Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Сергей Кирьяков: "Динамовские болельщики лучше других разбираются в футболе"
28.12.2012
У Сергея Кирьякова день рождения - 1 января. Так что в Новый Год форвард "Динамо" 80-90-х отмечает сразу два праздника. Накануне этих событий официальный сайт бело-голубых попросил Кирьякова поделиться впечатлениями от уходящего 2012-го года.
 
- Основные события для меня лично случились в конце этого года. Сначала успешно защитил дипломную работу и получил тренерскую лицензию Pro. А чуть позже меня назначили главным тренером юношеской сборной России (1997 г.р.). Два очень приятных события.
 
- В "Динамо", кстати, гордятся своими ребятами 1997 года рождения, которые идут без поражений в чемпионате Москвы.
- Я обратил внимание, что в том составе, который вызывался в последний раз предыдущим тренерским штабом, было сразу шестеро динамовцев. Впрочем, это не означает, что и в дальнейшем будет так. У юношеского футбола есть своя специфика: ребята очень нестабильны - вчера был лидером, а сегодня уже в отстающих. Мы будем очень внимательно следить за всеми, а первый сбор у нас в феврале в Израиле - с местной сборной проведем два матча.
 
- Что скажете о выступлениях "Динамо"?
- Сезон команда, конечно, начала отвратительно. И настроение было соответствующим. В коллективе возник конфликт, не секрет, что у тренера имелись разногласия с рядом футболистов. Положение в турнирной таблице красноречиво отразило происходившее. Однако в конце года команда здорово прибавила. И если еще не показывала той шикарной игры, что полтора года назад, то была на пути к ней.
Отдельно отметил бы Кокорина. Наконец он занялся делом, выбросив из своей светлой головы все посторонние мысли. Если бы раньше взялся за ум - раньше бы вышел на этот уровень. Потенциал-то его всегда был очевиден. В той же молодежной сборной России, где нам довелось вместе поработать, Саша был лидером, несмотря на то, что был моложе остальных на пару лет. Хочется пожелать Кокорину не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться.
 
- Какими вам видятся перспективы "Динамо" в следующем году?
- Перерыв для набравшей ход команды пришелся, конечно, некстати - очень уж резво бело-голубые набирали очки. Зато теперь есть время все проанализировать, осмотреться, провести хорошую зимнюю подготовку. Многое зависит от решения кадровых вопросов по составу. Вообще факторов, влияющих на результаты, великое множество, поэтому пока не стану делать прогнозов. Но если команда будет действовать так же сплоченно, как в конце уходящего года, то она вправе претендовать на место в пятерке.
 
- Что пожелаете динамовским болельщикам в Новом году?
- Всегда оставаться с командой! Динамовские болельщики всегда были самыми интеллигентными, они лучше других разбираются в футболе, их можно назвать эстетами. Пожелаю также поклонникам бело-голубых не перебарщивать с реакцией на выступления команды - в этом году был неприятный эпизод. Оставаться с "Динамо" до конца, верить в футболистов и тренерский штаб. Думаю, что большие победы у клуба уже не за горами.
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)