Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Иван Максимов: "Стремимся отстоять звание лучшей команды страны"
28.12.2012
Полузащитник "Динамо" Иван Максимов поделился мнением о главных конкурентах столичной команды - "Зорком" и "Енисее", оценил перспективы "Родины", "Сибсельмаша" и казанских одноклубников во втором круге, а также назвал лучший и худший матч своей команды в нынешнем чемпионате.
 
- Пока все динамовцы отдыхают, вы, судя по всему, не можете оставаться без хоккея с мячом. В минувшее воскресенье были в Красногорске на матче "Зоркий" - "Енисей". Какие впечатления?
- Был сильный мороз, хоккеисты обеих команд не очень комфортно чувствовали себя на поле. "Зоркий" был более мотивированным, поэтому красногорцы добились победы. Что касается "Енисея" - множество красноярских игроков выступали за различные сборные России на международных турнирах в Абакане и Королеве, и, видно, им не хватало свежести.
 
- "Зоркий" и "Енисей" - главные конкуренты "Динамо". В первом круге бело-голубые уступили красногорцам и красноярцам. О чем это говорит?
- Возросла конкуренция. И это должно положительным образом отразиться на развитии нашего вида спорта. Стало больше непредсказуемых результатов, и каждая команда может выиграть у любого соперника как на своем поле, так и чужом. Чем больше будет матчей, в которых сложно предсказать победителя, тем интереснее будет чемпионат.
 
- Во втором круге "Зоркий" играет с "Динамо" и "Енисеем" в гостях. Красноярцы, напротив, принимают своих конкурентов дома. В связи с этим, на ваш взгляд, красноярцы будут иметь преимущество перед красногорцами и москвичами в борьбе за первое место в регулярном чемпионате?
- И мы, и "Зоркий", уверен, будем ставить задачу выиграть и приложим максимум усилий, чтобы добиться результата в Красноярске. Но команда, играющая дома, все-таки имеет определенные преимущества в мотивации и настрое. Когда выступаешь перед своими болельщиками, всегда стремишься показать максимум.
 
- Команды, которые в турнирной таблице находятся сразу за "большой тройкой", "Родина", "Сибсельмаш" и казанское "Динамо" - смогут ли они во втором круге навязать серьезную борьбу фаворитам за ведущие позиции?
- Я считаю, что эти команды имеют определенный потенциал. В первом круге они находились в поиске своей игры, а вот во второй части чемпионата смогут составить серьезную конкуренцию лидерам.
 
- Из матчей "Динамо", проведенных в первом круге, какую игру вы можете назвать лучшей, а какую стоит признать худшей?
- Хорошим для нас назвал бы матч в Казани. У нас многое получилось на поле, мы довольны и результатом, и той игрой, которую показали. Неудачной получилась встреча с иркутской "Байкал-Энергией". Мы не сомневались в победе, но так сложилось, что соперник сумел свести матч к ничьей.
 
- Завершается 2012 год, каким он был для "Динамо"?
- Год получился удачным. Мы выиграли чемпионат и Кубок России. Будем стремиться в следующем году отстоять звание сильнейшей команды страны. Финальные матчи в чемпионате с казанским "Динамо" и Кубка с "Зорким" получились напряженными, и качество игры было на очень высоком уровне. Соперники оказались достойными, но в решающих матчах судьбу поединка решает не только мастерство хоккеистов и выбранная тактика. Большую роль играет характер команды и удача. Нам удались финальные игры, они действительно запомнятся надолго.
 
- Не за горами 2013 год. Что хотели бы пожелать себе и "Динамо" в Новом году?
- В первую очередь, чтобы не было травм. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Желания побеждать и выполнения поставленных задач.
 
Автор: Александр Авраменко
Источник: Sportbox.ru

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)