Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Андрей Полховский: "Мы явно недооценили соперников"
01.11.2012
Вашему вниманию интервью с президентом и главным тренером футзального "Динамо" Андреем Полховским.
 
- Как вы оцениваете выступление нашей команды в финальном турнире Кубка России?
- Безусловно, оценка - неудовлетворительная. Можно, конечно, ссылаться на субъективные моменты, включающие в себя и явную неготовность к турниру из-за моей работы в большом футболе (здесь вина исключительно моя). Команда провела лишь две полноценные тренировки перед играми Кубка в Щелково и еще две в Шилово. Это и травмы наших футболистов (Кирилл Орлов играл с незалеченной травмой, которая его беспокоила весь турнир), это и тот фактор, что мы по разным причинам не досчитались футболистов, на которых очень надеялись (Путинцев, Курамшин, Марков и Рахманов). И последний фактор - мы явно недооценили соперников. А как известно, в ходе турнира себя перезагрузить довольно-таки сложно, порой невозможно.
 
- Охарактеризуйте действия каждого игрока и игроков по линиям.
- По вратарской линии проблемы были очевидные. Мы очень надеялись на Романа Путинцева, но он получил серьезную травму, Максим Шкурин очень старался, но не выручил. По тренировочному процессу к нему никаких претензий быть не может, но финальный матч он провел явно ниже своих возможностей. Алексей Архангельский играл только в одном матче и провел его на твердую четверку. Вратарь с большого футбола с хорошей школой и великолепной реакцией. Очень хочет играть, и, думаю, мы продолжим с ним совместную работу.
В линии обороны никаких претензий нет к Николаю Арефьеву. Он был настоящим капитаном. Когда было необходимо, он проводил на площадке много времени и, что немаловажно, был еще и неплохим диспетчером. Явно ниже своих возможностей сыграл заметно заматеревший Сергей Харин и чего особенно не ожидали Ираклий Пипия. Нападающим оценку дать довольно-таки сложно. Можно выделить Сергея Зала, который весь турнир провел на уровне выше среднего, достаточно забил, играл очень агрессивно, но некоторые пробелы в его тактической подготовке все же давали о себе знать. Орлов играл с травмой, поэтому его действия разбирать нет смысла. Молодые Журавский и Менгниев в состав уже вписались, но им пока не хватает опыта. За ними, будем надеяться, будущее клуба. Оба футболиста при серьезной работе могут вырасти в больших мастеров, и, что очень важно, по возрасту они подходят в молодежную сборную. Плаксин сыграл хорошо фрагментарно. Играть может очень неплохо, но пока нестабилен. Матвеев сыграл на очень низком уровне. Как всегда дал хороший объем, но изюминка полностью пропала, да и ошибался больше обычного. Вывод один: на одном коньке никого сейчас не объедешь, к турниру такого ранга надо готовиться.
 
- Какие команды, игроки на этом турнире понравились?
- Очень ярких индивидуальностей на турнире я не заметил. Как обычно выделялся Александр Красильников из "Спартака", было пару интересных футболистов в "Оке-АГРО". Из команд, как не парадоксально, понравилась вся та же "Ока-АГРО", "Арена", неплохо смотрелся временами и владимирский "Монострой".
 
- Как вы считаете, победа "Спартака" заслуженна?
- Если команда выигрывает турнир, то она безусловно этого заслужила. Мы почти 40 минут игрового времени владели и мячом, и территорией, но очень слабо начали матч, пропустив 2 совсем необязательных мяча, отыграли их, вышли вперед в дополнительное время 4:2, но не смогли удержать преимущество. А пенальти - лотерея... Безусловно, мы не рассчитывали проиграть, но это произошло. Голову посыпать пеплом мы не будем. Выводы сделаны. В большей степени виню себя, а не футболистов. И ясно одно - без подготовки играть очень сложно. Если б до турнира потренировались хотя бы неделю, уверяю вас, игра была бы абсолютно другой, и результат, скорее всего, был бы иным.
 
- Как ваша работа в большом футболе? Вы закончили или намерены продолжить?
- Несмотря на занятое место (8), я считаю, что за короткий срок, а команде всего три месяца с небольшим, мы проделали большую работу. Судите сами, мы приняли команду после третьего тура с нулем очков и разницей мячей 0:11 (три поражения, два из которых 0:3 и одно 0:5), а закончили с 20 очками и плюсовой разницей мячей. В последних 9 матчах мы проиграли всего однажды (нелепое поражение от Череповца 1:2 при нашем незабитом пенальти), 6 игр выиграли и 2 свели вничью (одна ничья с победителем турнира - костромским "Динамо" - стоит дорогого. Мы, проигрывая 0:2 и оставшись вдесятером на 25 минуте матча, отыгрались и были близки к тому, чтобы выиграть). При этом получили хорошую прессу. Теперь многое будет зависеть от позиции РФС. В Волочке очень хотят видеть команду во втором дивизионе, есть и материальные, и спортивные, и финансовые возможности. На следующей неделе состоится встреча с президентом РФС Николаем Толстых, и после нее многое станет ясным. Кроме работы в Волочке появились и другие предложения. Важно, что в команде сложился очень хороший коллектив.
 
- Планы московского "Динамо"?
- В ноябре команда начнет подготовку к сезону. В наших планах участие в Чемпионате России (старт турнира намечен на конец ноября), участие в матчах Суперкубка Европы с белорусским клубом (формат и сроки турнира уточняются), а также участие в Кубке УЕФС во Франции и Кубке Чемпионов в Беларуси.
 

След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)