16.05.2008
Кубок России. Финал. Ответный матч
15 мая. Москва. СОЦ "Крылатское"
"Динамо" (Москва) - "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) 5:4 доп. вр. (1:3)
Голы: Иванов, (1:0). Шаяхметов, 16 (161). Тмощенков, 17 (1:2). Шаяхметов, 18 (1:3). Келсон, 31 (2:3). Прудников, 31 (2:4). Тату, 31 (3:4 - 6 м.). Иванов, 37 (4:4). Пула, 45 (5:4).
"Динамо": Степанов, Пула, Рахимов, Кобзарь, Келсон, Эду, Иванов, Маевский, Сирило, Бадретдинов, Тату.
"ВИЗ-Синара": Зуев, Шаяхметов, Мохов, Макаев, Хамадиев, Прудников, Чистополов, Тимощенко, Агапов.
Предупреждения: Маевский, 29. Эду, 32 - Чистополов, 24. Прудников, 32.
Судьи: Глушаков, Салата, Великий.

Первый матч: 1-1.

В ответной игре "Динамо" и "ВИЗ-Синары" было всё: многочисленные голы, игра в большинстве, споры с арбитрами и даже небольшая потасовка. А кубок России в итоге всё-таки достался динамовцам.

Как это часто бывает, лучшим вступлением к отчёту стану последние сводки из медицинских лазаретов команд. У "ВИЗа" был повод для радости: к матчу сумел поправиться Хамадиев, моментально занявший своё законное место в составе. А вот динамовцы, напротив, недосчитались Жоана, который из-за травмы наблюдал за встречей с трибуны. Приехал из Бразилии поддержать партнёров и Пеле Джуниор, восстанавливающийся после тяжёлой травмы крестообразных связок...
Подробнее »

Первый в российской истории Суперкубок разыграют "Динамо" и "Динамо-ТТГ"
Новости - Волейбол
16.05.2008
Вчера на совещании тренеров суперлиги было принято решение провести первый в российской истории волейбола матч за Суперкубок.
В этой игре встретятся чемпион России нынешнего сезона столичное «Динамо» и действующий обладатель Кубка России «Динамо-ТТГ» (Казань). Ориентировачная дата матча – 20 сентября.

Также на совещании были озвучены следующие решения по проведению чемпионата России:
- в сезоне-08/09 команды сыграют в два круга, после чего восемь сильнейших разыграют награды чемпионата России в плей-офф;
- четвертьфинальные серии будут проводиться до двух побед, а в полуфиналы и финалы – до трех;
- сроки проведения чемпионата – с 4 октября 2008 года по 7 мая 2009.

Кроме того, стало известно, что с будущего сезона Европейская конфедерация волейбола приняла решение применять во всех турнирах под своей эгидой правило экстра-сета, который используется для определения победителя в двухматчевых сериях, если одна из команд не сумела выиграть дважды.
Теперь в матчах Лиги чемпионов (где играют и бело-голубые) сразу по окончании второй игры, если счет по победам был равным, независимо от счета встреч по партиям, будет назначаться экстра-сет (до 15 очков).
Ранее в случае равенства побед и партий для определения победителя считались все выигранные и проигранные мячи.
Подробнее »

"России нельзя доводить дело до овертайма"
Статьи - Статьи (хоккей)
16.05.2008
Главный тренер "Динамо" пан Владимир Вуйтек анализирует прошедшие четвертьфиналы чемпионата мира-2008 в канадском Квебеке, и прогнозирует исход борьбы за путевки в финал...
Подробнее »

Матч с "Тереком" для "Динамо" юбилейный!
Новости - Футбол
16.05.2008
Матч 11-го тура Премьер-Лиги с «Тереком» станет для «Динамо» 2000-м в чемпионатах СССР и России.

Это – абсолютный рекорд среди всех российских команд!

На втором месте по количеству игр идет «Спартак» – 1965. В шестерку также входят ЦСКА – 1840, «Зенит» – 1790, «Торпедо» – 1665, «Локомотив» – 1503 матчей.

Свой первый матч «Динамо» провело в Киеве 24 мая 1936 года. Тогда московские динамовцы оказались на голову сильней хозяев – 5:1. Тысячный матч выпал на первую игру в весеннем чемпионате 1976 года. И, по иронии судьбы, вновь Киев и вновь победа. На этот раз со счетом 1:0.
16 мая 2008 года также войдет в историю, и, надеемся, с не менее удачным исходом.
За 1999 матчей, сыгранных на данный момент «Динамо», тремя наиболее популярными исходами встреч были 1:0 (215 встреч), 2:0 (139) и 2:1 (153).