Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
"Перспективы "Динамо" видятся радостными"
16.12.2012
Ветераны "Динамо" Гаврилов, Деркач, Кирьяков, Лосев, Петрушин и Тетрадзе подводят итоги 2012 года. Они верят, что команда сейчас на правильном пути.
 
Юрий ГАВРИЛОВ, полузащитник "Динамо" в 1973 - 1977 годах:
- У меня нет объяснения весеннему провалу отлично игравшего осенью "Динамо" кроме того, что ведущие игроки не нашли общего языка с Сергеем Силкиным. После того как команду возглавил Дан Петреску, она стала выправлять и игру, и турнирное положение. В ноябре - декабре игра "Динамо" выглядела все более стройной и привлекательной. Что еще раз подтвердило: в команде собраны настоящие профессионалы. Это в первую очередь Кураньи, Кокорин, Фернандес, которого некоторые уже были готовы списать. А он проявил ответственность, его опыт и подсказ молодым Юсупову, Соловьеву, Чичерину дорогого стоит, потому и стал капитаном.
 
Сергей ДЕРКАЧ, полузащитник "Динамо" в 1986 - 1994 годах:
- Петреску принял "Динамо" в разобранном состоянии, но, вероятно, был заранее настроен на тяжелую работу, и постепенно команда стала выходить из кризиса. И в тактике он вел верную линию: танцевал от обороны, потихоньку налаживая и атакующие действия. Надо отдать должное руководителям клуба, которые на этот раз угадали с тренером. Видно, что человек болеет за дело, одержим футболом и плюс ко всему классный специалист.
 
Сергей КИРЬЯКОВ, нападающий "Динамо" в 1986 - 1992 годах:
- После яркой осени 2011 года ничто не предвещало провала, но лишний раз пришлось убедиться в том, к каким последствиям приводят распри между главным тренером и лидерами команды. По последним матчам "Динамо" видно, насколько Петреску успешно преодолел все внутрикомандные барьеры - игровые и психологические. "Динамо" оправилось от нокдауна, ему бы сейчас и продолжать в ноябрьском духе, но тут чемпионат ушел на каникулы. В зимнюю паузу может произойти всякое, и все же я надеюсь на лучшее: ведь Петреску говорил, что "его" настоящую команду мы увидим только в следующем сезоне. Многое зависит еще и от трансферной кампании. Усиление требуется во всех линиях. Если оно состоится, перспективы "Динамо" видятся радостными.
 
Виктор ЛОСЕВ, защитник "Динамо" в 1986 - 1992 годах:
- Известно, что весь динамовский негатив вылился из клуба в результате конфликта Силкина с Ворониным и Самедовым. Скандал не мог не сказаться на игре команды. Единственным выходом из ситуации была смена тренера, и сейчас мы видим, что с приходом Петреску все в "Динамо" кардинально изменилось. Негатив в прошлом, микроклимат налажен, команда постепенно находит свою игру. Зимой задача Петреску и клубного руководства - усилить каждую линию, и тогда можно будет ставить самые высокие задачи.
 
Алексей ПЕТРУШИН, полузащитник "Динамо" в 1970 - 1981 годах, главный тренер в 1999 году:
- Начав реставрацию своей игры образца 2011 года с обороны, "Динамо" постепенно выходит из кризиса. Не всем такая игра нравится, но "Динамо" всегда было сильно монолитной защитой и скоростными атаками. Петреску сразу правильно расставил акценты в игровой модели, стабилизировал состав. Любой тренер был бы счастлив видеть в своей атаке столь разноплановых футболистов высокого уровня, как Кураньи и Кокорин. Насколько мне известно, при Петреску игроки стали больше времени проводить вместе, наладилась дисциплина на поле и вне его. Я против визитов болельщиков на базу, но не исключаю, что на этот раз и они сыграли положительную роль.
 
Омари ТЕТРАДЗЕ, защитник и полузащитник "Динамо" в 1991 - 1994 годах:
- Не думаю, что весенний провал команды связан с квалификацией Силкина. После его ухода "Динамо" быстро стало обретать свою игру, а на пустом месте такого быть не может. Отрицательный результат - следствие чисто человеческих недоразумений. Роль в возрождении команды сыграли руководство, Петреску и болельщики, выражавшие недовольство ночной жизнью игроков. И когда под руководством нового тренера футболисты стали подходить к делу профессионально, пошел и результат. Сегодня "Динамо" предпочитает играть "вторым номером", и эту тактику на данный момент считаю оправданной. В последнем матче с "Тереком", например, ощущалось солидное территориальное преимущество грозненцев, но победили динамовцы, которые на первое место поставили отработанные проникающие контратаки. Турнирные перспективы клуба во многом зависят от того, насколько он сумеет усилиться в зимние каникулы. Если все получится, говорить о первой пятерке можно будет уже в этом чемпионате.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)