Главная страница arrow Волейбол. клуб arrow Новости ВК Динамо arrow Победа "Динамо" в Новом Уренгое

Победа "Динамо" в Новом Уренгое
01.12.2005
No ImageКак сообщает официальный сайт ВК "Динамо", в среду состоялся перенесенный матч двенадцатого тура чемпионата Росии 2006 года между новоуренгойским "Факелом" и столичным "Динамо", в котором москвичи одержали очередную победу.

Несмотря на победу бело-голубых в четырех партиях, развитие событий на паркете спортивного центра "Газодобытчик" держало в напряжении болельщиков обеих команд на протяжении всего матча. Напомним, что в составе хозяев на площадку вышли Константин Ушаков и Артем Ермаков, в прошлом сезоне защищавшие цвета московского клуба. Отмечу, что обе команды подарили настоящий праздник волейбола, а на трибунах не осталось ни одного равнодушного зрителя.

Если перейти непосредственно к матчу, то в первой партии преимущество подопечных Владимира Алекно было подавляющим, результатом чего стала победа 25:18. Особенно ярко проявили себя Семен Полтавский и Матей Казийски, раз за разом результативно завершавшие атаки бело-голубых.

Сценарий второй партии был абсолютно непохож на первую, до счета 9:9 команды шли очень ровно, не позволяя сопернику оторваться более, чем на 1-2 очка. Перелом в сете произошел на подаче Сергея Латышева, когда очень уверенно в доигровке действовал Роман Яковлев. При счете 13:9 наставник "Динамо" взял 30-секундный перерыв, выпустил на площадку Юрия Бережко, однако гостям не удалось переломить ход неудачно складывавшейся для них партии. Итог - 25:18.

В третьей партии развитие событий на площадке в буквальном смысле напоминало качели - команды обменивались рывками в 3-4 очка, однако ко второму техническому перерыву ни одна из команд не добилась значительного преимущества. Благодаря уверенным действиям на блоке в концовке партии, а также результативным атакам Семена Полтавского и вернувшегося на площадку Матея Казийски москвичи смогли добится преимущества в 3 очка, которое бережно сохранили до конца сета - 25:22. В четвертой партии бело-голубые полностью доменировали на площадке, результатом чего стала победа в партии 25:21, а вместе с ней и в матче - 3:1.

Стартовый состав "Динамо": С. Полтавский, П. Зайцев, А. Корнеев, М. Казийски, А. Волков, А. Егорчев, Ю. Энно.

После этой победы, москвичи упрочили свои лидирующие позиции в чемпионате России, доведя количество побед до семи.