"Байкал-Энергия" - "Динамо". Пресс-конференция
Статьи - Статьи (бенди)
26.02.2009
Сергей Лихачев (главный тренер «Динамо»):
— Первый тайм, за исключением первой минуты, мы контролировали. Во втором мы немного перестроились, стали играть в два нападающих, к сожалению, нелогичное удаление сломало нам схему, немного выпустили инициативу из рук. Ваши ребята встряхнулись, я думаю, что над ними довлел груз поражения от «Зоркого», но я должен сказать, что первая игра после выезда всегда бывает тяжелой. Не показывая движения, вскрыть оборону такой команды, как «Зоркий», очень сложно. По ходу матча с «Динамо», если бы это была команда послабее, могли бы переломить, но на данный момент играть на равных с «Динамо» конечно сложно. По крайней мере, видно, что во втором тайме команда прибавила в движении, создала нам сложности, забили голы, имели хорошие возможности. Видно, что желание било через край, но возможности - ниже...
Подробнее »

Женское "Динамо" выходит в полуфинал Кубка Европы
Новости - Баскетбол
26.02.2009
Женщины. Кубок Европы. 1/4 финала. Второй матч
26 февраля. Москва. ДС "Динамо" в Крылатском
"Динамо" (Москва, Россия) - "Гемофарм" (Вршац, Сербия) 73:65 (19:20, 17:15, 17:14, 20:16)
Лучшие у "Динамо": Закалюжная (18+10 подборов), Екабсоне (16+5 подборов), Снелл (12+6 передач+8 подборов), Бурс (12+7 подборов).
Счет в серии - 2:0 (первый матч - 90:63).

Полуфинальные матчи (наш соперник пока неизвестен) пройдут 12 и 19 марта.
Подробнее »

Быков выбыл из строя приблизительно на месяц
26.02.2009
Разыгрывающий "Динамо" Сергей Быков, получивший травму ноги в выездном матче Кубка Европы с "Марусси", не сможет выйти на площадку приблизительно в течение месяца. Медицинское обследование, которое баскетболист прошел сегодня утром, выявило у него разрыв одной из связок голеностопного сустава.
- Предварительное заключение врачей таково: я должен отдыхать минимум три-четыре недели. После этого пройду повторное медобследование, по результатам которого станет ясно, как скоро смогу снова играть, - рассказал Быков. - Не ожидал, что все так серьезно. Конечно, очень обидно, потому что в последнее время игра у "Динамо" начала налаживаться. Что ж, теперь больше времени на позиции разыгрывающего получит молодой Хвостов. Да и наш новичок Чейз выглядит неплохо.
Подробнее »

Алексей Житник: "У России - две полноценные сборные"
Статьи - Статьи (хоккей)
26.02.2009
Лешкой он был в незапамятные времена, когда в 18 лет, полжизни назад, надел форму сборной СССР и играл в Кубке Канады-91, а олимпийским чемпионом в Альбервилле-92 стал вместе с Вячеславом Быковым. Когда Житник вернулся после 15 заокеанских сезонов, его впору было называть по имени-отчеству - Алексей Иванович. Но никто к нему так, естественно, не обращается. Потому что защитник, соединивший в себе две эпохи, играет за столичное «Динамо» без всяких ветеранских послаблений.

Перед третьим этапом «Евротура» в Швеции в состав сборной России его включили в самый последний момент  и тут же назначили капитаном. Быков объяснил свое решение исчерпывающе: «По своим профессиональным и личностным качествам Алексей Житник полностью соответствует званию капитана».
У одного из самых авторитетных защитников мирового хоккея много разных достижений. До Кубка Стэнли, правда, не удалось дотянуться, хотя в финале играл дважды. Есть золото и серебро Олимпиады, а вот с чемпионатами мира не везло. После четвертого по счету, который пришелся на печально памятный «Питер-2000», Алексей Житник со сборной расстался - казалось бы, навсегда. Но вернулся. И надо было видеть, как осенью 2008-го в Новогорске на него накинулись журналисты.
Надеюсь, ему будет о чем рассказать и после нынешней весны. В этой эпохе у Житника наград еще не было...
Подробнее »

