Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Василий Грановский: "Сначала надо отдохнуть"
26.12.2012
Защитник "Динамо" Василий Грановский подвел итоги выступления команды в первом круге чемпионата России, рассказал о самом тяжелом матче в сезоне, о том, что совершенно спокоен за результаты команды, а также поделился секретом - с кем и где будет встречать Новый год.
 
- Василий, победой над "Водником" динамовцы завершили выступления в 2012 году. Сейчас можно подводить какие-то итоги. Чем вам запомнилась первая половина нынешнего сезона?
- Первая половина сезона получилась очень напряженной и динамичной. В регулярном чемпионате сыгран первый круг, в котором было много неожиданных результатов. Фавориты суперлиги - мы, Красногорск, Красноярск - теряли очки. Уровень конкуренции подрос, что делает наш турнир более интересным. Нет явных аутсайдеров по игре. Даже команды, занимающие на данные момент последние места, способны, особенно на своем поле, дать бой лидерам.
 
- Какие-то команды можете отметить?
- Если не брать "Зоркий" и "Енисей", которые по праву находятся в лидирующей тройке, то мне очень понравилась ульяновская "Волга". В Крылатском с ней получилась интересная игра, нам пришлось приложить много усилий, чтобы отыграться во втором тайме и вырвать победу. Хабаровский "СКА-Нефтяник" произвел хорошее впечатление мобильностью и подбором хоккеистов. В их игре не хватает стабильности, но обе команды способны подняться в турнирной таблице выше занимаемых на данный момент мест.
 
- Для "Динамо" особенно напряженным выдался ноябрь, когда после финального этапа Кубка России сразу стартовал чемпионат, и матчи следовали один за другим.
- Да, этот месяц получился очень тяжелым. Финал Кубка России в Красногорске с "Зорким" запомнится надолго. В обеих командах выступают мастера высочайшего уровня, и накал соперничества был максимальным. Последствия финального матча ощущались в чемпионате еще достаточного долго.
 
- Как раз в этот период "Динамо" проиграло в СК "Крылатское" "Енисею" и сыграло вничью с "Байкал-Энергией". В СМИ заговорили об игровом кризисе чемпиона России.
- Не сказал бы, что те потери были связаны с игровым кризисом. Скорее, усталость плюс травмы. Когда короткая скамейка запасных, на игроков ложится еще большая нагрузка, тратится больше сил. Мы были не в лучшем своем состоянии, и соперник этим воспользовался. Эффект от неудач усилило то, что они случились в Крылатском, где "Динамо" считается непобедимым.
 
- Но команда достаточно быстро пришла в себя, и выездное турне по маршруту Казань - Киров - Первоуральск, которое у динамовских болельщиков вызывало немало сомнений, провела очень уверенно и одержала три победы.
- Поражение от "Енисея", потеря очков с "Байкал-Энергией" подстегнули нас. Мы анализировали нашу игру, разобрали ошибки и знали, что и как надо делать в выездных матчах. В психологическом плане хорошо настроились на каждого соперника, и многое у нас получилось в матчах с сильными командами, которые хотели порадовать своих болельщиком хорошим результатом.
 
- В Первоуральске в матче с "Уральским трубником" вы получили травму, которая помешала сыграть за сборную России на международном турнире в Абакане.
- Конечно, очень хотелось поехать в Абакан сыграть за сборную, но, к сожалению, получил травму в самый не подходящий момент. Столкнулся и повредил шею. Очень переживал по этому поводу, и когда смотрел по телевизору финальный матч Россия - Финляндия, сидел словно на иголках. Однако ребята здорово себя проявили и уверенно выиграли турнир.
 
- В матче с "Водником" вы принимали участие. Последствие травмы ощущалось?
- Да, ощущалось. Не мог еще нормально полностью поворачивать шею. Перед матчем по этому поводу испытывал дискомфорт. Однако втянулся в игру, и постепенно забыл про болевые ощущения.
 
- В ближайшую среду будет сыгран заключительный в нынешнем году тур чемпионата России, по результатам которого "Динамо" может опуститься на третье место. Как можете оценить такой результат?
- На данном этапе, наверное, не стоит давать какие-то оценки относительно занимаемого места. Мы отыграли только половину регулярного чемпионата, впереди еще много матчей, а главное в марте предстоит плей-офф. Поэтому относительного нашего второго или третьего места, которое мы займем после первого круга, я совершенно спокоен. Уверен, что к решающим матчам мы подойдем в оптимальном состоянии.
 
- "Динамо" свободно от игр чемпионата до 10 января. Как будете проводить это время?
- Сначала надо отдохнуть. Побольше времени проводить с семьей. Новый год встретим в Австрии, а затем вместе с командой будем готовиться ко второй половине сезона. У "Динамо" в начале января запланирован тренировочный сбор в Швеции.
 
Источник: Sportbox.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)