"Динамо" (Москва) - ТТГ-ЯВА (Югорск) - 1:5 (1:3)

После этого поражения динамовцы на три очка
Завтра в 14.00 состоится второй матч между этими командами.
Подробнее »

Динамо – Локомотив 2:1
Новости - Футбол
07.04.2007
Уступая по ходу матча, «Динамо» вырвало победу у «Локомотива» благодаря голам Дмитрия Комбарова и Игоря Семшова. В первом тайме «железнодорожники» остались вдесятером после удаления Фининью.
К матчу c «Локомотивом» «Динамо» подошло в оптимальном составе: выздоровели травмированные, Танасьевич и Карпович отбыли дисквалификации, а место на тренерской скамейке занял Андрей Кобелев, вынужденный из-за дисциплинарных санкций в предыдущих поединках руководить командой дистанционно. «Железнодорожники» же по-прежнему не могут рассчитывать на Асатиани, Сенникова и Траоре. Впрочем, отсутствие этих футболистов вряд ли могло послужить оправданием в случае поражения, которое стало бы для команды Анатолия Бышовца третьим (учитывая кубковую игру с теми же динамовцами) подряд. Подобная серия клуба, руководство которого перед стартом сезона заявляло о претензиях на чемпионство, с высокой долей вероятности привела бы к переменам на тренерском мостике.
Так что на отчётный матч «железнодорожники» вышли в высшей степени мотивированными и сразу повели осаду ворот Жидрунаса Карчемарскаса. Правда, первый опасный момент у ворот хозяев поля возник лишь на девятой минуте. Пытавшийся выбить мяч Фернандес ногой угодил в лицо Сычеву в нескольких метрах от штрафной бело-голубых. Штрафной из убойной позиции вызвался исполнять Билялетдинов, бесхитростно пробивший в стенку.
Подробнее »

СТРАШНЕЕ "ЛОКО" ДЛЯ "ДИНАМО" ТОЛЬКО "СПАРТАК"
07.04.2007
Сегодня "Динамо" и "Локомотив" в 17-й раз в истории чемпионатов России выйдут на поле стадиона в Петровском парке. Сразу стоит отметить, что хозяева испытывают явный комплекс перед железнодорожниками: из 30 матчей бело-голубые смогли выиграть только 6 при 8 ничьих и 16 поражениях (мячи - 33-52). Больше побед над "Динамо" смог одержать только "Спартак" (17).
"Динамо" и "Локомотив" до кубкового матча в минувшую среду представлялись соперниками из разных весовых категорий. Это нашло подтверждение на поле в Петровском парке с первых же минут - едва ли не после каждого единоборства бело-голубые отскакивали от оппонентов как от стенки - естественно, без мяча. Но примерно через полчаса в игре неожиданно установился паритет, а в результате динамовцы даже взяли верх в первом раунде над признанным всеми (в том числе букмекерскими конторами) фаворитом четвертьфинала. Успех этот удивил еще и потому, что на зимнем трансферном рынке они выступали больше в роли продавцов, тогда как красно-зеленые значились среди наиболее активных покупателей. Причем известно, что "Локомотив" - приобретатель привередливый: кота в мешке не возьмет ни под каким видом.
Тем не менее исход кубкового матча на данный момент оказался в какой-то мере логичным. По ходу встречи старых соперников, несмотря на перевес "Локомотива" в "звездности" заявочного листа, обнаружилась общность нынешних проблем московских команд.