"Динамо" - "Амкар". Оценки
22.09.2012
DynamoMania.ru оценила действия наших футболистов в матче с "Амкаром" (3:2). Использовав обычную пятибальную систему, не прибегая к анализу технико-тактических действий, делимся наблюдениями...

Роман Березовский (90 мин., -2 гола) - 3
Ошибка "а-ля Акинфеев" позволила "Амкару" открыть счет, после чего пермяки закрылись, и взламывать их оборону было ой как непросто. В дальнейшем работы не имел, но в концовке динамовцы умудрились пропустить еще один "дешевый" гол.
Люк Уилкшир (90 мин., ж.к.) - 4
Сыграл нормально. Подключений к атаке Петреску от австралийца явно не требовал, в остальном Люк был надежен.
Леандро Фернандес (90 мин.) - 3
"Поучаствовал" в обоих голах "Амкара". Сначала отдал пас, с которым не справился Березовский. А уже в компенсированное время не доглядел за Брезнаником, когда гости быстро разыграли штрафной (он тоже, кстати, на "совести" Лео).
Владимир Гранат (90 мин.) - 4
Вернулся на позицию центрального защитника и смотрелся на ней очень неплохо. Регулярно ходил вперед: несколько раз бил издали, а в первом тайме здорово прострелил в штрафную, но к мячу опоздал Кураньи.
Марко Ломич (90 мин.) - 2
В первом тайме допустил огромное количество брака. Одна из таких его осечек вполне могла завершиться голом в ворота "Динамо" - обошлось. Во втором тайме "Амкар" перестал прессинговать, и серб вздохнул свободно. За матч выполнил добрый десяток навесов в штрафную площадь - безадресных, в основном.
Вообще складывается ощущение, что Ломич - любимчик Петреску. Несмотря на ошибки и бестолковость, продолжает попадать в старт. Чем-то Ломич румыну полюбился.
Адриан Ропотан (45 мин.) - 2
Был крайне неубедителен в первой тайме. Постоянно опаздывал, проигрывая оппонентам, как в скорости бега, так и в скорости игрового мышления. Закономерно заменен в перерыве.
Игорь Семшов (45 мин.) - 3
Выйдя на замену, ни разыгрывающим, ни заводящим не стал. Скорее подыгрывающим. Мог в одиночку принести "Динамо" 3 очка. Однако в нужный момент у Игоря не получился удар слету, а после дальнего удара мяч попал в перекладину.
Александр Сапета (70 мин.) - 3-
Провел матч чуть лучше Ропотана. Почти вся сегодняшняя игра "Динамо" в центре поля сводилась к тому, чтобы переправить мяч на фланг, откуда следовал навес. Оправданно это было только во втором тайме, когда "Амкар" был в меньшинстве.
Звездан Мисимович (30 мин., ж.к., голевая передача) - 3
Не смог до конца войти в игру. У техничного боснийца были проблемы даже с укрощением мяча. Почти сразу после своего появления схлопотал горчичник. В актив стоит занести голевую передачу - вовремя увидел открывшегося на дальней штанге Кокорина.
Якоб Яншер (90 мин., гол) - 4
По нынешним временам просто находка для москвичей. Настоящий фланговый игрок, да еще и универсал. Не слишком изобретателен и технически оснащен, но зато предельно конкретен. Умело пользуется тем арсеналом, которым владеет. Способен закрыть брешь, образовавшуюся после ухода в "Локомотив" Александра Самедова.
Балаж Джуджак (90 мин., голевая передача) - 3
Менялся флангами с Яншером, неплохо двигался, активно участвовал в бомбардировке штрафной "Амкара" навесами. Но... мы все ждем от венгра большего.
Александр Кокорин (87 мин., гол, ж.к.) - 4
Главный мотор динамовской атаки. Ускорял, ускорялся, зарабатывал на себе штрафные... Еще б реализовал хоть один из своих моментов пораньше, и был бы совсем герой. К сожалению, часто заигрывался, порой не замечая партнеров, находившихся в более выгодной позиции. Тем не менее, самый эффектный игрок матча.
Кевин Кураньи (90 мин., голевая передача, гол) - 4
Большую часть матча мы видели привычного уже Кевина. Немец много боролся, прежде всего, конечно, на втором этаже. При каждой возможности самоотверженно подставлял голову под мяч, но тот почти всегда летел не туда, куда хотел нападающий... В общем, привычная картина. Кураньи словно в понедельник родился на острове Невезения. Вот и перекладина сегодня выступила против футболиста.
Приближалась последняя десятиминутка, а у "Динамо" все не получалось додавить соперника. Здесь и взял слово Кураньи. На 78-й минуте он таки забил, причем что называется "с мясом", затолкав в сетку не только мяч, но и защитника. Пусть этот гол в итоге и не стал победным, но именно он расколдовал ворота Нарубина во втором тайме. Это гол настоящего лидера команды - Кураньи забил именно тогда, когда это было особенно нужно. И прервал тем самым свою безголевую серию.
Денис Колодин (3 мин.) - б/о
Первый матч Дениса за основу "Динамо" аж за два года!

Лучший игрок: Кевин Кураньи.

P.S. Радость динамовских болельщиков объяснима, но обольщаться долгожданной победой все же не стоит. Первый тайм получился непростым, похожим на матч в Ростове. Сильно сказались на игре удаление Черенчикова и травма Мияйловича. После перерыва уральцы прижались к своей штрафной, позволяя бело-голубым многое, и "Динамо" реализовало численное преимущество. Однако прав Дан Петреску, когда после игры сказал, что команде предстоит еще очень и очень много работать.

Автор: Петр Горбанев
Источник: DynamoMania.ru