Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Дан Петреску: "Нельзя останавливаться"
01.11.2012
31 октября на стадионе "Арена Химки" состоялся матч 1/8 финала Кубка России между командами "Динамо" (Москва) и  ФК "Химки" (Химки). Встреча закончилась победой бело-голубых со счетом 2:1. После матча главные тренеры команд дали свои комментарии к игре и ответили на вопросы журналистов...
 
Валерий Петраков, главный тренер "Химок":
- Начали неплохо. И первые забили. Игра вполне складывалась. После гола мы много атаковали, делали неплохие выходы. Но после 70-й минуты все пошло на спад, мы отдали инициативу, пропустили два мяча.
В целом, я ребятами вполне доволен. Они хорошо держались, слаженно взаимодействовали, показали настоящую командную игру. Это, безусловно, радует.
 
- Вы в очередной раз показали, что являетесь тренером достаточно высокого класса. Почему "Химки"? Соответствует ли этот клуб вашим амбициям?
- Меня попросили помочь. Я не гнушаюсь никакой работы. Для меня это вызов, мне интересно. Вы знаете, что команда сейчас на последнем месте. Но у нас есть время подготовить команду и пойти наверх.
 
Дан Петреску, главный тренер "Динамо":
- Сложная кубковая игра. Я рад, что мы добились победы. Команда показала характер, выиграв у очень неуступчивого соперника, который, вполне возможно, сыграл свою лучшую игру.
 
- Какой у вас был план на игру? И почему в перерыве не было сделано никаких замен? Вас устраивало, как играла команда?
- В планах было дать игрокам, которые мало участвовали до этого, выступить и показать себя. В нашей ситуации это достаточно нелегко, так как игроков не так много, и еще меньше футболистов, которые находятся в тонусе и не устали к концу сезона. Первоначально я рассчитывал на Семшова и Нобоа. Они должны были отрезать линию защиты и доставлять мяч на фланги, где Нехайчик и Яншер должны были переводить его в штрафную на Кураньи. К сожалению, этого не получилось. И гол "Химок" немного выбил нас из колеи. Насчет замен: мне показалось, что есть достаточно времени, чтобы дать игрокам изменить ситуацию, чего тоже, к сожалению, не получилось.
 
- Вас в очередной раз удалили со скамейки. Что вы можете сказать по этому поводу?
- Я не хотел бы подробно комментировать эту ситуацию. Скажу лишь, что я возмущался небезосновательно. Многие решения судьи, в частности, его свистки и карточки в нашу сторону я не могу понять. Игра на таком поле подразумевает большое количество контактов. Но то, что наказывали только нас, на мой взгляд, очень странно.
 
- Что вы можете сказать об игроках из дубля Соловьеве и Панюкове? Какие у них шансы попасть в основной состав?
- Я достаточно часто практикую приглашение игроков дубля на тренировки основного состава. Помню Панюкова, когда я только принял "Динамо". Тогда он выглядел не очень хорошо, и за эти пару месяцев он серьезно шагнул вперед. Что касается перспектив, то у любого игрока дубля, который хорошо себя проявляет на тренировках и на матчах, есть шанс попасть в основной состав.
 
- Было видно, что "Динамо" с Кокориным и без него - это практически разные команды...
- Несомненно, Кокорин - важное звено для "Динамо". Но все-таки не стоит забывать, что здесь речь идет о команде. Каждый игрок должен проявлять свои индивидуальные качества и ответственно подходить к делу. Именно в таком случае и будет результат.
 
- В РФПЛ ходят разговоры о переносе некоторых игр чемпионата на следующий год. Что вы думаете по этому поводу? Если вам предложат перенести какую-нибудь игру, вы согласитесь?
- Сложно сказать. У нас осталось шесть игр в этом году. Конечно, было бы хорошо сыграть 15 игр в этом году и 15 в следующем. Поймите, можно играть и две игры в неделю. Если игрокам обеспечить подходящие условия, возможность замены, то можно было бы играть и с таким графиком.
 
- Для "Динамо" сейчас приоритетнее чемпионат или Кубок?
- Я так вопрос не ставлю. Для меня есть просто следующая игра. После матча с "Крыльями" должна была быть встреча с "Химками". Теперь после этой встречи мы ждем игру с "Краснодаром". К любой игре надо готовиться тщательно. Конечно, если говорить о чемпионате, то нам важно набирать очки и подниматься вверх по турнирной таблице. Вы помните "Динамо", когда я только сюда пришел. Мы были на последнем месте. Сейчас появилась какая-то положительная динамика. Нельзя останавливаться, надо продолжать работать и выходить из кризиса. Но, опять же, не стоит думать, что все может измениться мгновенно, по взмаху волшебной палочки.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)