тишка. К сожалению, опять не смогли отыграть на "ноль". Я как защитник очень расстроен. Будем работать над этим. Нужно сохранять концентрацию на протяжении всей встречи.
Не хочу комментировать ситуацию, которая возникла между болельщиками "Динамо" и командой. Конечно, ни один игрок не хочет, чтобы фанаты приезжали на базу с такими претензиями.
Хочу ли вернуться из аренды в "Динамо"? Мало что я хочу? В принципе, есть желание вновь проявить себя в "Динамо". Однако это не от меня все зависит. Есть пункт в контракте, по которому я могу вновь играть за бело-голубых зимой. Но как оно будет на самом деле...
 
Александр Бубнов, бывший советский футболист, эксперт:
- По первым минутам хорошо было заметно, как здорово настроилось "Динамо" на эту игру. Они сходу побежали в атаку, хотя и не сломя голову. Мне понравилось в первом тайме взаимодействие двух "К" - Кокорина и Кураньи. Сначала немец отдал голевую передачу партнеру, а потом уже аналогичная комбинация едва не прошла, но наоборот. Кстати, Кевин показал в этой встрече очень хорошее движение, заряженность на борьбу. Отдельное спасибо футболисты могут сказать работникам стадиона за то, что сумели должным образом подготовить газон.
После матча Дан Петреску сказал, что для его команды главное на данном этапе - результат. Я так понимаю, он имеет виду отстаивание минимального преимущества, добытого в игре. Если раньше побежали бы добивать соперника после 1:0, сейчас же об этом нет и речи. И даже Семшову и Мисимовичу сейчас нет места на поле. В какой-то степени я понимаю Петреску - на таком тяжелом поле тяжело созидать, поэтому на первый план выходят бойцовские качества игроков-разрушителей.
 
Йован Танасиевич, бывший защитник "Динамо", новый скаут команды:
- Вообще, стараюсь смотреть все матчи "Динамо". Встреча с "Крыльями" получилась очень тяжелой. Сами видели, в каком состоянии поле. Но главное, победили, три очка, как говорится, не пахнут.
Мне сложно сказать, почему "Динамо" так невзрачно начало сезон. Я не находился внутри команды, но в принципе команда, если плохо стартует, то потом ей довольно сложно выправить ситуацию. Сейчас, слава Богу, команда побеждает, набирает очки. Сможет ли нынешнее "Динамо" перекрыть наш успех 2008-го года, когда мы завоевали бронзу? Не знаю, но будет очень тяжело. Все-таки сейчас уже где-то шесть команд претендует на первые три места, раньше было меньше.
Чем сейчас занимаюсь? У меня состоялся разговор со спортивным директором клуба. Я буду работать скаутом бело-голубых по балканским странам.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)