Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
В "Динамо" сменится владелец?
03.12.2012
По информации "Советского спорта", полученной из банковских кругов, в московском "Динамо" нынешней зимой возможна смена владельца. Новыми боссами клуба могут стать предприниматели Аркадий (на фото) и Борис Ротенберги.
 
КЛУБ: БАНК ОСТАНЕТСЯ АКЦИОНЕРОМ
 
Информация о том, что ведутся переговоры о возможной смене владельца в ФК "Динамо" (на сегодня им является банк ВТБ), появилась в начале осени. Впрочем, переговоры были настолько тщательно скрыты и задействованы в них были столь высокие структуры, что о них стало известно совсем недавно.
В конце ноября, по предварительным данным, сделка стала иметь вполне конкретные очертания. Вчера информация о смене владельца была опровергнута самым высшим руководством "Динамо".
Однако вероятность смены владельца весьма велика. Официальная информация на сей счет может появиться до конца этого года. По всей видимости, банк, который обеспечил крупные трансферы несколько лет назад, что позволило команде показывать волшебный футбол в 2011 году, останется в числе акционеров клуба. А главными владельцами клуба могут стать крупные предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги. Аркадий Ротенберг летом стал президентом ХК "Динамо" (Москва) и с течением времени стал играть все большую роль в российском хоккее. По всей видимости, с его приходом, если сделка, конечно, не сорвется в самый последний момент, стоит ждать серьезных приобретений - как это произошло в хоккейном клубе.
 
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: ПЕТРЕСКУ ОСТАЕТСЯ
 
Дан Петреску дал великолепный результат - начнись чемпионат с момента его прихода в команду, "Динамо" бы уверенно шло в тройке призеров. Нет никаких сомнений в том, что румын останется в команде и после возможных перемен. В августе тренер, как сообщалось, подписал трехлетний контракт. Впрочем, длительные контракты с иностранными специалистами - дело рискованное, в случае неудач при разрыве соглашения клуб обязан платить серьезную неустойку. Посему российские клубы, наученные горьким опытом, подстраховываются и подписывают договор по схеме "x+y", где x - гарантированный срок договора, а y - его возможный срок, который вступает в силу при согласии сторон. Возможно, и динамовцы подстраховались таким образом. Сейчас к Петреску нет никаких претензий, но кто знает, что будет летом, по истечении первого года контракта?
Речь, кстати, не только о желании "Динамо". Вполне может быть, что после очередной смены тренера в "Челси" (а дела у нового наставника, Рафы Бенитеса, идут не ахти) российские помощники Романа Абрамовича вспомнят о Петреску. В конце концов Дан играл в "Челси", а в харизме, в умении делать шоу на бровке эксцентричный румын не уступит Жозе Моуриньо.
 
СТАДИОН: ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА
 
Тот, кто регулярно бывает в районе стадиона "Динамо", не может не обратить внимание: темпы строительства стадиона несколько упали. Произошло это практически одновременно с тем, как ФИФА сделала выбор стадионов, которые в 2018‑м примут чемпионат мира.
По некоторым данным, дело не только в выборе ФИФА. Проект строительства стадиона недешев и весьма непрост с точки зрения рентабельности. Новая арена бело-голубых по цене, конечно, не сравнится с питерским долгостроем, но тоже весьма недешева. На встрече в редакции "Советского спорта" глава оргкомитета ЧМ-2018 в России Алексей Сорокин говорил, что при строительстве арен к ЧМ исходят из суммы в 500 миллионов долларов. Учитывая эти колоссальные расходы плюс расходы на клуб, можно понять взятую паузу.
Пока, по моей информации, нет ясности с тем, кто в случае возможной смены владельца будет достраивать стадион. Но нет сомнений, что привлекательный объект в центре столицы без внимания инвесторов не останется.
 
ОФИЦИАЛЬНО: "РЕЧИ О СМЕНЕ ВЛАДЕЛЬЦА НЕ ИДЕТ"
 
За комментариями "Советский спорт" обратился к руководителям клуба.
- Разговоров на эту тему не было и нет, - отметил президент "Динамо" Геннадий Соловьев. - Не знаю, откуда эта информация.
 
- В любом клубе может произойти все, что угодно. Но этого не произойдет ни завтра, ни послезавтра, - сказал председатель совета директоров "Динамо" Василий Титов корреспонденту "Советского спорта" Артему Локалову.
 
- То есть о смене владельца речи не идет?
- Не идет.
 
Автор: Сергей Егоров

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)