"Динамо" на пути к дерби
Новости - Хоккей
26.02.2009
КХЛ. Регулярный чемпионат
25 февраля. Москва. МСА "Лужники". 2600 зрителей
"Динамо" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)
Голы:
Вейнхандль, 0:12 (1:0). Поснов (Боровков), 5:41 (1:1). Поснов (Боровков), 9:02 (1:2). Анисин (Поснов), 10:59 (1:3). Ячненев (Зиновьев), 28:01 (2:3 - мен.). Зиновьев (Афанасенков), 48:22 (3:3). Поснов (Боровков), 58:14 (3:4).
Вратари: Еремеев (58:34) - Ключников.
Штраф: 14 - 8.
Броски: 28 - 18.
Судья: Кулаков (Тверь).

После непростой победы над «Амуром» (2:0) Владимир Вуйтек сетовал на настрой своих подопечных и выражал надежду на то, что к старту плей-офф эта проблема отпадет. Начало вчерашнего матча создало ощущение, что мотивацию бело-голубым удалось найти еще до игр на выбывание. Первым же броском счет открыл Вейнхандль, а в последующие пять минут хозяева создали моментов больше, чем за всю встречу с «Амуром». Зрители начали потирать руки, предвкушая град шайб. Вот только забивать принялись гости. Незамысловатый бросок Поснова застал Еремеева врасплох. А еще через несколько минут «Сибирь» дважды, как под копирку, демонстрирует комбинацию с пасом из-за ворот, и броском в упор отличились Поснов и Анисин. Настроение трибун в этот момент лучше всего передал одинокий вопль: «Вы играть будете или как?!» Команды, видимо, выбрали второй вариант и занялись демонстрацией жесткой сути хоккея. В течение пяти минут Боровков разбил нос Зиновьеву, Лапин недосчитался зубов после свидания с бортом, а Юшкевич мужественно принял щелчок Вышедкевича лицом.

Во втором периоде динамовцы вспомнили о своем статусе фаворитов и почти всю двадцатиминутку провели во владениях Ключникова, но смогли отыграть лишь один гол. В заключительные двадцать минут бело-голубые продолжили оказывать давление на ворота гостей, и индивидуальное мастерство Зиновьева позволило хозяевам сравнять счет. И все же победу отпраздновала «Сибирь». Неугомонный Поснов под занавес матча оформил хет-трик. Таким образом, «Динамо» еще на шаг приблизилось к дерби в первом раунде плей-офф. Ведь в случае сегодняшнего проигрыша «Магнитки» в Череповце в 1/8 финала Кубка Гагарина бело-голубые встретятся с земляками-спартаковцами.
Подробнее »

"Динамо" не намерено продавать Колодина и арендует двух игроков
Новости - Футбол
26.02.2009
«Зенит» может попытаться приобрести у «Динамо» защитника Дениса Колодина. Однако москвичи не намерены расставаться с футболистом.
– Единственное, что могу сказать: «Зенит» не делал официального запроса о приобретении игрока, - сказал гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов.
По данным «Советского спорта», пока все ограничилось разговорами между представителями клубов о возможности продажи Колодина. Как стало известно, бело-голубые не хотят продавать игрока, контракт которого с клубом рассчитан еще на два года. При этом, по имеющейся информации, в соглашении игрока с «Динамо» есть пункт о возможности его выкупа. Однако в нем не прописана конкретная сумма, как это было в случае с Данни и Игорем Семшовым, купленными «Зенитом». А это существенно осложнит переговоры о переходе игрока, если они вообще начнутся.

«Динамо» арендовало двух игроков из «Тольятти», выступающего во втором дивизионе. Клуб арендовал 19-летнего защитника Александра Кузьминых и 18-летнего полузащитника Руслана Махмутова.
Сегодня основной и молодежный составы команды отправятся на заключительный сбор в Германию, который продлится до 8 марта. Летит на сбор и нападающий Цветан Генков, пропустивший предыдущий сбор из-за травмы. А вот нападающий Руслан Пименов и вратарь Жидрунас Карчемарскас, с которыми «Динамо» готово расстаться, судя по всему, останутся в Москве и будут тренироваться индивидуально.