Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Cилкин: "Мне предложили вернуться в "Динамо", но затем все изменилось"
13.11.2012
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин получил предложение занять один из руководящих постов в Академии "Динамо" имени Льва Яшина. Однако в результате серьезных структурных изменений в клубе 51-летний специалист оказался ненужным родной команде.
 
- Уже бывший президент "Динамо" Юрий Исаев предложил мне занять руководящую должность в динамовской академии для наведения там порядка, - рассказал Силкин. - Согласно предварительной договоренности, спустя некоторое время мы должны были вновь встретиться и более детально обговорить детали моего возвращения. Но в этот момент в структуре "Динамо" произошли серьезные перестановки, сменился президент, с тех пор ко мне не обращались. Не знаю, в чем кроется причина, но, наверное, просто в клубе не хотят видеть человека, который всегда говорит то, о чем думает, указывая, где черное, а где белое.
 
Напомним, Сергей Силкин стал исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" в апреле 2011 года, после того как в результате провального старта в чемпионате был уволен прежний наставник клуба Миодраг Божович. Спустя несколько месяцев совет директоров клуба утвердил Силкина в должности главного тренера.
При новом наставнике команда, по мнению ведущих отечественных футбольных экспертов, демонстрировала едва ли не самую привлекательную игру в российской премьер-лиге и к зимнему перерыву подошла в числе лидеров первенства.
Ситуация кардинально изменилась весной прошлого года. Бело-голубые начали серьезно буксовать, вдобавок у Силкина возникли конфликты с лидерами команды - Андреем Ворониным и Игорем Семшовым. В итоге "Динамо" закончило чемпионат на четвертом месте, формально выполнив задачу попадания в еврокубковую зону. Несмотря на накаленную атмосферу в коллективе, руководство приняло сторону главного тренера, сделав ставку в следующем сезоне именно на Силкина и продлив с ним соглашение.
Однако команда стартовала в текущем сезоне катастрофическим образом, проиграв в первых трех матчах, в которых динамовцы не забили в ворота соперников ни одного гола. На следующий день после разгромного поражения от "Спартака" со счетом 0:4 Силкин написал заявление об уходе, которое было принято руководством клуба.
 
- Еще до начала чемпионата в коллективе царила замечательная атмосфера, и я был очень доволен работой на сборах, - подчеркнул Силкин. - Но затем ситуация вдруг резко изменилась, особенно это касается микроклимата.
 
Также опытный специалист подтвердил, что уже в ближайшее время готовится вернуться к тренерской деятельности.
- Да, я действительно планирую вернуться к тренерской работе, - поделился Сергей Николаевич. - Сейчас с большим интересом рассматриваю несколько предложений от российских клубов. Надеюсь, что уже в ближайшее время все окончательно разрешится.
 
Отметим, что Сергей Силкин всю свою тренерскую карьеру пока провел именно в структуре "Динамо". Российский специалист начиная с 1997 года работал с разными возрастными группами бело-голубых и добился с ними больших успехов. Под его руководством молодежная команда московского клуба в 2002 и 2003 годах становилась чемпионом первенства России среди дублирующих составов. Будучи футболистом, Силкин провел более 100 матчей за динамовцев, завоевав с командой серебряные медали чемпионата СССР 1986 года.
 
Автор: Андраник Керопян
Источник: "Известия"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)