Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Савельев: "Мы должны выигрывать в каждом матче"
21.11.2012
Полузащитник "Динамо" Дмитрий Савельев делится впечатлениями от первых туров и делает прогнозы на весь чемпионат России.
 
Московское "Динамо" стартовало в чемпионате России без осечек: пять побед в пяти матчах. Такого результата не удалось добиться больше ни одному клубу. В пяти встречах игроки столичного клуба отправили в ворота соперников 44 мяча, что на 10 больше, чем у второй по этому показателю команды. Однако нельзя сказать, что все эти достижения дались игрокам легко. По заявлениям главного тренера москвичей Тони Линдквиста становится понятно, что он хотел бы улучшить игру собственной команды, убрать ту натужность, с которой "Динамо" зарабатывает очки. Поэтому пока о полностью сформировавшемся образе фаворита говорить несколько преждевременно.
Все это отмечает и полузащитник москвичей Дмитрий Савельев.
 
- Дмитрий, "Динамо" замечательно стартовало в чемпионате России. Пять матчей - пять побед. Очковый задел уже есть?
- Нет, что вы. Это самое начало чемпионата, впереди еще очень много матчей, в том числе и с нашими прямыми конкурентами. Да и не все сыграли по пять матчей. Например, у "Енисея" и "Зоркого" еще игра в запасе есть по сравнению с нами. Так что ни о каком очковом запасе речи быть не может, тем более на таком раннем этапе чемпионата. Все еще может не один раз перевернуться с ног на голову.
 
- Тем не менее, такая победная серия и первое место в таблице не могут не стать основой для уверенности в собственных силах и дальнейших побед.
- Это другое дело. Побеждать, конечно, всегда приятно. Это придает дополнительные силы, эмоции, позитив, хочется продолжать работать и дальше. Замечательно, когда ты видишь, как твоя работа приносит плоды - в данном случае победы.
 
- Тем не менее, игра "Динамо" пока, как кажется со стороны и как утверждает ваш главный тренер Тони Линдквист, пока не идеальна и требует доработок.
- Да, это действительно так. Не всегда нам удавалось сыграть так, как хотелось бы, чтобы не создавать себе дополнительных проблем и нервов. Но все это придет со временем, нужно только упорно работать. Результат уже есть, а игра появится, не переживайте.
 
- Судя по результатам, новички, пришедшие в команду этим летом, уже полностью влились в команду. Рязанцев и Берлин входят в пятерку лучших бомбардиров.
- Да, у нас было достаточно времени до старта чемпионата, чтобы наладить игровые взаимодействия, которые сейчас начинают проявляться в большом количестве забитых мячей и победах. Кроме того, сами ребята - высококлассные игроки, без проблем влившиеся в наш коллектив. Так что здесь все в полном порядке.
 
- В четверг вас ждет принципиальное противостояние с красногорским "Зорким", а эта команда сейчас на ходу. Вы уже решили, как будете действовать в столь важном матче?
- Мне не хотелось бы сейчас как-то комментировать предстоящую игру, то, как мы будем действовать против "Зоркого". Могу лишь сказать, что команда из Красногорска - серьезный соперник. Наши противостояния с ней получаются очень упорными и тяжелыми. Достаточно вспомнить недавний финал Кубка России, когда мы выиграли с большим трудом. Постараемся выиграть. А как мы это будем делать? Приходите, смотрите - и все узнаете.
 
- Можно ли сказать, что уже в этом матче будут разыгрываться принципиально важные очки, которых может не хватить на финише сезона?
- В любом матче разыгрываются важные очки. Мы должны выигрывать в каждом матче, чтобы не оглядываться на соперников. Разумеется, не мы одни поставили себе такую задачу. Но этим и интересен хоккей - все команды будут бороться за победу до последнего. И победу заслужит тот, кто окажется сильнее в конкретный момент.
 
- И все же кто, по-вашему, в этом сезоне будет главным конкурентом московского "Динамо" в борьбе за титул чемпионата России?
- Во-первых, нужно подчеркнуть, что победитель у нас определится после матчей плей-офф, а это значит, что неважно, какое место занимает команда по итогам регулярного чемпионата. Последняя команда, которая попала в плей-офф, имеет почти такие же шансы на чемпионство, как и первая. Поэтому говорить об итогах пока очень рано. Могу сказать, что этот турнир будет складываться очень интересно. Ведь есть и "Зоркий" из Красногорска, и "Енисей" из Красноярска, и "Динамо" из Казани. Хорошо выступает укрепившаяся "Родина". Так что сильных команд в этом сезоне много, и все они хотят победить. Чемпионат только начинается, и не все успели себя проявить, показать, на что способны. Поэтому я бы пока не спешил с далеко идущими прогнозами.
 
- Кстати, хочется спросить вас о "Родине". Как думаете, в чем секрет ее удачного старта? Ожидали ли вы того, что команда из Кирова так выстрелит на старте сезона?
- А почему бы и нет? "Родина" в это межсезонье серьезно усилилась, там играют опытные, мастеровитые хоккеисты, готовые одерживать большие победы. Болельщики их поддерживают, они молодцы. Чем больше у нас таких команд, тем интереснее чемпионат.
 
- А вы довольны поддержкой болельщиков на домашних матчах?
- Да, конечно, мы очень довольны. Большое спасибо тем, кто приходит посмотреть на нашу игру, болеет за нас, поддерживает. Мы играем и побеждаем для вас.
 
Автор: Михаил Чесалин
Источник: "Чемпионат.com"

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)