Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
«Слов-Матик» обыгран. Кто следующий?!
21.11.2013
Когда проходит жеребьёвка Элитного раунда, многие представители команд молятся, чтобы в соперники по группе им не досталось «Динамо», ведь именно наш, российский коллектив является одним из самых сильных в Европе (да и, пожалуй, в мире) на данный момент. На этот раз не повезло братьям славянам: словацкому «Слов-Матику», сербскому «Экономацу» и словенской «Литии». И первыми познать на себе силу бело-голубых предстояло словакам.

В том, что победителем будет именно российская команда, предполагали многие, в том числе и букмекерские конторы. Коэффициент 1,09 на победу нашей команды говорит о многом.
И уже на старте встречи стало понятно, кто в доме хозяин. «Слов-Матик» с первых же секунд принялся за строительство оборонительных редутов и поначалу о том, чтобы разведать чужие позиции, и не помышлял. К такой ситуации бело-голубым привыкать не нужно. Почти все команды Суперлиги играют против подопечных Тино Переза именно в таком ключе. Несмотря на это, первый опасный момент возник у ворот Густаво. Динамовцы увлеклись атакой, и Аттила Фехервари выскочил один на один с голкипером сборной России. Густаво выручил.

После этого динамовцы продолжили наседать на воротах соперника, однако «Слов-Матик» достаточно грамотно защищался. Если не проходят комбинации, в ход нужно пускать другое оружие. Им стал дальний удар в исполнении Сирило. И вратарь словаков оказался к нему не готов.



Динамовцы повели, и немного расслабились, за что едва не были наказаны. Первая же обдуманная комбинация «Слов-Матика» чуть не закончилась печально для российской команды. Несколько передач в одно касание, скидка на Бруновского, и тот проверил на прочность перекладину.

Холодный душ пошёл на пользу «Динамо», так как после него Сучилин имел две отличные возможности для взятия ворот, одной из которых умело воспользовался. Если в первый раз Павел не смог переиграть Брндиара, то в следующей атаке ему нужно было не промахнуться по пустым воротам. Отрадно, что после 2:0 скорости не упали. Наоборот, «Слов-Матик» перестал отсиживаться в обороне, стал больше времени проводить на половине площадки «Динамо», и игра пошла значительно интереснее. Моменты стали возникать у ворот обеих команд, но при этом преимущество бело-голубых было очевидно, однако самый верный момент имел всё-таки «Слов-Матик». Марек Бана оказался один на один с Густаво, пробил точно над плечом голкипера, но вратарь сборной России каким-то чудом сумел достать мяч. В итоге на перерыв команды так и ушли при счёте 2:0 в пользу нашей команды.

Как удалось узнать, в перерыве Тино Перез не сказал ничего особенного, разве что попросил своих подопечных быть аккуратнее с арбитрами, которые в первом тайме показали две жёлтые карточки игрокам «Динамо». Возможно Тату, который не попал в заявку на эту встречу и находился в ложе прессы, слукавил, так как с первых же секунд динамовцы принялись легко вскрывать оборону соперника, следствием чего стали два удара по пустым воротам от Фернандиньо. Первый раз бразилец в створ не попал, хотя просто не имел права промахнуться. Зато в качестве реабилитации спустя две минуты чемпион мира исполнил такое, от чего часть зрителей просто встала в восхищении. Фернандиньо исполнил столба, раскачал защитника и издевательски элегантно перекинул голкипера.



Два мяча за две минуты – вот что значит игра на встречных курсах с «Динамо». Правда, и «Слов-Матик» должен был забивать. Пула отдал неточную передачу, Киявски спокойно её перехватил и с центра площадки убежал на рандеву с Густаво. На сей раз был обыгран и он, но всё тот же Пула успел вернуться и выбил мяч уже из пустых ворот. Сам ошибся – сам же и исправился. И всё-таки Матушу суждено было отличиться. Причём отличиться в этом моменте было значительно труднее, чем ситуацией ранее. Киявски прошёл по флангу и с острого угла отправил мяч в дальнюю штангу, от которой рикошетом он залетел в ворота. Такие удары не берутся, даже когда в воротах Густаво.

Немного времени потребовалось динамовцам, чтобы вернуть себе преимущество в четыре мяча. В следующей же атаке Сучилин сделал всё для того, чтобы Сергеев уже буквально заходил с мячом в ворота. Вообще, Павел провёл всю встречу как на одном дыхании, соперники за ним не успевали, а его острые, своевременные передачи вызывали неподдельный восторг. Довершили же разгром словаков капитан Александр Рахимов и Фернандиньо, оформивший в этой встрече хет-трик. Есть крупная победа, но уже 21 ноября бело-голубым будет противостоять неуступчивый «Экономац», который составляет костях сборной Сербии.

Мини-футбол. Кубок УЕФА. Элитный раунд. Первый тур

«Динамо» (Россия) – «Слов-Матик» (Словакия) – 7:1 (2:0).
Голы: 7' Сирило, 11' Сучилин, 22' Фернандиньо, 24' Фернандиньо, 34' Сергеев, 39' Рахимов, 40' Фернандиньо - 33' Киявски.



« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)